Oracle обвиняет Google в воровстве патентов

Oracle обвиняет Google в воровстве патентов

В Oracle считают, что Google при разработке мобильной операционной системы Android постоянно и намеренно использовал интеллектуальную собственность, связанную с языком программирования Java.

Корпорация Oracle подала в суд на Google, обвинив компанию в нарушении авторских и патентных прав.

Интернет-гигант обвиняется в нарушении как минимум семи патентов Oracle, связанных с платформой Java. Oracle утверждает, что защищенные технологии незаконно применяются в набирающей популярность мобильной операционной системе Android.

В поданном в федеральный суд штата Калифорния иске говорится, что Google "сознательно, целенаправленно и многократно нарушал интеллектуальную собственность программы Java, принадлежащей Oracle" во время создания Android.

"Этот иск ищет соответствующую судебную защиту прав", - заявила пресс-секретарь Oracle Кэрен Тильман. Oracle стал собственником Java благодаря январской покупки Sun Microsystems за $5,6 млрд.

Руководитель компании-истца Лари Эллисон заявил, что разработки этого направления являются ключевым активом корпорации, поскольку используются в большом количестве электронных устройств. Представители Google отказались давать комментарии по этому поводу.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!