Хакеры придумали универсальный способ взлома Apple iOS

image

Теги: Apple, iOS, хакер, взлом, iPhone, iPod, iPhone Dev Team

Участник хакерской группы Chronic Dev Team под псевдонимом pod2g нашел способ взлома iPhone, iPad и iPod touch, не зависящий от версии установленной операционной системы.

Участник хакерской группы Chronic Dev Team под псевдонимом pod2g нашел способ взлома iPhone, iPad и iPod touch, не зависящий от версии установленной операционной системы.

Обычно для закрытия уязвимостей, которые применяются для взлома iPhone, Apple выпускает новую версию операционной системы iOS, но для борьбы с методом, предложенным pod2g, компании потребуется модифицировать аппаратную часть устройства.

Как сообщается, метод взлома основан на уязвимости, обнаруженной в микропрограмме, которая обеспечивает загрузку ОС (boot ROM). По предварительной информации, способ применим для взлома любых моделей iPhone и iPod touch последних поколений, а также iPad, независимо от установленной версии iOS (в том числе вышедшей в среду iOS 4.1).

Член хакерской группы iPhone Dev Team Азиф Рахман подтвердил работоспособность метода: "Apple не сможет устранить эту уязвимость с помощью программного апдейта, потребуется аппаратная модификация".

Теперь хакерам предстоит создать инструмент, с помощью которого процедура jailbreak станет доступна всем желающим.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Cmex
10-09-2010 10:04:37
Отлично. Модификация boot ROM'a - это уже возможность получить совсем мертвую трубку. Все правильно сделали!
0 |
10-09-2010 14:29:59
а дорогу переходить - возможность попасть под машину
0 |
Нуб
10-09-2010 10:16:45
Зачем её взламывать?
0 |
10-09-2010 10:51:10
Потому что взломанная ОС позволяет ставить любые проги без уплаты налога Эпплу.
0 |
11-09-2010 12:38:01
А зачем его покупать тогда, чтобы потом взламывать??
0 |
123
12-09-2010 17:47:53
Для тупых - что бы любые проги без уплаты налога Эпплу.
0 |
Нуб
13-09-2010 13:43:29
Жесть, купить дорогую понтовую железяку и жлобски её крякать, гениально...
0 |
Stalker
13-09-2010 23:46:59
Для тех кто в танке!: После того как ты выложешь море денег за дорогую железяку, ты выложешь столько же за виртуальный софт. А насчёт понтовой поговорим после того когда ты с ней на "ТЫ" перейдёшь
0 |
Нуб
14-09-2010 04:28:55
Я бы эту железяку и даром не взял, мне айфон не нужен. И он таки да, понтовый, ибо его оригинальность только в цене, подвальные сборки из тех же деталей стоят на порядок дешевле.
0 |
13-09-2010 22:42:31
Вопрос не в этом. Зачем покупать этот бестолковый, попсовый iPhone, если есть куда более престижные телефоны Blackberry?
0 |
Жадина
10-09-2010 11:42:29
молодцы парни
0 |
нига
10-09-2010 16:46:23
всегда найдется тот кто взломает, кстате, а что в наше время не взломано?
0 |
control9
10-09-2010 18:13:59
PS3 с последним принудительным апдейтом (необходимым для того чтобы играться в интернетах).
0 |
11-09-2010 12:38:49
PS3 вообще не взломана никакая версия...
0 |
123