BSA заплатила британцу $15 тыс. за донос на работодателя

image

Теги: BSA, пиратство, копирайт

Антипиратская группа BSA выплатила $15,3 тыс. жителю Британии, который сообщил об использовании в офисе своего бывшего работодателя нелицензионных программ.

Антипиратская группа Business Software Alliance (BSA) выплатила вознаграждение в размере £10 тыс. (около $15,3 тыс.) бывшему сотруднику одной из британских медиакомпаний, который сообщил об использовании нелицензионного ПО в офисах своего экс-работодателя.

Мужчина связался с BSA и рассказал, что в его бывшей компании используются пиратские копии программ, выпущенных Adobe и Microsoft.

Расследование, которое инициировала BSA в отношении компании, подтвердило факт использования нелицензионного ПО. В результате экс-работодатель британца был оштрафован на £100 тыс. С него также взяли обязательство приобрести все программы, которые использовались в компании нелегально.

В качестве вознаграждения за "наводку" BSA выплатила бывшему сотруднику нарушителя $15,3 тыс. Сам он признался, что впечатлен размером суммы, и назвал такие выплаты "дополнительной мотивацией" для тех, кого раздражает использование в офисах нелицензионных программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
78938
08-09-2010 10:23:41
Каким образом кого-то из сотрудников может раздражать "использование в офисах нелицензионных программ"? Не знаю ни одного такого. Раздражает это только правообладателей и прочих копирастов. По сабжу - настучал за деньги и отомстил за все мучения на прежней работе, молодец.
0 |
89179
08-09-2010 10:53:05
Сотрудников чаще раздражает "свободное ПО", т.к. "непривычно выглядит" . Знаю одну крупную контору, где пользователи сильно раздражаются по причине использования ОпенОфиса. Они пишут раздражённые письма админу, который бесится по причине необходимости каждый день эти письма удалять. А потом раздражается начальство, т.к. пиратку ставить стрёмно, а платить M$ они разумеется не хотят .
0 |
08-09-2010 15:13:10
Обычно в таких компаниях это идет в дополннение к другим правонарушениям. -черной з.п -манипуляцией отпусков и больничными -налоговыми "играми" через сторонние компании. Сотрудников все бесит уже в купе..а не по отдельности)
0 |
bobr
08-09-2010 16:37:34
может раздражать факт того, что если заметут работодателя, то и всех работников, кто знал, но не нстучал, тоже. А настучать пока работаешь не позволяет "корпоративный этикет" и "работа в комманде".
0 |
WoorDuLuck
09-09-2010 07:51:27
Настучать пока работаешь не позволяет (или всетаки позволяет? 0_о) пункт договора о не разглашение...
0 |
Gob
08-09-2010 10:24:00
Или он пенсионер или BSA скрывает его фио, чтобы не портить карьеру.
0 |
kil
08-09-2010 10:34:26
за такие бабки и я бы рассказал об пиратском ПО у нас на работе). А чё настучал - и зарплата за н-цать лет =)
0 |
Нерусь
08-09-2010 10:43:31
Это где же ты работаешь, что 450 т.р. зарабатываешь "н-цать лет"
0 |
kil
08-09-2010 11:52:46
гэ. Воронеж 15 тыр в месяц, программист. И почти так везде по городам России
0 |
08-09-2010 12:15:27
Все равно по "н-цать" не подходит. Чуть меньше 3-х лет.
0 |
08-09-2010 12:35:12
Калькулятор отменили? 15000*30=450000/15000=30. Откуда у тебя дур@чка получилось ТРИ? Да еще и меньше????
0 |
Нерусь
08-09-2010 12:43:36
Это еще что за вычисления такие? Правильный результат 450000/(15000*12)=2,5, или 2 года 6 месяцев. В школе учиться не пробовал?
0 |
08-09-2010 12:48:51
ты забыл 30 на 12 разделить. он то 15000 в месяц получает )
0 |
25784
08-09-2010 14:03:14
Школата... гоу в школу...
0 |
08-09-2010 14:22:15
Мужчина, ещё одно подобное высказывание - и Вы будете высказываться в других форумах. И показывать там свои "знания" в математике.
0 |
zuh
08-09-2010 15:37:08
Ты в каком классе учишься, умник?
0 |
Василий
08-09-2010 10:38:40
Настучал за деньги при этом отомстил не слабо. А так как все они привыкли прикрывать подлость лозунгами - его оказывается раздражало "нелецензионное по"
0 |
kaljan
08-09-2010 10:52:11
ну вот, началось, поощрение доносчиков, цикл повторяется
0 |
Нерусь
08-09-2010 12:45:44
Вот скажи, если я сообщу ментам если взломают твою квартиру, это будет считаться доносом или нет? И почему ты так отвечаешь?
0 |
SC
08-09-2010 13:50:50
Милиция и BSA разные вещи. Милиция действует как бы в интересах людей для защиты их свобод и подчиняется власти страны, а BSA никто ни на что не уполномочивал, и действуют они только в своих интересах.
0 |
Нерусь
08-09-2010 13:55:08
Если взломают цифровую копию моей квартиры, то пусть пользуются сколько хотят. Взломщики ведь будут жить в копии моей квартиры, значит мы не будем друг другу мешать.
0 |
24256
08-09-2010 14:04:47
А то что ты платить за квартиру будешь, а взломщики нет... это нормально для тебя будет???
0 |
bobr
08-09-2010 16:44:00
платить за оригинал - нормально. а за копию - не нормально. надо просто разобраться какой начальный тираж цифровой информации есть оригинал, а после какого экземпляря зароботки копипастера стают неадекватными.
0 |
Долой индусский софт
09-09-2010 19:04:22
Всё просто. Любое копирование, распространение и использование без целей извлечения прибыли — законно и служит всеобщему развитию. Любая программа, которая имеет более новую версию становится автоматически Public Domain. Любое произведение через год после его публикации становится Public Domain. При этом копирасты обязаны выкладывать копии своих бездарных «фильмов» открыто, дабы зритель имел представление, что он увидит в кинотеатре за свои деньги. А существующие «законы» целиком и полностью продиктованы КОРРУПЦИЕЙ и ВЗЯТКАМИ и не отвечают ни принципам справедливости, ни принципам всеобщего блага, на принципам развития общества. Обыкновенный узаконенный беспредел.
0 |
Страницы: 1  2