Microsoft помогает российским властям подавлять инакомыслие

image

Теги: Microsoft, пиратство, Россия

Корпорацию Microsoft критикуют за содействие российским властям в сфабрикованных делах против общественных организаций и оппозиционных изданий.

Корпорацию Microsoft критикуют за содействие российским властям в сфабрикованных делах против общественных организаций и оппозиционных изданий.

Кроме того, в адрес компании звучат обвинения в вымогательствах, организованных совместно с российскими силовиками.

Международная антикоррупционная группа Transparency International и крупная российская правозащитная организация "Мемориал" утверждают, что некоторые из частных адвокатов, нанятых Microsoft в России, помогали коррумпированным чиновникам правоохранительных органов в вымогательстве денег от тех, кто фигурировал в расследованиях по делам о пиратстве.

Представители Transparency International и "Мемориала" говорят, что получили сообщения о десятках подобных случаев от предпринимателей изо всех уголков России, утверждающих, что они стали жертвами коррупции. По заявлению этих двух организаций, подобные схемы выглядят так: коррумпированные чиновники захватывают компьютеры, утверждая, что они обнаружили пиратское программное обеспечение Microsoft и, в союзе с адвокатами корпорации, вымогают взятки. "Мы просим, чтобы вы более тщательно подходили к вопросу подбора своих представителей в России", — говорят организации в своем письме Microsoft.

Представители Microsoft в свою очередь от этих обвинений открестилась. В корпорации заявили, что таким образом могли действовать только юристы, не имеющие права представлять Microsoft и прикрывавшиеся громким именем компании. Компания обещала опубликовать на своем российском сайте имена своих юристов.

Кроме того, в России сформировался новейший способ подавления инакомыслия властью - конфискация компьютеров под предлогом поиска нелицензионных программ Microsoft. В последние годы в РФ, по данным The New York Times, проводились десятки подобных обысков в офисах активных общественных организаций и оппозиционных газет, причем юристы компании играют в этих делах не последнюю роль.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
45989
13-09-2010 15:02:08
Как всегда - Microsoft в центре скандала
0 |
45990
13-09-2010 16:48:47
Как всегда - кто популярней, тот и чаще упаминаем в прессе...
0 |
38057
13-09-2010 20:53:18
Оригинал статьи в NY Times : Russia Uses Microsoft to Suppress Dissent http://www.nytimes.com/2010/09/12/world/europe/12raids.html?_r=1&scp=1&sq=microsoft%20russia&st=cse
0 |
а вот вам
13-09-2010 15:10:32
Кроме того, в адрес компании звучат обвинения в вымогательствах, организованных совместно с российскими силовиками. в общем то под эту формулировку попадает вся деятельность компании ООО "Микрософт" (а также адоб, автодеск и прочия)
0 |
Чувак
13-09-2010 17:52:55
Удаленные терминалы спасут инакомыслящих) Капча - 28822 - одобряе.
0 |
АнтиБил
13-09-2010 17:58:51
Это ответ за желание использовать СПО
0 |
Твою маму!!!
13-09-2010 18:12:11
Кроме того, в России сформировался новейший способ подавления инакомыслия властью - конфискация компьютеров под предлогом поиска нелицензионных программ Microsoft. В последние годы в РФ, по данным The New York Times, проводились десятки подобных обысков в офисах активных общественных организаций и оппозиционных газет, причем юристы компании играют в этих делах не последнюю роль.Таким образом борются не только с нелицензионным ПО, но и с СПО. Населению вдалбливается идея: "СПО не существует"
0 |
Гость
13-09-2010 19:52:37
А что, так ли сложно объявить бойкот продукции этой компашки? Вообще не проблема, все работает, все летает и денег тратится гораздо меньше.
0 |
Return
13-09-2010 21:03:02
Так расскажи нам Отец - как организовать терминальный сервер с жалким подобием Диспетчера служб терминалов? Поведай нам, о Мудрейший, как 1С 7.7 и Автокад заменить? Открой глаза! (Кстати, линуксоид с 5 стажем, и больше разбираюсь в опенвпн-ах, чам в автокадах)
0 |
13-09-2010 21:35:00
Зачем "инакомыслящему" автокад? Чертить шапочки из фольги? Зачем ему 1С? Считать 30 серебряников за продажу Родины?
0 |
Ы
13-09-2010 22:54:19
Терминал-сервер организовать - вообще не проблема. Что есть "диспетчер служб терминалов" - вообще ХЗ (управлять терминальными сессиями в линуксе - несложно, это обычные юзерские сессии), а про адинass, да ещё и бородатой версии - так это что, проблема Линукса?
0 |
а вот вам
14-09-2010 08:58:29
Поведай нам, о Мудрейший, как 1С 7.7 и Автокад заменить? 1С 7.7 заменяете современной версией (8.2 кросплатформенна) Автокад инакомыслящим если нужен - пусть BrisCAD используют например. Нативная коммерческая версия доступна и стоит гораздо дешевле автокадов. По поводу терминального сервера с диспетчером - не совсем понял, шо сие есть такое и какую задачу он прежде всего выполняет? для 1С? если так - см. п. 1.
0 |
aGGreSSor
14-09-2010 14:39:24
Терминалы MS заменить кракнутыми терминалами 3X. Терминалы 3X работают и под Win, и под Linux. Фишка в том что в справочнике НП ППП этого ПО нет и в РФ оно не продаётся, Вас за него не осудят. 1C - переходить на 8-ку которая работает под Linux, либо взять бесплатный Ананас и допилить под себя. AutoCAD - только купить или опять же посмотреть какой аналогичный софт отсутствует в справочнике НП ППП и пользоваться им. Пиратским. Всё. И пусть менты переписываются с Австралийскими и Новозеландскими правообладателями.
0 |
Страницы: 1  2  3