Вышло комплексное обновление для Mac OS X 10.5 и 10.6

image

Теги: Mac OS X, Apple, безопасность

Apple сегодня выпустила комплексное программное обновление для операционных систем Mac OS X 10.5 и 10.6.

Apple сегодня выпустила комплексное программное обновление для операционных систем Mac OS X 10.5 и 10.6. Представленный апдейт является довольно компактным и примерно вдвое меньше, средних апдейтов, выпускаемых Apple за последние два года. Его размер не превышает 100 мегабайт.

Точный список исправлений компания не раскрывает, однако заявляет, что все исправления, включенные в пакет, предназначены для повышения безопасности.

Известно, что в исправлении были закрыты 13 уязвимостей в нескольких компонентах, в том числе в CoreGraphics и Apple Type Services. Эксплуатация некоторых уязвимостей приводила к удаленному взлому системы за счет переполнения буфера.


или введите имя

CAPTCHA
alex123
25-08-2010 17:09:19
a oni nepi6ut opisaniya updeitov kak microsoft ?
0 |
SysAdmin
25-08-2010 17:42:25
Нет, они впаривают свои поделки за гораздо большие деньги и имеют своих юзеров говоря им, что они особенные, поэтому юзеры даже не интересуются что им впаривают, главное это круто.
0 |
e11it
25-08-2010 18:00:27
Не знаешь - молчи! При скачивание обновления высвечивается ссылка на описание см. сюда., на которую так же не сложно выйти через apple.com/support/snowleopard/.
0 |
ниченепонял
25-08-2010 18:33:18
Там не по русски
0 |
я.
25-08-2010 19:20:45
Это продавцы впаривают вам по немеряным ценам, в штатах эппл - это не так уже и дорого.
0 |
25-08-2010 19:43:32
пошлины тоже высокие
0 |
489494
26-08-2010 08:30:52
MacOS X стоит на порядок меньше аналогичной винды.
0 |
SC
26-08-2010 10:26:59
Проснись. Они не продают отдельно ОС. Они продают компьютер с MacOS. Посмотри цены. Mac будет стоить 60-90 штук, а если посчитать по железкам то аналогичный PC можно собрать за 20-25к и плюс 4,5к за винду.
0 |
nhj
26-08-2010 14:19:56
O RLY ? Сравните хотя бы цены на Mac Pro и его PC аналог - HP Z800.
0 |
Георгий
30-08-2010 03:08:35
Продают и отдельно - на дисках (порядка 40 долл.). Не знаете, но беретесь "умничать" тут.
0 |
ЗЫ
25-08-2010 20:36:40
Странно. Какие уязвимости?? Это же клон Unix'а! Самой безопасной ОС!
0 |
123
25-08-2010 20:57:40
проприетарщина, и ботнетов на маках вроде как нет Сиди на ворованной винде и не завидуй.
0 |
ЗЫ
27-08-2010 08:13:52
Ну, во-первых "винда" у меня не ворованная, как бы это странно ни прозвучало, во-вторых в качестве основной системы у меня Arch.. Да и в общем-то и завидовать вроде как бы нечему..
0 |
Loki
26-08-2010 10:17:44
проприетарщина, и ботнетов на маках вроде как нетДля ботнетов доля маков слишком мала,нерентабельно их там заводить.А вообще,это гламурная ось с пошлым белым цветом моников и ноутов.
0 |
Guest
26-08-2010 10:47:48
Для ботнетов доля маков слишком мала,нерентабельно их там заводить.А вообще,это гламурная ось с пошлым белым цветом моников и ноутов.Холивар разводите? Сами то пробовали на маке работать, прежде чем так говорить?
0 |
DZen
26-08-2010 12:08:39
Ага, нам не понять.
0 |
Loki
26-08-2010 13:55:17
оливар разводите? Сами то пробовали на маке работать, прежде чем так говорить?Высказал мнение.Пробовал-не вдохновил,начиная с интерфейса.
0 |
Guest
26-08-2010 17:40:43
А зоопарк linux вас вдохновляет? а винда? попробовать, не работать, по настоящему понимаешь прелести мака, после месяца работы, насколько там все продумано. Маки - это эталон цена/качество, если вы хотите видеть в нем гламур, вы его увидите, я лично вижу в нем удобную рабочую машину/ось.
0 |
123
27-08-2010 17:00:05
Мне мак отвратителен. Начиная с интерфейса ОС .. дедсад какой то .. дольше 5 мин работать не смог. Не я не спорю гламурные кисо писЯют кипятком. А цена так и вовсе с потолка. Писюк с таким же железом почитай в 3 раза дешевле ... Так что платить там не за что ...
0 |
а вот
23-11-2010 13:43:11
смешно читать отзывы детей которые играют на писишках в игры а про мак только в инете где то читали и в живую мак только в максторе и видели ))))) и отзывы типо интерфейс - гно,неудобно всё, писюк с таким железом дешевле, платить не за что итд..(похоже на отзывы владельцев запорожцев которые завидуют владельцам бмв) (поработайте именно поработайте на маке недельку а лучше месяц и сядьте после этого за винду) это спор из детсада где дети сидя на горшках меряются писюнами, или типо какой автомобиль лучше?? отвечу лучше тот что не отказывает никогда!! так вот мак это именно та машина которая не отказывает, которую не колбасят вирусы, и которая надёжно работает и работает у меня уже 3-й мак начал с айбука ж3 потом повебук п4 щаз макбук эир домой думаю купить аймак так что каждому своё!!!!!
0 |