Новости

В США полковника уволили из-за PowerPoint

31 августа, 2010

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

Полковника армии США Лоренса Селлина  уволили за критику программы PowerPoint. Начальникам из НАТО не понравилось, что Селлин публично назвал работу в штабе в Кабуле бесконечной бюрократией, которая занимается только "презентациями".

61-летний полковник Лоренс Селлин ранее служил в Ираке и Афганистане. На момент увольнения он работал в штабе объединенного командования НАТО. Несколько дней назад Селлин опубликовал статью, в которой публично и довольно жестко раскритиковал работу своих коллег, подчиненных и начальства. В частности, Селлин пишет о том, что штаб, в котором он работает, в краткие сроки разросся и из команды профессионалов превратится в огромную разветвленную бюрократическую структуру с кучей лишних людей. Большинство из этих людей, пишет полковник, занимаются исключительно тем, что рисуют слайды в PowerPoint для не самых умных генералов.

«Способность сокращать фразы до формата, привычного для презентаций в PowerPoint, становится критическим знанием, более важным, чем то, как человек говорит. Даже более важным, чем то, ЧТО человек говорит», - написал Селлин. Он отметил, что брифинги и собрания с обязательной демонстрацией все новых и новых презентаций проходят чуть ли не ежедневно, и нет никакой возможности избежать посещения этих мероприятий.

Откровенность полковника стоила ему работы в Кабуле - в четверг стало известно, что его уволили. При этом начальство обращалось с ним очень вежливо и пожелало удачи. По словам Селлина, он хотел донести до своего начальства конструктивную критику ещё до того, как опубликовал свою статью в СМИ – но его не стали слушать. «Я надеюсь, что когда они перестанут злиться на меня, то задумаются о необходимости менять что-то в оперативной работе», - рассказал он.


(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)




Комментарии:
Страницы: 1  2  
222
31-08-2010 10:44:10
Молодец, все правильно написал и сказал. Побольше бы таких людей.
Google
31-08-2010 23:46:06
Гвоздь
31-08-2010 10:54:46
Не нравится Павер пойнт, дайте ему фломастеры -пускай рисует..
бла бла бла
31-08-2010 10:59:53
Действительно, молодец. Только Power Point, как таковой, здесь ни при чем.
4erep
31-08-2010 11:04:04
Да пипец! Согласен со старым воякой. Хоть и америкос, но зрит в корень, так сказать.
32741
31-08-2010 15:49:28
А ты хочешь сказать что раз ты не америкос то и cpишь в корень лучше?
Dyms.ru
31-08-2010 11:05:07
У нас тоже многие совещания сводятся к слайд шоу
31-08-2010 23:22:16
Завтра начальник выходит. Опять будет презентации каждую неделю лепить как он зарабатывает для компании деньги и что нужно, чтобы делать. Интересно, до просмотра дело хоть раз доходило или там без него презентаций навалом. Но факт остаётся фактом, всё, что в презентациях показывалось в реальность никогда не воплощалось.
timmy
31-08-2010 11:05:25
Дымовский? smile:idea:
Гвоздь
31-08-2010 11:08:13
В атаку без plan_of_attack.pptx не пойдем!
ЗЫ
31-08-2010 11:10:58
> Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoin
что за чушь? Критика идёт не самой программы, а бесконечных презентаций.
Вот так вот умело выдранные слова из контекста, можно воткнуть фактически в любую тему.
Гвоздь
31-08-2010 11:41:38
International Security Assistance Force, это где служил полковник. Между прочим имеет докторскую степень по философии.
Каждые 12 часов, они предоставляют доклад в виде презентации. Высылают его либо на мыло, либо показывают лично в течение одной двух минут. Причем в докладе от каждого ответственного офицера выводятся все данные статистики, дабы местные генералы были в курсе. В доклад также вносятся изменения штатной структуры. И это снова в power point.
dav
31-08-2010 11:43:49
Как ни крути Microsoft - вселенское зло.. )
Страницы: 1  2  

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
12.02.2012
Есть такой размен: «удобство — приватность». Работает в обе стороны и в довольно ...


11.02.2012
Вот вам и оборотная сторона борьбы с троянами, которые воруют деньги через клиент-банк. Сачков говор ...


10.02.2012
Приходилось слышать, как самоуверенные иностранцы заявляли о поддержке в своём продукте русского язы ...


10.02.2012
Алексей Лукацкий тут нашел очень интересный документ, который лично для меня значительно интереснее ...


10.02.2012
Данный пост не предполагает обсуждение техник придумывания и запоминания безопасных паролей, а напра ...


10.02.2012
Наверное, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство профсоюзных организаций в нашем государ ...


10.02.2012
Мы (включая меня) все время критикуем Россию за отсутствие стратегии ведения кибервойн.Однако в конц ...


09.02.2012
© Коллаж РИА НовостиВышедшее недавно постановление правительства РФ о лицензировании деятельности по ...


09.02.2012
Вот тут некоторые говорят "репутация бренда". А ещё более некоторые – даже пытаются её измерят ...


09.02.2012
Продолжаю тему, поднятую в предыдущем посте.  Думаю, что мы услышим еще немало самых разных мне ...