Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

image

Теги: файлообмен, штраф, пиратство, интернет, IP-адрес

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из сети Интернет, заявил в четверг на заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли депутат МГД Александр Милявский.

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из сети Интернет, заявил в четверг на заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли депутат МГД Александр Милявский.

По его мнению, пора вводить в действие закон об авторских правах в Интернете. Нарушителей депутат предлагает находить по IP-адресам, для чего это понятие должно быть внесено в закон.

"Необходимо обязать провайдера предоставлять по запросу МВД внутренние IP-адреса. Так мы можем определить правонарушителя. Скачал фильм - получи штраф 500 рублей", - объяснил А.Милявский процедуру наказания в ходе заседания.

По его словам, в новом законе должны быть введены такие понятия, как "Интернет", "IP-адрес". "Мы сейчас будем вносить этот закон в Думу, но это долгий вопрос", - добавил он.

По его словам, МГД предлагает также ужесточить наказание за продажу контрафактной продукции. "Сейчас наказание составляет 200 тыс. рублей или два года лишения свободы. Предлагаю штраф убрать, а оставить только лишение свободы", - сказал он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
юрист
26-08-2010 18:23:14
Глупость в квадрате. В 4-й части ГК прописано - разрешено воспроизведение аудиовизуальных произведений в личных целях. Т.е. наказать за _скачивание_ нельзя без отмены или сильного редактирования ГК, а тут у депутата Мосгордумы силенок явно не хватит. Распространение - другео дело.
0 |
моё имя
26-08-2010 18:28:41
так о новом ГК давно слухи ходят. говорят, зимой выйдет. эх, полгода на то, чтобы переучиться к ГОСам
0 |
жора
27-08-2010 05:14:56
в заголовке новости слишком много слов. Предлагаю сократить до:Депутаты предлагают штрафовать пользователей.
0 |
Редактор
27-08-2010 08:40:49
Можно еще короче: Депутаты хочут бабла.
0 |
75602
27-08-2010 11:31:48
Хе! Ну это не новость.
0 |
8)
29-08-2010 08:41:41
Я предлагаю отыметь этого депутата в одно место. Кто за?
0 |
Нунах
31-08-2010 08:14:11
Ахтунг! Пeдики в топиге!
0 |
zlokot
27-08-2010 00:50:31
Александр Милявский - очередной дурак дон кихот, борящийся с ветряными мельницами
0 |
83468
27-08-2010 11:33:51
Дон Кихот боролся во имя добра, а гр. Милявский во имя бабла - почувствуй разницу и не оскорбляй благородного идальго.
0 |
Товарищ
29-08-2010 09:02:39
С каких это пор секлаб начал переманивать пользователей упячки? Онотоде негодуе
0 |
Николай
26-08-2010 18:29:59
Что такое "незаконное скачивание фильмов из сети"? Фильм на сайте. Я не произвожу никаких незаконных действий, если тыкаю по ссылке на этот фильм.
0 |
ruces
26-08-2010 18:39:23
А они тебя на сайте предупредят, что незаконное скачивание преследуется по закону. И делай, что хочешь.
0 |
91393
26-08-2010 19:15:25
и зачем тогда выкладывать
0 |
75107
26-08-2010 19:17:17
А как же иначе с тебя штраф то содрать, Ы?
0 |
Имя
27-08-2010 00:01:50
а как узнать, что я не законно делюсь с друзьями файлами?
0 |
ruces
28-08-2010 11:10:17
Ты потом сам об этом в милиции расскажешь.
0 |
00558
27-08-2010 06:20:06
они тебя на сайте предупредят небудет такого.
0 |
13733
27-08-2010 11:36:55
Я не произвожу никаких незаконных действий, если тыкаю по ссылке на этот фильм.А если ты тыкаешь между ног девушке не получив на это согласие ты тоже не производишь никаких незаконных действий?
0 |
Шрек
27-08-2010 12:52:10
[/QUOTE]А если ты тыкаешь между ног девушке не получив на это согласие ты тоже не производишь никаких незаконных действий?[/URL] В данном случае решает не девушка, а сутенер. Сутенер, который уже получает роялти с любой упаковки презервативов и нижнего белья, ввезенного в страну.
0 |
ruces
26-08-2010 18:35:24
Ну, тогда надо вводить и NetBIOS-имя в закон и IPX-адрес и т.д и т.п. Более того, этот предполагаемый закон может быть назван распределённой DDoS-атакой на суды, т.к. они ничем больше заниматься не смогут, кроме как этими мелкими разбирательствами, а следовательно, произойдёт отказ в обслуживании .
0 |
19637
26-08-2010 21:49:32
Штраф Милявскому за DDoS-атаку на суды! Хакеров ведь наказывают, так ведь!
0 |
what a fuck?
28-08-2010 11:42:30
Ну так это. Суды-то автоматические будут.
0 |
11-09-2010 12:44:54
А вот не факт... если штраф будет административным, то можно и без суда. признавать человека виновным в административном правонарушении может должностное лицо, наделенное соответствующими полномочиями. Тут может быть участковый, или еще кого назначат. который таких штрафов за день может сотню понавыписывать.
0 |
59218
26-08-2010 18:43:50
Остается только массово переходить на I2P, хотя подозреваю что тогда ее отнесут к террористическому ПО
0 |
God
26-08-2010 19:35:18
Это получается немцы спасают русских от русского правительства ?
0 |
капыч
27-08-2010 11:34:21
так может и в 41-м пытались спасти...
0 |
18944
27-08-2010 11:38:25
В 41-м они пытались спасти себя
0 |
00558
27-08-2010 06:22:09
Остается только массово переходить на I2P осталось только всего ничего -- переписать движок i2p занова .. ...так как сделана программа совсем некудышно [протокол можно оставить как есть -- не менять ]
0 |
48711
27-08-2010 14:19:31
Когда совсем препрет перепишут очень оперативно (при условии что программирование без лицензии спецорганов не запретят, как пособничество терроризму).
0 |
Гость
26-08-2010 18:50:34
Скачал фильм - получи штраф 500 рублейВо первых, проблема для интересов России несущественная. Почему депутаты занимаются ерундой, когда вся страна погорела и теперь вот-вот замерзнет? Может выкинуть таких депутатов? Во вторых, обмен фильмами при мизерном ущербе 3-м лицам, для нас мало интресным, даёт развитие сети по всей территории РФ. Убрать файлообмен сейчас значит убить развитие кабельного хозяйства по регионам на корню, сидеть вконтакте.ру хватит и 128 кбит. В третьих, на основании какой правовой базы будут штрафовать и как доказывать вину человека? Что, кляуза заинтересованного в раскрываемости погона и вырезка из логов оператора будут безыблемой доказательной базой?? Это бред. И любой юрист на основании этого бреда сможет превратить 1 гражданское дело против пользователя в 2 уголовных против оператора и следствия.
0 |
123456
26-08-2010 23:04:16
зато теперь мы точно знаем на кого работает мосгордума.
0 |
skoworodker
27-08-2010 10:08:08
+100500
0 |
Гость
30-08-2010 23:33:58
зато теперь мы точно знаем на кого работает мосгордума.Всмысле, ни**я не делает? Ну не только мосгордума, и точно не теперь а давным давно знаем.
0 |
Гость
26-08-2010 23:56:42
Во первых, проблема для интересов России несущественная. Почему депутаты занимаются ерундой, когда вся страна погорела и теперь вот-вот замерзнет? Может выкинуть таких депутатов? Тоже сморозил. И что теперь, все должны заниматься только пожарами? Пускай каждый занимается своим делом.
0 |
123
27-08-2010 09:04:33
Ну-уж ,во всяком случае ,много ,более ,не отложных дел,чем заниматься файлообменом.
0 |
Шрек
27-08-2010 12:58:50
Искать под фонарем знамо теплее.
0 |
Гость
30-08-2010 23:49:03
И что теперь, все должны заниматься только пожарами?В стране, живущей за счет природных ресурсов? ДА!!! Для РФ хуже горящего леса только горящие скважины! Потому что кроме нефти, газа и того же леса у нас ни**я стоящего для экспорта нет. А если к словам не цепляться, то депутатам с крышей хватит работы до гробовой доски и без ерунды вроде файлообмена. ИМХО заниматься сейчас такой мелочью - ПРЕСТУПНАЯ халатность законотворцев. Пускай каждый занимается своим делом.Угу. Золотые слова, даже сам не понимаешь насколько ты, уважаемый, прав. И ключевые слова "своим делом". Вот только это "своё" хапается из общего котла, из бюджета, на шкурное свое будущее, наплевав на будущее остальных. ИМХО (и может не только моё) место таким - подальше от власти и поближе к лесоповалам.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9