Вышла пятая бета-версия Firefox 4

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Компания Mozilla сообщила о доступности пятой бета-версии браузера Firefox 4 для всех основных платформ, включая Windows, Mac и Linux.

Компания Mozilla сообщила о доступности пятой бета-версии браузера Firefox 4 для всех основных платформ, включая Windows, Mac и Linux. Новая версия обладает переработанным пользовательским интерфейсом, предлагает оценить расширенную поддержку аудиоданных, а также укомплектована дополнительными защитными механизмами.

Первым изменением, которое можно увидеть невооруженным глазом, является модифицированное меню в Windows-версии браузера. Новое двухуровневое меню обеспечивает более удобный доступ к самым востребованным инструментам и функциям браузера, таким как управление аддонами и закладками, просмотр журнала истории, настройка параметров и др.

В Firefox 4 beta 5 также впервые реализована поддержка протокола безопасности HTTP Strict Transport Security (HSTS), благодаря которому браузер Firefox будет устанавливать безопасное подключение к любым сайтам, предусматривающим такую возможность. Отдельного упоминания заслуживает новый программный интерфейс Audio Data API с расширенными возможностями визуального представления аудиоданных браузером.

Поддержка аппаратного ускорения с использованием Direct2D, впервые представленная в предыдущей бета-версии, теперь является функцией, включенной по умолчанию. Это означает, что разработчики Mozilla убедились в стабильности данного механизма.

Указанная бета-версия должна была стать последней, однако планы разработчиков изменились, и в ближайшие дни вниманию пользователей будет представлена шестая бета-версия Firefox 4.


или введите имя

CAPTCHA
sss
09-09-2010 11:52:59
в beta4 глюк на глюке, по с равнению с 3.6 ... тормоза на ровном месте, периодически весь интерфейс перекашивает... включал Direct2D... с ним он падать начинал с завидной регулярностью... попробовал группировку вкладок - вообще ужас, мало того что тормозит нещадно так еще и закладки перемешивает периодически, особенно после краша.
0 |
Вы идиот
09-09-2010 12:58:48
Поэтому она и называется BETA!!
0 |
10-09-2010 13:44:49
Ну как бы на самом деле тоскливо. Становится только хуже. Полезность и удобство новых фишек сомнительна, а тормозов и глюков все больше и больше. Эти бы новые фишечки, да как плагины, что бы их можно было бы покоцать и сидеть как раньше в одной рамочке с вкладками
0 |
­
12-09-2010 09:19:51
Вышла пятая бета-версия тормозила фуфлок 4 - испытай все прелести тормоза не себе!
0 |
FSA
09-09-2010 13:36:12
Эх. Опять фичи онли виндовс. Firefox в последнее время начинает напрягать. Подтормаживания работы при загрузке в фоне тяжёлых страничек. Уже даже на Chromium стал поглядывать из-за этого. Но всё равно привычку победить трудно. Да и в Chromium как-то некоторые вещи сделаны неудачно, например: 1. Нельзя искать разными поисковыми системами (только в той, что по умолчанию стоит) 2. Некоторые вещи найти нельзя, т.к. вместо поиска открывается URL и наоборот. 3. Нигде нельзя увидеть наименование страницы на которой находишься (вместо него в шапке окна владки, а не полное название страницы) Судя по всему, скорее всего скоро мигрирую на Chromium. Особенно если внешний вид Firefox подделают по него.
0 |
aefqge
09-09-2010 14:03:54
У Firefox есть сильная сторона, которой нет ни в одном другом браузере - это поиск из истории посещений в строке адреса. Очень удобно, например, сидишь на форуме, набираешь название темы в строке адреса и сразу туда можно перейти. Именно для этого они прикручивали миниБД.
0 |
987654321
09-09-2010 15:10:51
Opera 10.6х - все тоже самое. Лучше вернитесь к мантрам про кучу плагинов. А вообще весело, про выход бет лисы секлаб пишет, а про выход бет той же оперы - нет. Что интересного в новости про бету лисы???
0 |
sss
09-09-2010 15:41:04
Opera 10.6 на Linux глючит нещадно, пока что самое юзабельное что есть это Chrome(ium)... В Windows7 же Chrome постабильней работает чем FireFox 3.6.4-4.0b4 ... разница скорости не сильно заметна...
0 |
987654321
09-09-2010 15:44:42
Сегодня вышла 10.62. Может починили? Линукс ветку не отслеживаю.
0 |
Cmex
09-09-2010 15:47:59
Можно с примерами? А то я ничего такого вспомнить не могу.
0 |
sss
09-09-2010 16:33:08
1. открой более 30 закладок, и тут же пойдут глюки ввиде того что переключение табов не работает или работает криво. 2. с явой глюки были и флэшем 3. интерфейс перекособачивало пару раз
0 |
ЪТруАдминЪ
09-09-2010 19:39:58
Профиль с кэшем чистить не пробовал? Хотя на днях на работе вынужден был сидеть под седьмой недоосью. Запустил оперу по старой привычке, как то, что стояло по дефолту. Ну так при первом же проигрывании флэша упали все приложения, кроме оперы, даже антивирь с такменеджером. Система стала на удивиление быстро работать в однозадачном режиме. Впрочем меня это не напрягло. Щас думаю, как повторить глюк для других приложений.
0 |
Аццкей_йожег
10-09-2010 08:43:24
Ну и xpeнoвый ты пользователь если у тебя все падает. а если ты и адмиин то ты ваще ппц недоумок
0 |
dimko
09-09-2010 16:25:37
A tem, chto im tret' mira polzuetsja. Operoj procenty, i to esli z zavyshennymi dannymi smotret'.
0 |
sss
09-09-2010 16:34:24
пол мира IE6 используют по статистике)))))))))))))
0 |
987654321
09-09-2010 15:12:02
Все перечисленное есть в Opera. Зачем нужен Хромиум?
0 |
SC
10-09-2010 09:32:57
Под линуксом Хромиум работает лучше. Хотя последнюю лично я уже около года Оперу не побывал под ним запускать, может допилили.
0 |
=)
10-09-2010 16:12:41
Вышла 125 бета-версия браузера Firefox 4... ВАУ!!
0 |