Браузеру Internet Explorer - 15 лет!

image

Теги: Internet Explorer, браузер

Первая версия браузера Internet Explorer появилась 16 августа 1995 года и тогда же начала поставляться с новыми вариантами тогда еще только что вышедшей операционной системы Windows 95.

Самый популярный на сегодня в интернете браузер Microsoft Internet Explorer отмечает сегодня свой 15-й день рождения.

Первая версия браузера Internet Explorer появилась 16 августа 1995 года и тогда же начала поставляться с новыми вариантами тогда еще только что вышедшей операционной системы Windows 95.

Internet Explorer является наиболее широко используемым веб-браузером начиная с 1999 года, в 2002—2003 годах достигнув по этому показателю своей максимальной отметки в 95 %. В Южной Корее из-за Vendor lock-in в 2007—2008 годах доля IE составляла 99 %. Однако, в последнее время его доля стремительно снижается, уступая место таким браузерам, как Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari и Opera.

На сегодняшний день последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8. Эта же версия вошла в состав операционной системы Windows 7, однако, в отличие от предыдущих версий, его можно полностью удалить из системы. Также были выпущены дополнительные модификации браузера для других операционных систем, такие как Internet Explorer Mobile (для Windows CE и Windows Mobile), Internet Explorer для Mac и Internet Explorer для UNIX.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
DRek
16-08-2010 14:20:18
15 тет позора....
0 |
48284
16-08-2010 14:50:54
ну почему сразу позора? да, все мы не без греха, но тем не менее один из популярных браузеров
0 |
64539
17-08-2010 09:53:42
15 лет продолжать разработку изначально убогой программы, вот это - позор...
0 |
asd
16-08-2010 16:02:12
Самый крутой браузер, быстрый и безопасный.
0 |
84326
16-08-2010 16:39:11
Переживет всех нас
0 |
16-08-2010 16:57:01
а ведь прав
0 |
Балмер с ручкой
17-08-2010 12:58:14
Тебя может и переживёт.
0 |
66935
16-08-2010 23:28:17
Еще недолго, 2012 уже скоро.
0 |
ЗЫ
17-08-2010 01:00:48
> 15 тет позора.. Надо думать самый первый твой браузер был Firefox или ещё более крутой Opera.. Хотя скорей всего с самого раннего детства, родители купили тебе компьютер с предустановленным Linux и ты уяснил все радости использования Linx'а, а то и Konqueror'а. И стоит понимать, я так полагаю, что мега безопасная Opera, как и Firefox, не имеет уязвимостей.. Интересно, а почему в ОС Android, браузер по умолчанию Chrom? Тоже, кстати, мега безопасный и уязвимостей в нём пока обнаружено не было. А вообще, когда появился Windows 95 - это был прорыв. Тогда отсутствовали малолетние Линксоубунтоиды свято верившие в новое божество, Столлман только начинал вещать о свободе ПО и ещё не жрал мозоли со своих пяток: http://www.youtube.com/watch?v=I25UeVXrEHQ И IE был одним из самых продвинутых браузеров..
0 |
йцукен
17-08-2010 01:22:31
Не, самый продвинутый был Netscape Navigator, правда помню крякать его приходилось, чтобы рекламу с просьбой его купить прибить - платный он был, а зеленые денюжки ценились в те времена совсем по-другому.
0 |
0per
17-08-2010 01:32:13
а мой первый браузер под винду был "Mosaic" так что не свистите.
0 |
ps
17-08-2010 15:27:04
Lynx или Links? не слышал про Linx
0 |
18-08-2010 21:51:52
А вообще, когда появился Windows 95 - это был прорыв.кого прорвало?
0 |
Огненный Лис
16-08-2010 14:45:09
И всё-таки, с Днём Рождения!
0 |
Серый волчик
16-08-2010 15:02:03
поздравляю и присоединяюсь к поздравлениям!!!
0 |
meow
16-08-2010 15:07:01
Internet Explorer для UNIX Что за бред??? Вы хоть смотрите что пишете?
0 |
16-08-2010 15:10:58
http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Explorer_for_UNIX
0 |
sergv
16-08-2010 15:14:37
http://ru.wikipedia.org/wiki/Internet_Explorer Было такое чудо. Было оборжато страшно за свои глюки и быстренько помножено на ноль.
0 |
мм
18-08-2010 10:42:45
тогда уж скорее "было разуплотнено" за наличием альтернатив и отсутствием хоть какой бы то ни было необходимости в IE
0 |
bsdelnik