В США полковника уволили из-за PowerPoint

В США полковника уволили из-за PowerPoint

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

Полковника армии США Лоренса Селлина  уволили за критику программы PowerPoint. Начальникам из НАТО не понравилось, что Селлин публично назвал работу в штабе в Кабуле бесконечной бюрократией, которая занимается только "презентациями".

61-летний полковник Лоренс Селлин ранее служил в Ираке и Афганистане. На момент увольнения он работал в штабе объединенного командования НАТО. Несколько дней назад Селлин опубликовал статью, в которой публично и довольно жестко раскритиковал работу своих коллег, подчиненных и начальства. В частности, Селлин пишет о том, что штаб, в котором он работает, в краткие сроки разросся и из команды профессионалов превратится в огромную разветвленную бюрократическую структуру с кучей лишних людей. Большинство из этих людей, пишет полковник, занимаются исключительно тем, что рисуют слайды в PowerPoint для не самых умных генералов.

«Способность сокращать фразы до формата, привычного для презентаций в PowerPoint, становится критическим знанием, более важным, чем то, как человек говорит. Даже более важным, чем то, ЧТО человек говорит», - написал Селлин. Он отметил, что брифинги и собрания с обязательной демонстрацией все новых и новых презентаций проходят чуть ли не ежедневно, и нет никакой возможности избежать посещения этих мероприятий.

Откровенность полковника стоила ему работы в Кабуле - в четверг стало известно, что его уволили. При этом начальство обращалось с ним очень вежливо и пожелало удачи. По словам Селлина, он хотел донести до своего начальства конструктивную критику ещё до того, как опубликовал свою статью в СМИ – но его не стали слушать. «Я надеюсь, что когда они перестанут злиться на меня, то задумаются о необходимости менять что-то в оперативной работе», - рассказал он.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.