PlayStation 3 наконец взломана

PlayStation 3 наконец взломана

Обход ограничений игровой приставки позволяет пользователям запускать копии игр, созданные в простых домашних условиях и проигрывать пиратский контент.

Австралийский продавец чипов для видеоигр заявил о том, что удалось обойти ограничения игровой приставки Sony PlayStation 3. В результате взлома пользователи смогут запускать копии игр, созданные в простых домашних условиях и проигрывать пиратский контент.

На OzModChips.com было опубликовано три видео из YouTube, в которых показана работа современной версии приставки, взломанной с помощью простой USB заглушки. В показанном ниже видео автор вставляет пиратскую копию игры God of War III в дисковод PS3, а затем активирует менеджер резервного копирования консоли. Затем показано, как он прокручивает список игр, после чего выбирает и запускает пункт Infamous. Чтобы доказать подлинность взлома, на протяжении всей демонстрации представлено изображение как экрана, так и приставки.

Неправдивые заявления о полном взломе PS3, подобно Комете Галлея, регулярно будоражит мир хакеров и только расстраивает тысячи фанатов, желающих обрести более полный контроль над своими устройствами.

На сайте PSJailbreak сказано, что процесс взлома устройства занимает всего несколько секунд и работает для всех приставок PS3, распространенных по земному шару. Поддерживаются все игры, кроме тех, что принадлежат предыдущим версиям приставки, и резервного копирования Blu-ray\DVD фильмов.

На игровом сайте Kotaku можно найти много подробностей по этой теме:
http://kotaku.com/5616952/working-playstation-3-modchip-is-not-a-hoax-australian-retailer-says

Компания Sony пока никак не прокомментировала взлом устройства. Если это все окажется правдой, можно только представлять себе, какие убытки понесут разработчики игр.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!