Microsoft поддержала российскую оппозицию

image

Теги: Microsoft, пиратство

Российские неправительственные организации и СМИ получат от компании Microsoft лицензию на бесплатное использование программного обеспечения.

Российские неправительственные организации и СМИ получат от компании Microsoft лицензию на бесплатное использование программного обеспечения. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft.

Новый тип лицензии создается специально для того, чтобы неправительственные организации не становились жертвой антипиратских рейдов. В соответствии с давно действующей системой, каждая неправительственная организация имеет право установить до шести продуктов Microsoft на 50 компьютеров. Однако, как выяснили представители компании, многие российские, в частности, правозащитные, организации, не знали об этой возможности.

 Как сообщается, такие же лицензии получат и независимые средства массовой информации. Лицензия будет выдаваться автоматически, без отправки запроса, и действовать до 2012 года с возможностью продления. Все обладатели лицензии в случае возникновения претензий у борцов с пиратством смогут связаться с представителями Microsoft и доказать, что программные продукты используются на законном основании.

В Microsoft заявляют, что такое решение стало реакцией на недавнюю публикацию в газете The New York Times. В статье "Россия использует Microsoft для подавления инакомыслия" рассказывалось об обысках в офисе организации "Байкальская экологическая волна", протестующей против открытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Экологи заявили журналистам, что представители Microsoft отказались вступиться за них перед властями, несмотря на то, что ПО использовалось легально.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
ruces
14-09-2010 15:50:58
Теперь я знаю, зачем Ростехнологии разрабатывают национальную ось.
0 |
Миша 2%
14-09-2010 19:44:32
Вы ещё забыли телефон 4го поколения.
0 |
Миша 2%
14-09-2010 19:55:21
Про телефон
0 |
Миша 2%
14-09-2010 20:33:26
Извиняюсь что не допиал выше,кровавая гэбня вырубила свет я хотел написать,почему секлаб не пишет про "наш телефон 4го поколения"ЭТО ЖЕ ПРОРЫВ
0 |
14-09-2010 21:56:51
Если Вы про это - http://eldarmurtazin.livejournal.com/759555.html то пусть будет в качестве "Секлаб пишет".
0 |
Миша 2%
14-09-2010 22:02:34
0 |
XD
14-09-2010 20:33:12
Microsoft поддержала российскую оппозициюполучат от компании Microsoft лицензию на бесплатное использованиеБоится!! Боится - Российскую операционную систему разработают в Самаре, Новгороде и Туле...
0 |
14-09-2010 21:59:00
Вот честно - лично я не знаю откуда взялась фраза "разработают". Видать, господа с Секлаба скопипастили из неверного источника. В верном написано, что в вышеозначенных городах эта "ОС" будет тестироваться.
0 |
aiNi7ohh
15-09-2010 16:31:38
SOLDIER а разве Вы не один из господ с Секлаба?
0 |
15-09-2010 20:36:33
Нет, конечно. Я один из господ UINC.
0 |
ntimmy
14-09-2010 22:05:48
Она будет зеленого цвета. Грубо обработана и иметь рациональные углы наклона файрвола.
0 |
14-09-2010 16:39:15
вся оппозиция финанируется MS ! Выводы каждый может сделать сам для себя
0 |
koira
14-09-2010 18:19:39
тут скорее по-другому: майкрософт держит нос по-ветру. Видимо знают, что власть скоро сменится (революция, захват ... ) и поэтому уже проталкивают свои интересы. Не добрый знак, на самом деле, в смысле, что локальная война (например мили^Wполиция vs все остальные).
0 |
гыы
14-09-2010 21:06:47
ну да... и революцию сделают школники которых пересадили на линукс)))
0 |
aiNi7ohh
15-09-2010 16:41:49
тут скорее по-другому: майкрософт держит нос по-ветру.Скорее все Microsoft дала понять, что не считает Россию серьезным рынком.
0 |
435345
17-09-2010 14:24:04
Скорее всего были правы те кто считает что в продуктах макросакса есть ЦРУшные закладки и люки. Не зря же коммерческая фирма откликнулась на совершенно политическую статью. Видно крепенько их там за яички ЦРУ держит. ОПАСНО!
0 |
НУ
14-09-2010 16:49:29
появятся новые новодворские, лимоновы, немцовы, которых не закроешь за нелиц. ПО. Ну далее мы уже знаем, ключевое слово "План Даллеса" ...правда мне кажется, что этот план как бы уже давно выполняется. а это лишь малый эпизод.
0 |
Лол
14-09-2010 19:03:47
Предпочитаете план Путина, да? Не уверен, что есть существенная разница.
0 |
daiChie8
15-09-2010 16:13:52
Верно - оба плана невидимы, неслышимы и не осязаемы... Короче полет фантазии.
0 |
вантуз
14-09-2010 17:01:21
и где ссылка на первоисточник от microsoft?
0 |
вантуз
14-09-2010 17:09:20
http://blogs.technet.com/b/microsoft_blog/archive/2010/09/13/anti-piracy-enforcement-and-ngos.aspx
0 |
Страницы: 1  2  3