Пентагон разрабатывает "самостоятельных" боевых роботов

image

Теги: Пентагон, робот, армия США, DARPA

Агентство перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) создаст поколение роботов, умеющих выполнять задачи при минимальном вмешательстве человека.

Агентство перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) создаст поколение роботов, умеющих выполнять задачи при минимальном вмешательстве человека. Результаты исследований продемонстрируют на международной конференции Ассоциации разработчиков беспилотных средств, которая проходит в Денвере с 24 по 27 августа.

Инициатива получила название "Автономные роботизированные манипуляции" (Autonomous Robotic Manipulation). Разработки будут вестись в двух направлениях. Три группы исследователей (Стэнфордский научно-исследовательский институт, iRobot и Sandia National Laboratories) займутся созданием нового манипулятора, который позволит роботу с легкостью обращаться с различными объектами.

Еще шесть рабочих групп (Стэнфордский НИИ, iRobot, университет Южной Калифорнии, NASA-Jet Propulsion Laboratory, HRL Laboratories и университет Карнеги-Меллон) разработают специальное программное обеспечение, котрое приведет в движение голову гуманоида, шею, торс и конечности.

DARPA в 2011 году начнет разработку проекта по созданию синтетических живых организмов. Ее стоимость оценивается в шесть миллионов долларов. Искусственные существа будет контролировать их создатель, информация о котором будет записана в ДНК. Синтетические организмы будут бессмертными и умереть смогут только по принятии соответствующего решения создателем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
556654
26-08-2010 09:36:42
SkyNET на подходе ?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-08-2010 09:42:43
зато у нас - нанотехнологии
0 |
123
26-08-2010 10:43:13
Нано в этой стране - все, что закручивается ключем меньше 26.
0 |
Нано_техник
26-08-2010 16:20:37
На 24-ре
0 |
Cisco
27-08-2010 13:31:25
Мне не нужно ни солнца, ни туч, Лишь бы ты была в этом мире(РФ). Хочешь, я подарю тебе нано-ключ, Восемнадцать на двадцать четыре.
0 |
M.D.Cox
26-08-2010 10:00:11
запаздывают. явно выбились из графика. В кино анонсировали раньше.
0 |
26-08-2010 13:42:55
Изначально планировали начать в августе 1996 года, если мне не изменяет память Числа 18-го... На самом деле в кино показали, что пока всем жалким людишкам в мозг не вживить контролирующий чип, идея с захватом господства может затянуться и провалиться.
0 |
с Волги
26-08-2010 10:07:55
SkyNet уже функционирует, фильмы снимались под контролем Главного Компьютера, 2012 год уже скоро. Смерть человекам! (с) Бендер
0 |
combat
26-08-2010 10:24:31
Пока всем под кожу не вошьют RFID чипы можем жить спокойно. Роботы не настолько глупы, что бы проводить переворот без тотального контроля людишек. А то разбегутся и ищи их потом, свищи...
0 |
WC
26-08-2010 10:37:57
Угу. А потом кто-нибудь ещё раз взломает сети пентагона - и войны уже не потребуется...
0 |
34690
26-08-2010 10:39:38
Синтетические организмы будут бессмертными и умереть смогут только по принятии соответствующего решения создателем.Ммм... вот это я понимаю симулятор бога!! Где купить, сколько стоит?
0 |
WC
26-08-2010 10:51:46
"Синтетические организмы будут бессмертными и умереть смогут только по принятии соответствующего решения создателем." Что они там курят?
0 |
62135
26-08-2010 11:14:36
А ты думаешь ты умираешь не по воле создателя? Ему просто впадлу за всеми следить и он запускает скрипт и используя /dev/urandom отмеряет людям жизнь =)
0 |
WC
26-08-2010 16:06:33
Что-то я сомневаюсь, что он позволит каким-то недолюдям примерить свои возможности.
0 |
Пингвин
29-08-2010 06:42:00
Вот именно. С овечкой Долли не вышло.
0 |
Пингвин
29-08-2010 06:40:31
Не курят. Выбивают бабло на исследования. Курят те, кто бабло на такое даёт.
0 |
Страницы: 1  2  3