Новая версия Halo появилась в торрентах

Новая версия Halo появилась в торрентах

Игра Halo: Reach для консоли Xbox 360 появилась  в торрентах за три недели до официального релиза.

Игра Halo: Reach для консоли Xbox 360 появилась в торрентах за три недели до официального релиза. Предполагается, что утечка стала возможной благодаря взлому системы защиты копий игр, предназначенных для рецензий.

Последнюю версию популярного шутера можно скачать через The Pirate Bay и другие трекеры. Комментаторы отмечают, что эта копия работоспособна — правда, для нее требуется JTAG-модифицированная консоль.

Известно, что незадолго до этого игра Halo: Reach попала к членам группы GameTuts. Свою копию они получили на официальном Xbox Live Marketplace, где она доступна за 99999 очков (примерно $1250). Разумеется, когда состоится релиз, стоимость игры резко снизится. В данный момент столь высокая цена обусловлена тем, что игра предназначена исключительно для того, чтобы журналисты могли заранее с ней ознакомиться и написать рецензии.

Каким-то образом (подробности не уточняются) в GameTuts сумели обойти защиту игры. Правда, пока непонятно, кто выложил Halo: Reach в торренты. Один из модераторов форума GameTuts заверил, что члены группы договорились о том, что не отдадут игру на сторону, его слова также подтвердил администратор форума.

Тем не менее уже через два дня игра появилась на The Pirate Bay. Это означает, что либо кто-то из GameTuts не сдержал обещания, либо защиту Microsoft сумел обойти кто-то другой.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться