Anti-Malware представил результаты тестов самозащиты антивирусов

Теги: Anti-Malware, антивирус, тестирование

Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru проверил самозащиту 20 популярных комплексных персональных антивирусных продуктов класс Internet Security, но далеко не все из них успешно прошли испытания.

Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru проверил самозащиту 20 популярных комплексных персональных антивирусных продуктов класс Internet Security, но далеко не все из них успешно прошли испытания.

Современные вредоносные программы используют самые разнообразные приемы для получения полного и длительного контроля над компьютером жертвы. Одним из «силовых» приемов решения этой задачи является целенаправленное нарушение нормальной работы антивирусных программ, установленных на компьютере. В случае успешного вывода из строя антивируса вредоносная программа может успешно закрепиться в системе и получить полный доступ к ее данным.

Эксперты Anti-Malware.ru протестировали эффективность самозащиты антивирусов на отдельных машинах под управлением Microsoft Windows XP SP3 и Windows 7 x86 с правами локального администратора при помощи набора утилит, имитирующих распространенные виды атак на защитное ПО, или вручную. Таким образом, проверялись возможности изменение доступа к файлам и ключам реестра антивируса; модификация или удаление файлов антивируса; модификация и удаление значимых ключей реестра антивируса; завершение или модификация процессов антивируса множеством методов; выгрузка драйверов.

По итогам теста лидерами в самозащите оказались российские антивирусные продукты Kaspersky Internet Security 2011 и Dr.Web Security Space 6.0, показавшие результаты 100% и 99% соответственно. Эти два продукта получают наивысшую награду Platinum Self-Protection Award.

Очень высокие результаты в самозащите от 97% до 86% продемонстрировали российские Online Solutions Security Suite 1.5 и Outpost Security Suite Pro 7.0, а также зарубежные Norton Internet Security 2010, Avast! Internet Security 5.0, Comodo Internet Security 4.1, Avira Premium Security Suite 10.0, BitDefender Internet Security 2011 и ZoneAlarm Internet Security Suite 2010.

Достойные результаты показали также Eset Smart Security 4.2 (76%), Panda Internet Security 2011 (70%), G DATA Internet Security 2011 (70%) и McAfee Internet Security 2010 (63%).

Остальные антивирусы, в числе которых AVG Internet Security 9.0, F-Secure Internet Security 2010, VBA32 Personal 3.12, Trend Micro Internet Security 2010 и PC Tools Internet Security 2010 показали удовлетворительный результат (от 59% до 49%).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
43510
17-09-2010 09:45:09
Российский информационно-аналитический центрлидерами в самозащите оказались российские антивирусные продуктывнезапно
0 |
name
17-09-2010 09:54:32
Думаешь что каспер и доктор провели совместную пиар акцию?
0 |
02907
17-09-2010 10:03:09
микросовт на последнем месте. Кто бы мог подумать!
0 |
81539
17-09-2010 10:32:06
Это просто служит лишним напоминанием , что не нужно сидеть под администратором. Отключить антивирус Майкрософта под ограниченной учеткой нельзя никак!
0 |
what a fuck?
17-09-2010 10:53:35
что не нужно сидеть под администратором Если бы Windows изначально была адаптирована для нормальной работы под ограниченной учетной записью, то да, без проблем бы многие сидели. Однако, когда внезапно понадобится, например, настроить что-то в панели управления, то что бы это сделать с администраторскими правами надо приложить героические усилия.
0 |
12345
17-09-2010 11:18:06
Героические усилия : Пуск-Выход из системы смена пользователя -Выход. Если три раза щелкнуть мышкой это героические усилия?
0 |
18408
17-09-2010 11:42:14
Скажи это программистам которые пишут так, что без админки не куда.
0 |
ЮрГен
17-09-2010 11:53:33
Это совет??? Намек: в линуксах, например, НЕ ПРИНЯТО загружать граф.оболочки всякие из-под рута. Да и не получится даже с ходу-то. С чего бы это?
0 |
what a fuck?
17-09-2010 23:23:58
Это не смешно. И да, каждый раз делать смену пользователя, тем более если учетная запись из домена, это не тру. Например во всяких уиндоус XP просто сменить пользователя с учеткой из домена не получится, будь добр выйди из системы, загрузи администраторскую учетную запись (что может длится около минуты), потом снова выйди, снова загрузи.
0 |
tmp000
18-09-2010 21:39:36
Правая кнопка мыши: run as ?
0 |
Владимир
20-09-2010 06:28:43
Под run ass бывает стоолько тонкостей, что применимо это скорее в меньшинстве случаев и вопросов...
0 |
mic
17-09-2010 11:09:24
Это просто служит лишним напоминанием , что не нужно сидеть под администратором. Отключить антивирус Майкрософта под ограниченной учеткой нельзя никак! Виндовс ведь он для домохозяек? Представте домохозяйку, вводившую mmc и рулящую правами и политиками, и тут несмотря не на что лавсан или мсбласт, или конфицкер. Ах да, домохозяйка должна рулить еще фаерволом! Может проще Убунта с одним паролем и все само?
0 |
Лунаход
17-09-2010 11:21:25
Не освоил Windows XP Home Edition ? Сочувствую.... Где ты там политики увидел ?
0 |
18408
17-09-2010 11:28:22
Не видел в продаже буков и системников с xp pro не говоря о более старших вантузах? Ничего, после школы начнешь зарабатывать и станешь обращать внимание на дорогие варианты.
0 |
20133
17-09-2010 19:48:35
Например сони z серия, alienware есть модели с ultimate.
0 |
Вантузойд
17-09-2010 14:10:43
Как в XP Home Edition настроить права на файлы? Я не хочу сидеть администратором, без редактирования ACL не обойтись.
0 |
Slowpoke
17-09-2010 21:47:54
А что, cacls уже отменили? Я опять все проспал!
0 |
вантуз
17-09-2010 10:10:32
microsoft на последнем месте - если бы они знали что будет проводится такой тест, то вовремя забашляли бы, а так - увы и ах
0 |
Den
17-09-2010 11:16:17
А у мелкомягких безопасность везде хромает и антивирусы не исключение
0 |
народ
17-09-2010 11:29:08
Смех да и только. Обычно вирусам труда не составляет вывести из строя любой продукт. А какой 100% защите здесь идёт речь? Пиар да и только..
0 |
Anatoly
17-09-2010 12:10:27
Результаты 100% выданы по шкале их проверки, то есть они проделали все тесты которые хотели, если антивирус устоял - получил 100%. Так что не надо умничать, речь о 100% защите от вирусов не идет, это всего лишь тест.
0 |
79903
17-09-2010 12:40:36
это всего лишь тест. А он думал это табурет? Так что не надо умничать, речь о 100% защите от вирусов не идетА что по вашему на графике?
0 |
Anatoly
17-09-2010 13:21:49
На графике результаты теста!
0 |
27459
17-09-2010 14:38:29
А я думал комбинация пикселей.
0 |
FOgY
17-09-2010 19:39:37
да зачем мне само защита ..... мне надо что б у моего антивиря был высокий покозатель поиска вирей,червей, руткитов и т.п и фаирфол норм что б был ..... всё........
0 |
Владимир
20-09-2010 06:36:47
Гипотетический случай: 09:55 включился компьютер, хозяин вернулся из двухнедельной командировки. 10:01 в систему попал свежий популярный вирус, ещё не находящийся в базе антивируса, запустился на исполнение. 10:02 антивирус выведен из строя или отключен, или удалён вирусом. 10:05 вроде бы время обновиться антивирусу, но он мёртв... Даже если модуль обновления отработает штатно, антивирус лишь узнает, кто его убил. Вот от такого и защищает самозащита у антивирусов. Про эффективность самозащиты и речи ведутся.
0 |
Страницы: 1  2  3