Microsoft запатентовала механизм завершения работы системы

image

Теги: Microsoft, патент

Корпорация Microsoft запатентовала усовершенствованный механизм, который сделает процедуру завершения работы операционной системы более предсказуемой и застрахует от потери несохраненных данных.

Корпорация Microsoft запатентовала усовершенствованный механизм, который сделает процедуру завершения работы операционной системы более предсказуемой и застрахует от потери несохраненных данных.

Разработчики обратили внимание на тот факт, что в ранних версиях ОС Windows процесс завершения работы компьютера является не столь простой задачей, как это может показаться. На пользовательском ПК может быть запущено множество приложений, которые требуют сохранения данных на жесткий диск перед закрытием. Такие программы могут приостановить или полностью заблокировать процесс завершения работы и пользователям приходится «продираться» через большое количество диалоговых окон, закрывая каждое приложение вручную.

В современных Windows-системах решение этой задачи предельно упрощено. При выборе опции «Завершить работу» на дисплей выводится список активных программ, которые не могут быть закрыты автоматически. Пользователь может самостоятельно решить судьбу приложений и данных, в том числе отменить команду завершения работы или выбрать закрытие приложения без сохранения данных.

Соответствующий патент был выдан корпорации Microsoft 31 августа 2010 года, спустя ровно пять лет с момента подачи заявки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
вантуз
06-09-2010 10:44:00
бездельники, делом займитесь лучше
0 |
Ватсон
06-09-2010 10:44:10
Гениально !
0 |
M.D.Cox
06-09-2010 10:58:02
ппц какая инновация. почему бы не запатентовать нажатие на клавишу "SPACE"?
0 |
выыф
06-09-2010 11:11:59
клавиша "Космос" spaceman!
0 |
12195
06-09-2010 11:34:00
Точно! При нажатии клавиши Space пользователь катапультируется в открытий космос.
0 |
07-09-2010 10:37:08
чЁОрт, где взьяДь такую кнопку???
0 |
50002
06-09-2010 11:34:51
Дuбuлbi. Нормальная ОС не должна завершаться и запускаться, нормальная ОС после включения должна продолжать работу с того же самого места на котором её закончила в полном объёме. Для неё выключение должно быть "сном", а не уничтожением всех данных при выключении и инициализацией всего-всего-всего по новой при загрузке. Эту бредовую архитектуру 60-х ещё и патентовать... Нет бы двоичную систему счисления запатентовали. Капча согласна.
0 |
qwe
06-09-2010 12:56:14
Ну она не бредовая, но устарела, это точно
0 |
123
06-09-2010 19:08:49
Ты не освоиз хибернейт в винде ???
0 |
tetr
06-09-2010 20:19:51
Некоторые поде^W проги, умело наляп^W созданные рукожо^W гениальными инду^W программистами, страдают утечками памяти (особо гениальные умудряются добиваться этого в языках вроде джавы) и прочими веселыми вещами, отчего в один прекрасный момент хибернейт не поможет - машина просто не загрузится, есть такая вероятность, так что завершение работы придется оставить. Но сделать хибернейт вариантом по умолчанию, имхо, стоило бы. У меня на венде с хибернейтом не сложилось - комп падал в бсод при загрузке, было это давно, еще на хп, возможно щас ситуация изменилась
0 |
Ахтунг!
07-09-2010 03:22:09
Где ты видел в яве утечку памяти? А вобше от логический ошибок никто незастрахован. Ява как и С# сами посебе требуют много ресурсов пк. Microsoft мог бы такую библиотеку как .Net и для с++ сделать и без всяких там заморочек с платформо-независимостью. Нет блин сделали C#. Могли бы хотябы свою спецификацию C++ сделать. А так приходится либо с 0 все писать либо пользоваться корявыми либами, зачастую еше и платными. Не трудно сделать хотябы MFC почеловечней ???
0 |
mustakoira
07-09-2010 16:16:50
Где ты видел в яве утечку памяти?ну на лоре например целая ветка была по этом поводу. утечка делает на раз-два.
0 |
Гентушник
07-09-2010 07:43:11
Нечто подобное сейчас пытается реализовать Завалишин с его PhantomOS.
0 |
LFMax
06-09-2010 11:41:07
Просто показательное явление !!! Патент - двигатель прогресса, особенно в высоких технологиях. Ну и фиг с ним, что за 5 лет идея уже успеет реализоваться, отжить и сгинуть. Главное вы получите бумажку, что вы изобрели совершенно гениальную вещь, безнадёжно устаревшую ещё за год до получения
0 |
Страницы: 1  2  3