Сотрудники МВД нашли пиратские программы в представительстве LG

image

Теги: LG, МВД, пиратство

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе проведенного обыска пиратское ПО было обнаружено у 60 сотрудников компании. Всего было изъято 44 системных блоков и 17 ноутбуков с установленными нелицензионными программами. Предварительный ущерб от незаконного использования объектов авторского права оценивается более чем в два миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что компания, в российском офисе которой прошли оперативно-розыскные действия, занимается производством электронной и бытовой техники. По факту обнаружения пиратского ПО возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В сообщении не раскрывалось название компании, однако позднее источник в правоохранительных органах сказал, что речь идет об LG.

Российское представительство LG Electronics подтверждает, что правоохранительные органы проводили проверку в компании на предмет законности использования программного обеспечения, и заверяет, что использовало только лицензионный софт.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
а вот вам
01-09-2010 12:47:38
странно, что по сообщениям некоторых источников, проверка была проведена в ноябре 2009 года (пруф: rian. они там как искали то? или пока они искали нелицензионное ПО, срок лицензии истек и ПО волшебным образом превратилось в нелицензионное? Подробностей где?
0 |
SC
01-09-2010 13:20:25
Интересно было бы прокуратуру проверить на пиратский софт.
0 |
Гость
01-09-2010 14:17:47
Было бы интересно если б на прокуратуру уголовное завели по результатам проверки.
0 |
43031
01-09-2010 16:17:58
А еще интереснее было если бы прокуратура сама на себя завела дело.
0 |
Z
02-09-2010 06:37:27
0 |
Дум-Дум
01-09-2010 13:22:59
У 60-ти сотрудников на 61-м системнике. Кто же их сдал???...
0 |
60805
01-09-2010 13:32:12
>>У 60-ти сотрудников на 61-м системнике. Кто же их заказал???... справедливый fix
0 |
)))
01-09-2010 13:44:27
Добросовестный но уволенный сотрудник конечно же
0 |
01-09-2010 14:27:39
Ага, владелец 61-го компа
0 |
21435
01-09-2010 16:19:52
Кто же их сдал???Российское представительство Samsung
0 |
Мд-я
01-09-2010 13:50:08
Где же им ноуты без ЛИЦЕНЗИОННОЙ винды продали? Интересно, даже...
0 |
iuytrew
01-09-2010 14:01:10
1. Есть ноуты с freedos и linux. Для бережливых. 2. Где в новости говорится про винду?
0 |
78563
01-09-2010 16:33:07
А ведь верно, про Винду ни слова - пиратское программное обеспечение и все. Другое дело что пользователь даже лицензионной винды вынужден раньше или позже становиться пиратом потому как весь нормальный софт под винду платный, а средств на приобретение дополнительного софта не выделяют. Про домашних пользователей и говорить нечего.
0 |
01-09-2010 15:47:15
Где же им ноуты без ЛИЦЕНЗИОННОЙ винды продали? ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор 5. <...> При отсутствии в возмездном лицензионном договоре условия о размере вознаграждения или порядке его определения договор считается незаключенным. Для непонятливых: согласно ГК РФ OEM-ы, для которых цена не указана отдельно, незаконны.
0 |
Михаил
01-09-2010 19:55:03
Но лицензии Microsoft не подпадают под ГКРФ, они регулируются законодательством США.
0 |
01-09-2010 23:57:26
И с проверками ходят американские полицаи?
0 |
01-09-2010 23:59:16
Но лицензии Microsoft не подпадают под ГКРФ, они регулируются законодательством США. Где траву берём?
0 |
01-09-2010 23:24:54
да всякое может быть.. например, на ноуте предустановлена виста хомяк, но ставят левую семёру ультимейт с каким-нибудь оффисом 2007 аналогичной редакции.. Получается, что всё левое и на круглую сумму..
0 |
Мд-я
01-09-2010 13:51:26
Да, бред конечно. У них там корпоративная лицензия, естественно...
0 |
Гость
01-09-2010 14:23:33
У них там корпоративная лицензия, естественно.Возможно прокурорские прихвостни не знают что это, не нашли на корпусах наклейки с лицензиями и скорее протокол писать, а прокуратура теперь не знает что делать: заводить дело на невиновных или позориться на всю страну. Потянут время пока СМИ забудут а потом закроют по-тихому, "за недостаточностью улик")))
0 |
Dr.Bier
01-09-2010 16:41:04
Покупка корпоративной лицензии на продукты семейства Windows требует наклейки на каждый корпус той самой этикетки. Которые идут вместе с бумажкой о лицензионности.
0 |
Shyster2
01-09-2010 17:04:15
Бред! У корпоратива один серийник. Потом кол-во компов меняется, что самим наклейки печатать
0 |
Гость
01-09-2010 19:16:47
Покупка корпоративной лицензии на продукты семейства Windows требует наклейки на каждый корпусНет, требует предъявления договора и свидетельства направо пользования продуктом с номером и типом приобретенной лицензии. Если инспектор настолько глуп, что не знает этого и даже не пытается связаться с представительством МС, то во-первых он д*****б (что очевидно), во-вторых прокуратура из за него имеет проблемы, потому что дело заведено а закрыть его по причине невменяемости инициировавшего инспектора нельзя, надо разбираться либо с обвиняемым либо с этим инспектором да еще извиняться перед обвиняемым.
0 |
Alexan
02-09-2010 16:21:58
Не знаю, какая у кого корпоративная лицензия, у нас при наличии корп. лицензии (с тем самым пресловутым 1 серийником на все инсталляции windows) для того, чтобы всё было легально, на компе должна быть наклейка с вендой минимум Professional от вин 2000 до вин 7, т.е. компы всё равно должны закупаться с ОЕМ лицензией, а вот офис и куча всего другого дополнительно не покупается.
0 |
Гость
02-09-2010 22:33:21
на компе должна быть наклейка с вендой минимум Professional от вин 2000 до вин 7, т.е. компы всё равно должны закупаться с ОЕМ лицензиейНет. Не наклейка, и тем более не со "сборной солянкой" из лицензий от 2000 до 7, это - нарушение лицензии и соответственно авторских прав. Корпоративка даётся на 15, 50, 100 и более кол-во машин, что подтверждается договором и лицензионным свидетельством. Если инспектор в сомнениях, то он может пересчитать лицензированные машины. Других придирок, сверх лицензионного соглашения, быть не может, требования "чтоб были наклейки" - от лукавого и тянут на превышение служебных + нарушение УПК, гоните лихоимцев в шею.
0 |
Страницы: 1  2