Net Applications: Рынок браузеров в августе 2010 года

image

Теги: Net Applications, браузер

Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в августе 2010 года.

Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в августе 2010 года.

Согласно представленным данным, в прошлом месяце доля Internet Explorer снизилась с 60,7% до 60,4%, причем количество пользователей IE8 втрое превышает число приверженцев IE6. 15 сентября компания планирует выпустить бета-версию IE9.

В июле Chrome впервые в своей истории откатился назад — до 7,2%, но в августе вырос до 7,5%.

Доля остальных игроков практически не изменилась: Firefox занимает 22,9% рынка, Safari — 5,2% (+0,1), Opera — 2,4% (–0,1).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
03-09-2010 17:48:05
интересно а опрос проводился среди пользователей осла???
0 |
Humanoid
03-09-2010 19:44:13
Откуда беруться такие данные? Может, это в пиндосии так, но у нас статистика другая. Вот пример с маленького сайтика за август: Opera - 32,29% Mozilla Firefox - 28,26% Microsoft Internet Explorer - 27,80% Google Chrome - 7,96% Мобильники - 3,00% Остального меньше 1% в сумме. Всего было посчитано 3202 посетителя.
0 |
2492423
03-09-2010 20:40:01
Я скорее поверю тебе чем секлабу ))
0 |
04-09-2010 15:22:32
А причем тут секлаб, интересно? Это данные не секлаба, а Net Applications. Или с чтением букв проблемы?
0 |
Владимир
06-09-2010 07:09:54
По сути вопроса вы правы. Но, дело в том, что если достаточно долго перепечатывать под своей вывеской "желтую" низкокачественную прессу, то рано или поздно люди забудут, что вывеска изначально была от чего-то другого. Возникает устойчивая ассоциация с "securitylab.ru" - можно зайти и посмеяться.
0 |
06-09-2010 08:56:12
Почему под своей? Я что-то не припомню, чтобы кто-то из "руководства" секлаба (к коему лично я не отношусь) скрывал, что большинство новостей тут сделаны "копи-пасте". Или, вернее, сказать, отрицал - так будет точнее. Часть материалов есть и "собственного" производства (вариант - присланы независимыми (от секлаба) авторами) - но, честно говоря, таких материалов не больше вышеупомянутых. Если же Вы лично сюда заходите посмеяться - то это Ваше право. Смейтесь на здоровье. Не хотите смеяться - посещайте серьезные ресурсы - например, www.securityfocus.com, форумы разработчиков ядра.
0 |
Лениво читать
03-09-2010 22:21:10
Откуда беруться такие данные? Может, это в пиндосии Именно так. Все серваки с которых берутся данные шарашкой net applications расположены в сшп и 99,9 % юзеров это юзеры сшп
0 |
ЪАдминЪ
06-09-2010 07:41:47
Тут другая статистика. И ведь сайт и компания тоже в СШП находятся. Так что скорее всего тут вам простая отписка на проплату редмонским лохотроном.
0 |
41096
06-09-2010 08:29:49
Все зависит от контента сайта. Вот моя статистика за 3 месяца. Explorer 6 46.6% Opera 19.8% Firefox 9.1% Explorer 5.5 4.9% Explorer 5 2.1% Explorer 7 4.9% Netscape 2.1% Other 4.4% Explorer 8 3.3% Chrome 1.0% Еще на пятом народ сидит!! А по странам так. Российская Федерация 54.7% Украина 11.8% Соединенные Штаты 7.9% Нидерланды 1.5% Латвия 3.4% Китай 4.5% Молдова 1.2% Люксембург 2.8% Германия 4.3% Так что про СШП не совсем верно. Думаю к примеру с ubuntu.ru совсем по-другому будет.
0 |
ЪАдминЪ
06-09-2010 08:59:01
Ну Убунту - это Убунту. А вот статистику пользователей http://mirror.yandex.ru это было бы уже поинтересней. Еще стоит отметить, что статистику вообще тяжело снять верно. Так как у многих стоят всякие фильтры на скрипты, изменены UA, всякие извращения на шлюзе стоят. У меня, шлюз корпоративный меняет TTL и поле UA в пакетах с http запросом. Правда пришлось сменить FF, для некоторых сайтов только, а то комменты постить не давали серваки. Опять капчу глючит. Второй раз за день зеркальные числа выдает 88788
0 |
Artefan
04-09-2010 08:42:21
Терпеть не могу Оперу хрень ещё та, Mozilla Forever
0 |
LOL
05-09-2010 01:11:59
Умничка, а теперь беги, мама купила тебе мороженное
0 |
Добрый юзер
06-09-2010 03:13:29
Пруфлинк потрудитесь поискать! Опера занимает такие высокие позиции только в России и странах СНГ.
0 |
Я
05-09-2010 10:12:15
Опера - говно. Firefox рулит. Оперу самлаб только и рекламирует с мобильными операторами
0 |
чайник
05-09-2010 12:44:40
А Вы случайно не подскажете - есть ли в FF режим "Турбо", а также очень важная фишка, которая есть в "Опере" - подгонка страницы по ширине: на многих сайтах текст слишком мелок и растянут в ширину - и не входит полностью в экран, даже большой - и ничего с этим поделать нельзя - только в Опере текст можно сделать более компактным - в других же браузерах такой возможности нет. Или я ошибаюсь?
0 |
Скорая помощь
05-09-2010 13:32:54
Вы хоть и чайник, а пишите для «белазовских тормозов». Только полный «тормоз» не сможет врубиться в достоинства Оpera, кстати о которых Вы тут и десятой части не помянули.
0 |
Прохожий
05-09-2010 14:48:49
Быстрому браузеру не нужен режим Турбо. Что это вообще за режим, какой в нём смысл? Наш браузер тормоз, но в режиме Турбо он будет чуть быстрей? А может и не будет. По-моему эта кнопка в Опере просто для красоты сделана... Или проблема в том что у меня 15 Мбит, а пользователи Оперы не могут со своих 33.6 бодных модемов слезть? Очень-очень важная фишка... Что касается второго вопроса: или ты ошибаешься...
0 |
чайник
05-09-2010 16:10:40
Так в чем-же ошибаюсь-то?..
0 |
а вот вам
05-09-2010 19:28:00
15 мбит? хм... иногда (в отпуске, в командировке и прочих замкадьях) инета кроме как через GPRS нету. Турбо во-первых - ускоряет загрузку страниц, во-вторых - экономит трафик. Хотя что это я вас кормлю? наслаждайтесь дальше вашими 15 мбитами.
0 |
06-09-2010 05:39:37
Эээ... А ctrl и скроллером верх/вниз покрутить религия не позволяет?
0 |
2222
05-09-2010 16:36:48
у меня модем 3g и это конопка помогает
0 |
Адекват.
06-09-2010 05:32:52
Знали бы вы, что на самом деле делает эта кнопочка... Ухудшить качество изображений можно в любом браузере. И согласитесь, что сколько турбо не тыкай объём текста от этого не изменится.
0 |
Несогласный
06-09-2010 06:55:16
Не соглашусь, Объем текста в архиве будет гораздо меньше
0 |
Страницы: 1  2