Стронники сетевого нейтралитета устроили митинг против Google

image

Теги: Google, интернет

Сотни противников разделения Интернета на "обычный", то есть бесплатный, и "элитный", за который придется платить вышли на улицы и устроили митинг вблизи калифорнийской штаб-квартиры компании Google.

Сотни противников разделения Интернета на "обычный", то есть бесплатный, и "элитный", за который придется платить вышли на улицы и устроили митинг вблизи калифорнийской штаб-квартиры компании Google.

Как сообщалось ранее, Google и телекоммуникационный гигант Verizon предлагают ввести новые правила, по которым провайдеры могут устанавливать цены за используемый контент.

Демонстранты говорят о том, что это приведет к системе оплаты за преимущества и призывают Google придерживаться своего старого лозунга: "Не навреди".

Федеральная комиссия по коммуникациям пытается найти третий путь разрешения вопроса после того как суд постановил, что у нее не было права накладывать санкции на Сomcast за замедление некоторой части трафика.


или введите имя

CAPTCHA
FSA
16-08-2010 06:40:37
на "обычный", то есть бесплатныйОпа! Где такой? Дайте два!
0 |
Владимир
16-08-2010 06:54:08
А у тебя уже такой. Просто хотят сделать так, чтобы платил, скажем, за безлимитку/по объёму, и плюс к этому ещё за трафик ещё раз по абстрактным расценкам провайдера. Типа, фантики по рублю, а конфеты по (сколько захочет провайдер по договорённости с кучей владельцев конфетных фабрик)
0 |
Int
16-08-2010 09:35:16
Ну дык у нас будет свой лунапарк...
0 |
uss
16-08-2010 09:37:04
кароче FidoNet наше все;) с чего начали к тому вернемся)))
0 |
16-08-2010 09:44:13
Ага, и с учетом текущего количества пользователей, в ZMH начнется апокалипсис
0 |
мимикр
16-08-2010 12:49:01
Гипертекстовый же. Будут опять ююки летать терабайтами.
0 |
16-08-2010 09:43:02
У наших опсосов заразились
0 |
M.S.
16-08-2010 15:34:35
ППц. Я не узнаю гугл...
0 |
z
16-08-2010 20:46:44
на самом деле все куда проще и не так зажирно. Журналюги и на голову стукнутые товарищи все раздули. По сути будет оплачиваться отдельно трафик на некоторые коммерческие ресурсы которые будут жить за счет этого, а не за счет рекламы. типа new york times... а в таком случае туда им и дорога
0 |
LFMax
01-10-2010 08:50:56
Хотелось бы в это верить, но причём тут тогда провайдеры? Для них есть трафик, его стоимость АБСОЛЮТНО не зависит от содержимого, они просто по определению не имеют права его продавать по разным ценам. А хочешь платный контент - подписывайся у самих владельцев. Единственно что возможно, это то, что появятся централизованные сервисы по подписке и интегрирются с провайдерами в расчётных операциях (т.е. один общий лицевой счёт). А так есть нехорошее предчувствие, что о платности контента предупреждать особо не станут и в конце месяца "вдруг откуда ни возьмись" появятся счета, что вы напользовались платными сервисами на много тыщ баксов...
0 |
01-10-2010 09:48:43
Империя добра ведь!)
0 |