Хакер запустил на iPad Chromium OS

image

Теги: iPad, Chrome OS

Хакер, извесный под ником Hexxeh, сообщил, что ему удалось запустить операционную систему Chromium, являющуюся открытой версией Google Chrome OS, на планшетном компьютере Apple iPad.

Хакер, извесный под ником Hexxeh, сообщил, что ему удалось запустить операционную систему Chromium, являющуюся открытой версией Google Chrome OS, на планшетном компьютере Apple iPad.

Автор решения также опубликовал видеоролик, в котором можно увидеть работу Chromium OS на iPad.

К сожалению, в ролике не показано, присутствует ли в Chromium OS, запущенной на iPad, поддержка Adobe Flash. Кроме того, управление приложениями осуществляется с помощью миниатюрных элементов интерфейса, созданных для указателя мыши, а не для нажатия пальцем.


или введите имя

CAPTCHA
SC
04-10-2010 13:15:22
О, того гляди и можно будет по человечески пользоваться этим девайсом. А не так, как позволил Джобс.
0 |
?
04-10-2010 13:22:27
а смысл тогда переплачивать за ОС при покупке?
0 |
123
04-10-2010 13:25:22
Не за ОС,а за имя.
0 |
Dr. Lightman
04-10-2010 21:15:26
Гость: 123 04.10.2010 13:25:22 Не за ОС,а за имя.когда у каждого второго на улице имеецо яблочный девайс (так у нас в германии) то это уже называеццо массовый шерпотрёп........
0 |
Алексей Падлович
04-10-2010 21:45:12
Круто, теперь на Яблоко будем в суд подавать за впаривание ОСи и будем требовать айфоны без яблок, а с виндой или линуксом
0 |
SC
05-10-2010 09:36:50
На самом деле давно витают соображение, что жесткая привязка софта эпла к их железу это нарушение прав пользователей. Только связанно доказать никак не могут. А по хорошему это конечно использование монопольного положения.
0 |
Vasil
05-10-2010 21:35:04
Да? Вы еще на производителей микроволновок и холодильников подайте в суд, что прошивки у них свои, а не от кого угодно
0 |
07-10-2010 08:39:17
Прошивка холодильника не требует регулярного отстегивания бабла на каждый чих, и, к тому же, не палит ваши личные данные в грязные руки серьезного дяди в штатах. Хотя, в чем-то вы правы, ради железа что ли покупать? Неужели нет достойной альтернативы по железу
0 |
Футурист
04-10-2010 22:38:00
Как сделать из бочки мёда бочку говна. Вот вам новый рецепт.
0 |
мёд
05-10-2010 11:26:03
где это вы тут мёд увидели? сплошной дёготь.
0 |
Гвоздь
05-10-2010 10:35:52
А Болген ОС он на него не поставил?
0 |
ewgeniy
05-10-2010 17:00:18
погоди, щас допилю
0 |