Microsoft сегодня выпускает Internet Explorer 9 beta

Microsoft сегодня выпускает Internet Explorer 9 beta

Компания Microsoft сегодня выпускает первую публичную бета-версию браузера Internet Explorer, направленную на то, чтобы отвоевать утраченные позиции на рынке браузеров у конкурентов в лице Firefox, Chrome и Safari.

Компания Microsoft сегодня выпускает первую публичную бета-версию браузера Internet Explorer, направленную на то, чтобы отвоевать утраченные позиции на рынке браузеров у конкурентов в лице Firefox, Chrome и Safari. Официально презентация новой версии браузера Internet Explorer 9 состоится на мероприятии в Сан-Франциско.

Новый Internet Explorer 9 принесет с собой множество изменений – повсеместную поддержку HTML 5, более продуманный и упрощенный пользовательский интерфейс, возможность аппаратного ускорения графики без использования ресурсов ЦП, так важных при работе множества приложений одновременно и многое другое.

Браузер поддерживает все современные веб-стандарты, пытаясь помочь пользователю привыкнуть к единообразию любимых интернет-ресурсов вне зависимости от программы-обозревателя, когда человек может просматривать сайты или работать с электронными документами без необходимости отвлекаться на отличия в обработке HTML-кода разными браузерами. Также заявлено наличие очень "мощного" веб-движка, способного обрабатывать самые сложные веб-узлы, содержащие как мультимедиа-, так и javascript объекты, а также динамическое содержимое.

Стоит отметить, что конкуренты Microsoft на браузерном рынке относятся к релизу IE9 довольно скептически. Так, по мнению Брайена Раковски, директора по продуктам Mozilla, в IE9 нет ни одной значительной разработки, которая раньше не была бы создана в других браузерах, в частности в том же Firefox. Более того, говоря о новых функциях, например об аппаратной акселерации, в Mozilla отмечают, что их браузер поддерживает бОльшее число ОС, нежели IE9.

В Google говорят, что по основным функциям Chrome уже догнал IE, а по некоторым новшествам, заявленным в IE9 браузеры окажутся сопоставимы через пару недель.

Напомним, что популярность Internet Explorer за последние годы стабильно падает на фоне роста популярности разработок конкурентов. Тем не менее, IE - это по-прежнему доминирующий браузер, который почти втрое обгоняет по рыночной доле ближайшего конкурента. По данным компании NetApplications, в августе доля IE на мировом рынке составила 60,4%, Mozilla Firefox - 22,9%, Google Chrome 7,5%, Apple Safari - 5,3%.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!