Мастер-ключ HDCP возможно взломан

image

Теги: копирайт, HDCP, защита от копирования

Недавно Интернете появилась информация о том, что хакеры предположительно нашли master-key, который позволяет создавать свои "source" и "sink" ключи.

В интернете появилась информация о  возможном взломе протокола HDCP, который обеспечивает защиту от копирования.

У всех устройств, поддерживающих HDCP (Blu-ray плееры, различные телевизоры и.т.д) есть свой набор ключей чтобы шифровать и расшифровывать данные. И если ключи для конкретного устройства скомпрометированы, то в будущем можно выпустить фильмы, которые не будут на нем проигрываться.

Но недавно в Twitter появился пост о том, что хакеры предположительно нашли master-key, который позволяет создавать свои "source" и "sink" ключи.

Доподлинно не известно как и кто вычислил этот ключ. Стоит отметить, что в 2001 году специалист по безопасности Нильс Фергесон предположил, что это возможно, если заполучить ключи 50 различных устройств.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
82064
14-09-2010 15:12:38
один я прочитал DHCP?
0 |
Лoсь
14-09-2010 15:15:33
Нет, не ты один. Тож прочитал DHCP и не понял причем тут он ))
0 |
TSS
14-09-2010 15:25:59
DHCP гораздо известнее и популярнее просто =)
0 |
21319
14-09-2010 17:21:09
Рискну предположить, что речь идет именно о DHCP, а редактор несколько раз ошибся в тексте новости, так что случайно получилось нечто правдоподобное. В этом случае новость не выглядит выпадающей из общего потока.
0 |
14-09-2010 17:50:07
Рискну предположить, что Вы сморозили глупость. Речь действительно идет о HDCP. Для тех, кто в танке даже расшифровка приведена.
0 |
Ух ти
14-09-2010 21:48:23
Регистрирую первую толковую фразу, Солди
0 |
what a fuck?
14-09-2010 18:03:12
Рискну предположить, что это был сарказм?
0 |
21319
15-09-2010 00:34:38
Рискну предположить, что ты единственный меня понял Кто не понял: если комментарий полный бред, но написан грамотно и литературным языком (как в старых книжках), то это с большой вероятностью сарказм.
0 |
ofiginux
15-09-2010 06:16:36
Рискну предположить что вы все жжоте ))))))))))))
0 |
эхблин
15-09-2010 08:59:37
Рискну, с учётом недавних трагических событий этого лета, настоятельно рекомендовать перестать создавать пожароопасную ситуацию.
0 |
Int
16-09-2010 17:08:46
Рискну предположить, что солдеру уже поздно это объяснять.
0 |
io9az7iS
15-09-2010 16:45:06
DHCP гораздо известнее и популярнееВ узких кругах. Спросите любую домохозяйку про DHCP.
0 |
Int
16-09-2010 17:11:19
Там использовалась сравнительная степень прилагательного. Это значит, что известность dhcp сравнивалась с известностью hdcp. Для опровержения фразы нужно опросить не одну, а множество домохозяек. Но я думаю, речь шла не о столь узкой группе людей. К.О.
0 |
name
14-09-2010 18:39:19
Какие тут все рисковые ребята собрались, что даже страшно.
0 |
Рисковальщик
14-09-2010 22:12:51
Я рискую, что вы рискуете что рискую я.
0 |
pirat
15-09-2010 07:30:55
о чем спор вобще?? на логотипе так и написано (( HDCP )). сомневаюсь что с единственной картинкой в статье тАк можно ошибиться..
0 |
16-09-2010 00:09:11
Рискну предположить, что не вы один всё-таки включили картинки в браузере, после чего убедились, что речь действительно идёт о HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
0 |
миха
15-09-2010 08:48:03
рискну предположить что неграмотные лицеисты itt.
0 |
Страницы: 1  2