IDC: виртуализация провоцирует спрос на сетевые маршрутизаторы

IDC: виртуализация провоцирует спрос на сетевые маршрутизаторы

Аналитическая компания IDC утверждает, что рост объемов виртуализации в датацентрах и компаниях по всему миру провоцирует рост продаж сетевых маршрутизаторов.

Аналитическая компания IDC утверждает, что рост объемов виртуализации в датацентрах и компаниях по всему миру провоцирует рост продаж сетевых маршрутизаторов, объемы реализации которых по итогам второго квартала выросли на 32,7% на фоне прошлогодних данных за тот же период.

В отчете IDC Worldwide Quarterly Enterprise Networks Tracker говорится, что дополнительный рост спроса диктует также и развертывание сервисов VoIP и удаленных приложений.

Аналитики считают, что фактический рост также обусловлен и растущим спросом на новые сетевые технологии, такие как Gigabit Ethernet и Power over Ethernet, а также на увеличение объемов использования беспроводных технологий.

IDC отмечает, что за год прибыль от продаж оборудования 10-Gigabit Ethernet увеличилась на 87,9%, причем во втором квартале впервые в истории на мировой рынок было поставлено более 1 млн единиц продукции с поддержкой этой сетевой технологии. Аналитики говорят, что наибольший спрос на 10-Gigabit Ethernet сейчас наблюдается в среде интернет-провайдеров и компаний, применяющих виртуализацию и развертывающих облачные сервисы.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться