»нтернет-серфинг мен€ет мозг пользовател€

image

“еги: »нтернет, мозг

ƒлительное пользование »нтернетом приводит к изменени€м в функционировании головного мозга. ¬ результате человек тер€ет способность к углубленному мышлению и обучению.

ƒлительное пользование »нтернетом приводит к изменени€м в функционировании головного мозга. ¬ результате человек тер€ет способность к углубленному мышлению и обучению.   такому выводу пришла группа американских психологов после недавнего исследовани€.

"Ќавык к быстрому и посто€нному просматриванию сайтов ведет к тому, что человеческий мозг тер€ет способность к системному и углубленному мышлению", - сделал вывод ведущий американский специалист в области кибернетической информации Ќиколас  арр, возглавивший группу психологов-исследователей. ќн стал всемирно известным два года назад, когда опубликовал статью "ƒелает ли Google нас глупыми?".

»сследовани€ медиков убедительно доказали, что у тех, кто проводит в »нтернете много времени, быстро развиваютс€ две области головного мозга - часть, отвечающую за кратковременную пам€ть, и центр, ответственный за прин€тие быстрых решений.

¬ то же врем€ те зоны мозга, которые заведуют детальным анализом глубоким продумыванием проблемы, остаютс€ без нагрузки и постепенно утрачивают навык к интенсивной работе. ¬ итоге интернет-пользователи превращаютс€ в импульсивных людей, не способных к интеллектуальной де€тельности.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
вантуз
30-08-2010 12:21:01
оп€ть бред из области ќмериканских учќных
0 |
:-P
30-08-2010 12:31:00
ќмериканских учќныхбританский учќных
0 |
71370
31-08-2010 06:40:36
а почему у мен€ всЄ наоборот...
0 |
31-08-2010 15:30:06
ѕроанализировав комментарии на этом сайте, € сделал удивительное открытие: людей сюда т€нет желание посме€тьс€ над стать€ми.  огда про мен€ по€витс€ здесь стать€?
0 |
30-08-2010 13:54:35
просто им хочетс€, чтобы »нтернет-серфинг мен€л мозг пользовател€и человек тер€ел способность к углубленному мышлению и обучениюƒл€ этого изначально интернет и разрабатывалс€, а получилось наоборот.
0 |
555
30-08-2010 23:39:24
»нтернет создавалс€ дл€ того, чтобы было чем реагировать, если русские €дерные ракеты уничтожат американский командный центр.
0 |
FSA
30-08-2010 15:08:37
ќднако, совсем не бред. «а много лет использовани€ интернета пон€л, что совсем не могу читать книги. ¬сегда пытаюсь пробежатьс€ по диагонали в поисках нужных мне данных. ¬нимательно читать уже не получаетс€.
0 |
FREEMAN
30-08-2010 16:34:50
ƒа есть такое дело на себе испытываю данное изменение! Ќо это необратимый процесс на мой взгл€д.
0 |
987654321
30-08-2010 17:26:41
„тобы этого не было - не читайте по диагонали. Ќикогда. “олько когда очень-очень-очень мало времени. „тение по диагонали - зло.
0 |
r34
31-08-2010 10:50:23
” мен€ на работе системным мышлением владеют 3 - 4 % коллег (в лучшем случае). ѕри этом интернет-сЄрфингом из них никто не увлекалс€. —клонный к мышлению человек будет мыслить, склонный к квадратногнездовому реагированию - мыслить не будет.
0 |
06-09-2010 08:10:33
бедолага... зав€зывай с интернетами
0 |
јхтунг!
07-09-2010 03:11:32
»нтернеты зло... ¬се плохо... ћир в опасносте... ѕланета гибнет... ¬обше там было сказанно, что одну часть мозга такое поведение развивавает, а втора€ не нагруженна. ћое мнение, что просто надо знать меру и развивать ту чать мозга и другую.
0 |
sss
31-08-2010 05:23:03
ƒа вот совсем не бред. ќни совершенно правы.
0 |
=)
30-08-2010 12:29:25
ѕосле прочтени€ —екЋаба еще не то будет
0 |
todo
30-08-2010 14:06:29
ѕо репликам таких троллей как ¬ы - это чувствуетс€. Ќо в ¬ашем случае подобный эффект получилс€ бы и от чтени€ "¬ойны и мира", ибо разрушени€ головного мозга приобрели необратимый характер.
0 |
пекарь
30-08-2010 12:37:25
http://www.securitylab.ru/news/362034.php
0 |
xxx
30-08-2010 12:41:38
эти исследовани€ проводились на пользовател€х odnoklassniki.ru
0 |
M.D.Cox
30-08-2010 13:32:53
 тулху возвращаетс€?
0 |
r34
31-08-2010 10:51:43
”же вернулс€
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5