Московская конференция Cisco Expo-2010: ставка на инновации

Московская конференция Cisco Expo-2010: ставка на инновации

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010.

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ» и будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.

Программа конференции включает более 100 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. Они пройдут по девяти технологическим потокам: «Сетевая инфраструктура», «Информационная безопасность», «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео», «Центры обработки вызовов», «Центры обработки данных», «Оптические сети и системы», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Видеонаблюдение и контроль доступа». Особое внимание будет уделено таким направлениям, как:

  • унифицированные коммуникации и бизнес-видео,
  • центры обработки данных,
  • беспроводные технологии,
  • решения для операторов связи,
  • сетевая инфраструктура.

По традиции, в рамках потока «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» будут обсуждаться вопросы построения системы унифицированных коммуникаций для предприятий и организации совместной работы. Специалисты Cisco сделают обзор решений Cisco для совместной работы, расскажут об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и сообщат об особенностях внедрения приложений для унифицированных коммуникаций и совместной работы в виртуальную среду VMware.

В последние годы центры обработки данных (ЦОД) претерпевают ряд качественных изменений, в основе которых лежит виртуализация. Поток «Центры обработки данных» будет посвящен различным аспектам построения и эксплуатации ЦОД, а также ключевым решениям Cisco для этой отрасли. Выступления специалистов Cisco будут интересны как руководителям корпоративных и коммерческих ЦОД и хостинговых компаний, так и техническим специалистам.

Поток «Беспроводные технологии» будет посвящен наиболее актуальным вопросам построения и функционирования беспроводных локально-вычислительных сетей (БЛВС). В него войдут выступления, рассчитанные на бизнес-аудиторию, и технические сессии, которые будут интересны профессионалам и начинающим специалистам.

Поток «Решения для операторов связи» будет посвящен вопросам построения, развития и эксплуатации сетей операторов связи в соответствии с перспективами развития отрасли. Этот поток будет интересен инженерам и руководителям телекоммуникационных компаний, а также всем специалистам, интересующимся современной проблематикой и технологиями в этой области.

Ведущие потока «Сетевая инфраструктура» представят новые инициативы компании Cisco в рамках ее стратегии сетей без границ и рассмотрят механизмы построения эффективной сетевой инфраструктуры предприятия любого масштаба.

Ознакомиться с предварительной программой московской Cisco Expo-2010 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!