Суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей к МТС

image

Теги: МТС, SMS, мобильный

Таганский суд Москвы признал законным взимание денег с абонентов за входящие SMS-сообщения с коротких номеров.

Таганский суд Москвы признал законным взимание денег с абонентов за входящие SMS-сообщения с коротких номеров. Таким образом, суд отклонил иск общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" к оператору сотовой связи МТС с требованием признать такую практику незаконной.

В суде представитель общества отметил, что МТС взимает плату за входящие сообщения от контент-провайдеров, хотя закон о связи гласит, что все входящие соединения должны быть бесплатными. По данным "Общественного контроля", многие люди уже пострадали от этого. К делу были приобщены заявления лиц о фактах списания денег без заключения договоров, подтверждающих, что абонент хочет получить данную услугу. "При этом он не может отказаться от сообщения или предотвратить его получение", - заявил юрист общества.

В свою очередь представитель МТС настаивал, что платные SMS не могут прийти просто так, предварительно надо позвонить, отправить код или другим образом заказать услугу. По его словам, законодательство запрещает взимать деньги только за связь с другими абонентами, а контент-провайдеры не попадают в данную категорию.

В то же время, он не исключил возможности получения платных SMS без предварительного заказа, однако добавил, что оператор борется с такими случаями.

Судья Наталья Антонова отказала в иске, огласив только резолютивную часть решения. Мотивировочная часть будет составлена судом в течение десяти дней.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
мтс
07-09-2010 10:33:25
вы быдло и мы будем вас доить
0 |
08-09-2010 14:39:53
>В свою очередь представитель МТС настаивал, что платные SMS не могут прийти просто так, предварительно надо позвонить, отправить код или другим образом заказать услугу. а факт заказа услуги как доказывается без договора? судья интересно трезвая была?
0 |
м
23-09-2010 10:02:34
ах сучок паганый
0 |
07-09-2010 10:35:02
Мотивация еще в процессе финансирования, сбор пожертвований судье смсками в процессе...
0 |
07-09-2010 10:35:02
Судья Наталья Антонова отказала в иске, огласив только резолютивную часть решения. Мотивировочная часть будет составлена судом в течение десяти дней.Тоесть - уже отказали, а почему - потом придумаем?
0 |
07-09-2010 13:08:25
всегда так
0 |
Судья
07-09-2010 13:08:34
Именно так!
0 |
ЗЫ
07-09-2010 10:54:20
> В свою очередь представитель МТС настаивал, что платные SMS не могут прийти просто так Сильно спорный вопрос. Уже неделю воюю с Мегафоном. Приходят смс-ки с номера 5198 со всяким бредом и просьбой прокомментировать на vk.cc. Поток смсок, в день по 14-18 шт., не прекращался. В мегафоне сказали, что это нужно звонить в контору, которая рассылает смс, ибо они тут не при чём, в конторе, чей телефон мне дали, сказали, что смс приходят потому, что я наверняка сам подписался и ответил на приглашение, присланное в смс. С ума я ещё не сошёл, на vk.cc (вконтакте) я не зарегистрирован и ессно не мог ни на что подписаться, тем более ответить на приглашение, которое мне не приходило. Однако после недельных боданий, те вроде как согласились удалить аккаунт, от имени которого пришло приглашение. Вроде тихо пока что. Контора обзывается ооо "vasmedia". И хотя с меня деньги за эти смс вроде как не брали, никто не помешает точно так же подписать и на платные услуги.
0 |
91435
07-09-2010 11:57:39
Просто похоже, что кто-то ваш номер вбил в этот вконтакт.
0 |
ЗЫ
07-09-2010 13:06:26
Похоже. Однако меня заверяли, что без моего участия сие действо никак невозможно, т.к. на телефон должно приходить смс с запросом, ответив на которое, активизируется данная возможность. Могу заверить, что на мой телефон ничего подобного не приходило, моим телефоном воспользоваться никто не мог. + ко всему, я таки посмотрел (с учётной записи жены ) на анкеты тех, якобы на чьи анкеты я подписывался. Профили либо закрыты, либо не заполнены.
0 |
Gob
07-09-2010 13:54:47
Это те, кто будут плантные смс рассылать тренируются.
0 |
Константин
23-09-2010 20:47:22
Брат, скинь телефон этой конторы на Afon_75@mail.ru. Заебли такие СМС! Они по ходу еще и платные, бабло стало утекать рекой!
0 |
Константин
23-09-2010 20:47:53
Брат, скинь телефон этой конторы на Afon_75@mail.ru. Заебли такие СМС! Они по ходу еще и платные, бабло стало утекать рекой!
0 |
07-09-2010 11:12:04
В Билайне ситуация аналогичная. Задолбался отписывать телефоны от платных услуг, которые я не заказывал. Причём отписаться от этих платных услуг можно только платно.
0 |
mustakoira
07-09-2010 16:07:52
Во! такая же фигня. Задолбали уже "вы подключены на услугу 'мыбудемсыматьсвасдевятьрублейвдень' вся информация по 5551." а чтоб отключить - это ваще целый квест.
0 |
Страницы: 1  2  3  4