Apple исправила уязвимость в Mac OS X

Apple исправила уязвимость в Mac OS X

Накануне компания Apple сообщила об обновлении функций безопасности для операционной системы Mac OS X 10.6.4.

Накануне компания Apple сообщила об обновлении функций безопасности для операционной системы Mac OS X 10.6.4.

Обновление Security Update 2010-006, выпущенное в понедельник вечером, рассчитано на такие системы как MAC OS X 10.6.4 и Mac OS X Server 10.6.4. Файл размером 1,93 мегабайта доступен через службу Software Update или непосредственно с официального сайта компании Apple.

Обновить функции безопасности рекомендуется всем пользователям операционных систем линейки Snow Leopard. В пакет обновлений входит патч, который устраняет уязвимость в системе, позволяющую злоумышленникам удаленно проникать в компьютер и получать доступ к расшаренным папкам компьютере. Проблема распространяется только на папки, которые не защищены паролем. Добраться до этих папок хакеры смогут только при условии, что им известно название учетной записи данной системы. По умолчанию общий доступ к файлам и папкам в Mac отключен. Поэтому данная проблема может коснуться только тех, кто пользуется этой службой.

По данным Apple, первоначально данная проблема была вызвана ошибкой обработки данных в AFP Server с Mac OS X 10.6.4. В Apple отмечают, что данная проблема безопасности не распространяется на более старые версии операционной системы, чем Snow Leopard.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!