Поломка кондиционеров привела к прекращению выдачи загранпаспортов

image

Теги: сбой

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ приостановила выдачу биометрических загранпаспортов. Причиной стала поломка расположенных на территории НИИ "Восход" серверов ведомства, которые залил конденсат из неисправных кондиционеров.

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ приостановила выдачу биометрических загранпаспортов. Причиной стала поломка расположенных на территории НИИ "Восход" серверов ведомства, которые залил конденсат из неисправных кондиционеров.

Из-за сбоя существует большой риск потери сегмента информации базы персональных граждан, подавших заявления на получение загранпаспорта нового поколения. В настоящий момент скопилось 140 тыс. необработанных заявок", - сообщил осведомленный источник.

По его словам, месяц назад на НИИ "Восход" сменилось руководство. Новым директором предприятия стал Леонид Бородинов. ФГУП НИИ "Восход" является единственным оператором системы изготовления 10-летних биометрических загранпаспортов.

Специалисты НИИ "Восход" должны к концу недели устранить неполадки,а выдача загранпаспортов - возобновиться, сказал представитель пресс-службы НИИ. Работы по восстановлению сервера ведутся в усиленном режиме. Представитель НИИ особо подчеркнул, что данные, хранящиеся на сервере, не пострадали.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Владимир Ильич
13-08-2010 08:35:20
Жесть это как же так надо не следить за серерами и кондерами чтобы залить сервачки конденсатом, интересно они хоть раз в серверную то заходили??? Понятно новый директор пофигист...
0 |
15-08-2010 01:37:03
140 тыщ.. как все бегут из россии...
0 |
16-08-2010 09:58:32
хм, а загран нужен, чтобы сбежать из россии?
0 |
60930
16-08-2010 16:25:43
Безусловно, другое дело, что нужен он не только и не столько для этого.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
13-08-2010 08:37:16
Интересно, какому классу безопасности соответствуют серверные помещения НИИ "Восход"?
0 |
а вот вам
13-08-2010 09:04:39
первому классу начальной школы соответствуют. это ж как можно было так серверную построить, чтобы конденсатом от кондеров серваки затопить? у них там отвод конденсата непосредственно в корпуса серверов штоль выведен? или они обеспечили полную герметичность, а кондиционеры "наоборот" поставили? и туда действительно никто никогда не заходил? бред какой то. возможно, имхо, кое кто придумал такую наинелепейшую байку, чтобы скрыть косяки посерьезнее, и свалить их на конденсат.
0 |
13-08-2010 15:10:58
какая серверная, товарищь? У нас такого понятия нет. Я знаю, что одну фирму, где «сервер», стоит в кассе - клетушке 1.5х2м, а если учесть стопки бумаг, и того меньше. Я еще на серверах работают и лазят в интернет через ослик, иногда 6-й и ничего. В большинстве организаций системный блок ставится туда, где он не мешается и глаза не мозолит. В России бывает и не такое и крысы в системниках жить могут... к компьютерам у нас серьезно не относятся, ибо на 99% это игрушка, на 1% рабочее место, как еще объяснить дискретную карточку GF8600GT (иногда мощнее) на сервере, хотя встроенная имеется и работает.
0 |
этоттам
14-08-2010 15:49:01
как еще объяснить дискретную карточку GF8600GT (иногда мощнее) на сервере,про CUDA, и ускорение массивной арифметики камрад не слышал?
0 |
16-08-2010 10:00:09
не смешите мои тапочки, то, что товарищ выше имеет в виду под сервером ни в каком CUDA не нуждается, наверняка это тупо файлопомойка с базами 1С
0 |
Вася
13-08-2010 09:11:00
Мой сайт и то надежнее работает, всего два дня простаивал в месяц, из-за урагана.
0 |
93969
16-08-2010 16:30:18
93.5% это очень плохой показатель.
0 |
граждане
13-08-2010 09:29:51
"сегмента информации базы персональных граждан" Персональные граждане - это круто!
0 |
Цифровой Пешеход
13-08-2010 09:57:47
Новейшая система охлаждения серверов, интегрированная с кондиционерами во время тестовой эксплуатации дала сбой! Для более оперативного устранения неисправностей рекомендую подключить кабинет директора также напрямую к данной системе - дабы конденсат подавался ещё и на голову директору. Такая интеграция позволит достичь небывалой степени безотказности. Космические технологии однако. НИИ "Восход" - аплодисменты!!! - действительно инновационная организация - обходится без резервного копирования данных граждан, без дублирования критически важных узлов и т.д. Если серьёзно, не удивлюсь ежели это один сервер на котором сотрудники хранят музыку и фильмы ну и за одно и немножко данных граждан))
0 |
13-08-2010 10:15:49
НИИ "Восход" - аплодисменты!!! - действительно инновационная организация - обходится без резервного копирования данных граждан, без дублирования критически важных узлов и т.д. Кто Вам сказал, что не было резервного копирования данных? Из новости следует как раз таки обратное. Для тех, кто не умеет читать (или откровенно троллит) Представитель НИИ особо подчеркнул, что данные, хранящиеся на сервере, не пострадали.
0 |
Цифровой Пешеход
13-08-2010 10:32:37
Уважаемый SOLDIER Обратите внимание на текст: "Из-за сбоя существует большой риск потери сегмента информации базы персональных граждан, подавших заявления на получение загранпаспорта нового поколения." А представитель НИИ Вам ничего другого сказать и не скажет. Где Вы видели представителей государственных или окологосударственных структур которые сами признают свою вину? Читать я умею) именно это и увидел в тексте, а вот Вы не обратили внимания на это проитворечие. Далее - сервера не работают, система выдачи паспортов в целом тоже стоит. Такие простои для нормальной ИТ-системы) ну это знаете ли - нонсенс. А обещание востановить к концу недели и усиленная работа якобы над этим) Опять же для прессы ничего другого и не говорят в таких случаях. В целом если есть, что сказать по новости - пишите, мои коментарии не нужно коментировать, как раз это больше похоже на троллинг. По существу Вам отвечать буду, а на Ваши сообщения написанные в силу невнимательности или непонимания, к сожалению отвечать в дальнейшем не буду, времени нет. С Уважением.
0 |
13-08-2010 11:08:25
Удачи Вам в боевой и политической подготовке. Можете и дальше додумывать то, что Вам кажется.
0 |
Гость
13-08-2010 10:45:26
По всем признакам "протечка" - это отмазка. Ну скажите, где вы видели серверное (даже самое "пионерское") помещение, где конденсат от кондиционеров может протечь на сервера? Истинная причина скорее всего проходит где-то в плоскости саботажа.
0 |
Дайвер
13-08-2010 11:05:44
Это я думаю в помещениях бизнес центров. А в Нии вполне возможно что и пренебрегли некоторыми нормами... поставили серверную стойку к стене... а над ней висел кондиционер... из за жары забился и потек. Согласен что это глупо для такой организации, но я считаю что не лишено смысла. + я ещё не видел нормально оборудованной серверной (с работающей давно инфраструктурой) в гос учереждениях.
0 |
Ника
13-08-2010 11:08:37
Вот это больше похоже на правду)
0 |
SC
13-08-2010 11:57:27
Знаю контору в которой стойка с серваками стояла под кондюком и их всех залило )
0 |
Страницы: 1  2