Хакеры взломали почту ФСО России

Теги: хакер, взлом, электронная почта

На почтовый сервер одного из подразделений Федеральной службы охраны (ФСО) была предпринята хакерская атака, в результате которой в течение нескольких часов любой пользователь Интернета мог получить доступ к архиву электронной службы охраны.

На почтовый сервер одного из подразделений Федеральной службы охраны (ФСО) была предпринята хакерская атака, в результате которой в течение нескольких часов любой пользователь Интернета мог получить доступ к архиву электронной службы охраны.

Информация о произведенном взломе появилась на российских интернет-форумах в понедельник. Вход на почтовый сервер стал возможен при простом введении имени пользователя и пароля, которые открывали доступ к веб-интерфейсу программы "Дозор".

Атака была предпринята на почтовый сервер одного из подразделений службы, но никакой важной информации, относящейся к органам государственной власти, на этом сервере расположено не было. По факту проводится проверка, проверена также безопасность всех существенных почтовых серверов, сообщил официальный представитель ФСО.

Информация об уязвимости в системе безопасности сайта появилась среди специалистов еще весной. Безымянные хакеры рекламировали "дыру" как доступ к архиву электронной почты программно-технического комплекса, позволяющего получать доступ к телефонным переговорам российских граждан, обмену sms и электронными сообщениями.

Это серьезный прокол, в котором виноваты как разработчики, не закрывшие по умолчанию доступ к системе извне, так и администраторы, не сменившие настройки по умолчанию, в том числе и пароли, говорят эксперты.

Установленная на взломанном сайте система "Дозор" - разработка компании "Инфосистемы джет".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
24-08-2010 11:13:46
Ничего страшного. Щас медведев переименует ФСО в ФБР и все сразу станет отлично
0 |
Серый волчик
24-08-2010 11:50:03
ага ага ага
0 |
ГОсть
25-08-2010 09:20:57
Лучше сразу в гестапо и Мюллера назначит.
0 |
75009
24-08-2010 11:52:35
Информация об уязвимости в системе безопасности сайта появилась среди специалистов еще веснойЭто серьезный прокол, в котором виноваты как разработчики, не закрывшие по умолчанию доступ к системе извне, так и администраторы, не сменившие настройки по умолчанию, в том числе и пароли, говорят эксперты. Мда... зайти на почту фсо по дефолтному паролю... Пойти что ли на kremlin.ru зайти как медведев/медведев
0 |
ФСБ
24-08-2010 12:03:53
Мы в шоке, в сеть каким-то образом просочился логин/пароль президента, используемый им для доступа к управлению Россией.
0 |
Master
24-08-2010 12:16:35
Ой смешно... Я уже представляю "генералов" с их мега сложными паролями 123456, а потом разработчики, админы и хакеры виновны во взломе.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
24-08-2010 13:28:36
А можешь представить разработчиков и админов с куринными мозгами которые создали и закупили систему которая ПОЗВОЛЯЕТ такие пароли в системе создавать и использовать? Причём закупили не для дедского сада а для ФСО России.
0 |
qwerty
24-08-2010 13:33:42
С генералами ты, похоже, не сталкивался. ))
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
24-08-2010 13:52:42
Приходилось и частенько...бабаи. Вот поэтому их и нужно ПРОГРАМНО ограничивать УМНЫМ софтом а не халтуркой от Джета. Да и с админами тоже сталкивался. ИХ тоже надо держать в ежоповых рукавицах, опять же ограничивая УМНЫМ софтом.
0 |
52407
24-08-2010 15:43:40
Вот поэтому их и нужно ПРОГРАМНО ограничивать УМНЫМ софтом а не халтуркой от Джета. Это точно, когда они видят, что компьютер не разрешает что-то делять, то они воспринимают это нормально, а когда об этом говорит нижестоящий, что так делять нельзя ни в коем случае, они воспринимают как оскорбление
0 |
1234567
24-08-2010 18:57:55
когда они видят, что компьютер не разрешает что-то делять, то они воспринимают это нормальноЗначит генерал на генерала не приходится. Возможен и такой вариант: "Почему у соседей компьютер это разрешает, а у нас нет - сделай, иначе по чайнику получишь." ) И никакие объяснения в таких случаях не помогут. Как-то в молодости от одного генерала танковым шлемом по маковке схлопотал, и после общения с такими людьми возвращаться в любые военизированные структуры в любом качестве и должности желания как-то не возникает.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
25-08-2010 09:48:43
Генерал...танки....шлем..передовая...Это был сам герр Гудериан?
0 |
1234567
25-08-2010 17:49:15
Просто это было первое, что ему под руку подвернулось. А при чем тут передовая? Или учения без генералов и систем связи проводились - сами по себе?
0 |
1234567
25-08-2010 17:53:02
Ах, да, проблема-то всего лишь была в том, что он потребовал связь настроить на те частоты, которые данным оборудованием не поддерживались, о чем ему и было в оооочень тактичной форме доложено.
0 |
74525
24-08-2010 13:42:33
дедский сад=Фсо россии
0 |
Master
24-08-2010 13:57:47
Я более чем уверен, что с системой все впорядке. Вы действительно с генералами не сталкивались.
0 |
<?GERI?>
24-08-2010 12:48:53
сами виноваты.. тупая защита ) МИР ХАКЕРАМ
0 |
555