Депутат назвал сумму штрафа за интернет-пиратство

image

Теги: Дума, интернет, пиратство, штраф

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение в интернете и скачивание пиратских материалов.

Депутат Московской городской Думы Александр Милявский определил сумму штрафа за размещение и скачивание пиратского контента в Интернете. В законопроекте, подготовленном депутатом, сказано, что сумма штрафа физическим лицам может составлять 2000-5000 рублей.

Предполагается, что штраф будет налагаться не только на лиц, которые используют контент, защищенный авторскими правами, с целью сбыта, но и на тех, кто скачивает материалы из Сети для личного пользования. Нарушителями закона также будут считаться пользователи, выложившие пиратский контент.

Кроме того, в законопроекте указаны суммы штрафов за использование пиратского контента юридическими лицами и чиновниками. Так, величина штрафа юрлицам за совершение подобных правонарушений составит 250 тысяч рублей, а должностные лица должны будут заплатить штраф в размере 20-50 тысяч.

Как сообщается, законопроект "Об охране авторских и смежных прав в сети интернет" поступит на рассмотрение Мосгордумы осенью 2010 года. В случае одобрения региональным парламентом, законопроект будет направлен в Государственную Думу.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Серый волчик
30-08-2010 13:37:33
Че то как то аппетиты я вижу растут не только у копирастов. На прошлой неделе же 500 рублей было?
0 |
зорубен
30-08-2010 23:19:50
Не забываем, что зарплату ему платим мы.
0 |
Ахтунг!
07-09-2010 02:57:08
Этот идио** думает, что если он купил диск за 150р. на своей **** горбушке, то он у него лицензионный? Вобше чем они там занимаются. За что я плачу деньги (НАЛОГИ) вот этому <цензура>? Мало того он деньги на горбушке делает, так он еше и во власть лезит!!! Это беспредел! Слуга народа млин! У него на роже все написанно.
0 |
Бализард
31-08-2010 14:55:52
Скоро будет еще больше.) Готовтесь скоро будет новый зашифрованый протокол для передачи данных типо P2P и будет полная анонимность за счет иностранных проксей.)
0 |
07-09-2010 14:12:01
Господа!! Не путайте. Сейчас, за пиратство грозит уголовная ответственность! Если, по новому закону будет штраф, да и еще, только в случае распространения, то это будет в высшей степени демократический закон. Надо посмотреть конечно на реализацию, но задумка неплохая!!
0 |
вантуз
30-08-2010 13:46:11
ух ты какой умный этот Александр Милявский, даже определил сумму, обалдеть... я согласен с этим умником, только при одном маленьком условии, предоставьте мне пожалуйста прозрачный отчет откуда и куда пойдут эти деньги
0 |
гыы
30-08-2010 15:37:42
ну так все прозрачно, 20% ментам за поимку и 80% разделят между проголосовавшими за этот закон... все по честняку как всегда в нашей стране))
0 |
Гость
30-08-2010 23:28:20
честняку как всегда в нашей странеЭ, уважаемый, по понятиям они будут на зоне делиться, а по закону-то как?
0 |
р34
31-08-2010 11:05:12
У меня другое условие: чтобы зарплата человека на одну ставку превышала прожиточный минимум хотя бы вдвое. А пока она даже до одного не у всех дотягивает - в бабруйск таких идеологов.
0 |
Diozan
31-08-2010 12:06:49
Штрафы за административные правонарушения идут в местный бюджет. Читаем налоговый кодекс...
0 |
123456
30-08-2010 13:47:01
ну что сказать? Еврейская мафия.пи пиндосовы копирасты - за бугром, а лужковская свора здесь. Надеюсь, что в правительстве найдется кто-нибудь, кто даст ему по мозгам.
0 |
Злобный
30-08-2010 13:47:58
А не пошел бы он в известном направлении....
0 |
очевидный
30-08-2010 13:53:24
не пойдет. он у власти, а ты - нет. 07177
0 |
Злобный
30-08-2010 16:15:33
Пойдет... еще и как... сначала надо еще доказать факт скачивания или размещения, а для маскировки оного существует целая масса способов...
0 |
яростный
30-08-2010 16:28:08
ну давай, доказывай, что ты не олень
0 |
р34
31-08-2010 11:09:09
вообще-то, это они должны доказывать. Презумпция невиновности называется. Хотя, конечно, это если по закону.
0 |
23667
31-08-2010 13:16:10
Вообще, ИМХО, в нашей стране всегда была "презумпция ВИНОВНОСТИ", так что если загребут - поди докажи, что ты не верблюд (или олень). У нас как говорится "...ни за что 25 дают" (с)
0 |
пуп земли
30-08-2010 14:05:34
На кукан таких депутатов за несвязные реплики. Кто их избирает только...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9