Microsoft сегодня выпускает Internet Explorer 9 beta

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer 9, браузер

Компания Microsoft сегодня выпускает первую публичную бета-версию браузера Internet Explorer, направленную на то, чтобы отвоевать утраченные позиции на рынке браузеров у конкурентов в лице Firefox, Chrome и Safari.

Компания Microsoft сегодня выпускает первую публичную бета-версию браузера Internet Explorer, направленную на то, чтобы отвоевать утраченные позиции на рынке браузеров у конкурентов в лице Firefox, Chrome и Safari. Официально презентация новой версии браузера Internet Explorer 9 состоится на мероприятии в Сан-Франциско.

Новый Internet Explorer 9 принесет с собой множество изменений – повсеместную поддержку HTML 5, более продуманный и упрощенный пользовательский интерфейс, возможность аппаратного ускорения графики без использования ресурсов ЦП, так важных при работе множества приложений одновременно и многое другое.

Браузер поддерживает все современные веб-стандарты, пытаясь помочь пользователю привыкнуть к единообразию любимых интернет-ресурсов вне зависимости от программы-обозревателя, когда человек может просматривать сайты или работать с электронными документами без необходимости отвлекаться на отличия в обработке HTML-кода разными браузерами. Также заявлено наличие очень "мощного" веб-движка, способного обрабатывать самые сложные веб-узлы, содержащие как мультимедиа-, так и javascript объекты, а также динамическое содержимое.

Стоит отметить, что конкуренты Microsoft на браузерном рынке относятся к релизу IE9 довольно скептически. Так, по мнению Брайена Раковски, директора по продуктам Mozilla, в IE9 нет ни одной значительной разработки, которая раньше не была бы создана в других браузерах, в частности в том же Firefox. Более того, говоря о новых функциях, например об аппаратной акселерации, в Mozilla отмечают, что их браузер поддерживает бОльшее число ОС, нежели IE9.

В Google говорят, что по основным функциям Chrome уже догнал IE, а по некоторым новшествам, заявленным в IE9 браузеры окажутся сопоставимы через пару недель.

Напомним, что популярность Internet Explorer за последние годы стабильно падает на фоне роста популярности разработок конкурентов. Тем не менее, IE - это по-прежнему доминирующий браузер, который почти втрое обгоняет по рыночной доле ближайшего конкурента. По данным компании NetApplications, в августе доля IE на мировом рынке составила 60,4%, Mozilla Firefox - 22,9%, Google Chrome 7,5%, Apple Safari - 5,3%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
admin (tm)
15-09-2010 22:26:31
броузер - оутсайдер вышел. виват! MSIE еще будет жить
0 |
123
15-09-2010 22:28:31
> более продуманный и упрощенный пользовательский интерфейс Если строка адреса и табы останутся на одном уровне, то.... это более черезжопный пользовательский интерфейс. > у конкурентов в лице Firefox, Chrome и Safari. Реклама сафари ссылкой + оперу забыли. > поддерживает бОльшее число Исправьте. > В Google говорят, что по основным функциям Chrome уже догнал IE Какие скромники. Догнал и перегнал давно.
0 |
Добрый юзер
16-09-2010 01:48:39
Опера пользуется популярностью только в странах СНГ!
0 |
70391
16-09-2010 08:12:27
Это кто вам такое сказал?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-09-2010 09:53:08
в скандинавии еще по всему миру у нее смешной процент
0 |
111
16-09-2010 12:07:55
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp за десять лет 2% основная аудитория индусы и русские. Какой "илитный" браузер. Браузер для чайников, как не верти.
0 |
987654321
16-09-2010 14:49:54
Мода, пиар...все тлен. лисы, ифоны, сони... Кто привык думать головой, обращает внимание на начинку, а не бренд или толпу фанатов
0 |
111
16-09-2010 21:30:12
ну я и говорю: фанаты оперы, доказывающие какой у них илитный браузер.
0 |
no name
16-09-2010 22:36:13
Фанат Оперы, может быть хватит её пиарить?
0 |
Михаил
15-09-2010 23:08:24
Скачал, установил. Есть русская версия. Установилась взамен IE8. Из визуальных отличий очень лаконичный интерфейс. Воздушный, даже так. Тест Acid3 прошёл не на 95%, а на 92%. Это впрочем тоже довольно неплохо. Браузер понравился. Огромная работа проделана по сравнению с IE8. Стал существенно быстрее (у кого нет, отключите левые надстройки) и проще. Заметил фишки: 1) Браузер определяет сам какие надстройки сильно его тормозят и предлагает отключить. 2) Присутствует долгожданный, хоть и простой как в Firefox, менеджер загрузок. 3) Аппаратное ускорение рендеринга страниц отключается в доп. настройках. Если кому надо. Вывод: для постоянного пользования готов. Буду пользоваться.
0 |
admin (tm)
16-09-2010 00:10:57
Позвольте полюбопытствовать, что Вам мешало перейти на более удобные броузеры раньше?
0 |
Михаил
16-09-2010 00:19:03
Ничего не мешало. Используемые браузеры мне были удобны. Я пользовался IE8 постоянно, так как мне он был удобен, и Opera - периодически.
0 |
dfgre
16-09-2010 20:37:36
Сколько сребренников дали, что так сладко поёшь?
0 |
Михаил
16-09-2010 23:56:23
Нисколько. Я высказал личное мнение. Кому-то будет полезно, кому-то нет. Вообще, ни один из комментариев к этой новости ничего полезного не сказал, кроме затёртого "ИЕ отстой".
0 |
17-09-2010 15:16:39
Аргуменированное "IE полный отстой": 1) нет соросов 2) не кросплатформ (и слава гейтсу) 3) ждите в левой колонке (Уязвимость * в MS IE 9 * будет закрыта хз когда)
0 |
Михаил
17-09-2010 20:02:10
Уязвимости - это серьёзно. Я не спорю. У кого их нет. А как мешает вам отсутствие сорсов и кроссплатформенности на винде? Вы часто ковыряетесь в сорсах? Или будете ставить ИЕ на линукс?
0 |
а вот вам
16-09-2010 09:14:16
Заметил фишки:1) Браузер определяет сам какие надстройки сильно его тормозят и предлагает отключить себя очевидный fix 2) Присутствует долгожданный, хоть и простой как в Firefox, менеджер загрузок. прорыв!!! году в 2020 надо полагать, экспресс-панель изобретут, ага. 3) Аппаратное ускорение рендеринга страниц отключается в доп. настройках. Если кому надо. полезная штука. а то как то обидно, когда вирусы будут использовать аппаратное ускорение...
0 |
Михаил
16-09-2010 23:58:47
Я имел в виду фишки по сравнению с предыдущими версиями IE, а не по сравнению с другими браузерами. Хотя вот не помню, чтобы в FF было определение скорости загрузки расширений.
0 |
Acid3
16-09-2010 20:21:46
95/100 еще с альфа сборок, чо гнать то...
0 |
Михаил
16-09-2010 23:57:10
Не знаю, у меня почему-то 92/100 показал тест.
0 |
Михаил
17-09-2010 20:07:42
Повторил, показал 95/100.
0 |
dimko
16-09-2010 03:19:33
Посмотрим что будет с безопастностю продукта...
0 |
16-09-2010 05:52:08
с баша цитата: RT: Ищем человека на #devpoint с инвалидной коляской, который на докладе про IE9 встанет и уйдет
0 |
48855
16-09-2010 08:14:05
Лопата
0 |
ru6OhQuu
16-09-2010 10:46:07
Встанет и уйдет слабовато однако... Вот если полетит с аппаратным ускорением будет круто!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5