√лава Google: јнонимности в »нтернете приходит конец

image

“еги: Google, интернет, анонимность

¬ыступа€ на конференции Techonomy глава Google Ёрик Ўмидт за€вил, что конец анонимности пользователей состоитс€ в ближайшей перспективе "дл€ предотвращени€ злоупотреблений информацией в криминальных и антисоциальных цел€х".

¬ыступа€ на конференции Techonomy глава Google Ёрик Ўмидт за€вил, что конец анонимности пользователей состоитс€ в ближайшей перспективе "дл€ предотвращени€ злоупотреблений информацией в криминальных и антисоциальных цел€х".

"≈динственный путь управлени€ этим — насто€ща€ прозрачность и отсутствие анонимности. ¬ мире анонимных атак слишком опасно обходитьс€ без способов идентификации личности. ћы нуждаемс€ в (подтвержденной) именной службе дл€ людей. ќна будет необходима и правительствам".

“акое за€вление не выгл€дит чем-то уж слишком шокирующим или революционным, учитыва€ тот факт, что Google и многие другие компании собирают все больше данных о люд€х, прив€зыва€ их к дес€ткам удобных служб.

—ейчас провайдеры в —Ўј могут по запросу службы безопасности предоставить все данные своего клиента без уведомлени€ его об этом; многими компани€ми дл€ различных нужд собираетс€ подробна€ статистика о пользовател€х, разрабатываютс€ все более изощренные рекламные системы, ориентированные уже на движени€ людей с мобильными телефонами в пространстве. ѕрибавьте к этому различные социальные сети и дневники. —овременный пользователь »нтернета уже почти лишен анонимности.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  
ѕрохожий
10-08-2010 07:51:29
Ёрик Ўмидт за€вил, что конец анонимности пользователей состоитс€ в ближайшей перспективе "дл€ предотвращени€ злоупотреблений информацией в криминальных и антисоциальных цел€х". јга, а ты этому способствуешь.
0 |
20355
10-08-2010 12:59:09
просто чьи-то порос€чьи мозги не способны обеспечить достаточную безопасность в услови€х анонимности, но мне то какое дело...
0 |
¬. Ћоханкин
10-08-2010 17:08:14
¬се эти манипул€ции направлены на укрепление монополии крупных сайтов в »нтернете. ¬от пруфлинк: http://s-m-s.tv/ арта_социальных_сетей ƒействительно, посмотрите теперь на ситуацию в –унете. ƒес€ток сайтов обслуживают почти всех пользователей, в то врем€, когда новые сайты не имеют шансов на привлечение пользователей. “олько через покупку кликов и т.д. ѕриходитс€ признать, что поисковики используют недостаточно приемлимые технологии поиска с точки зрени€ новых сайтов. ѕоисковики отслеживают такую характеристику сайтов, как число ссылок на них, которое выше у старых сайтов, в результате по€вл€ютс€ монополисты. Ќеобходимо разрабатывать технологию отображени€ всех сайтов на пространство поиска. „тобы была возможность иерархического выбора сайтов: —трана - ƒомен - “ематика. я каждый день нахожу массу новых сайтов, которые однако не отображают поисковики. ѕоисковик ≈∆≈ƒЌ≈¬Ќќ на один и тот же запрос будет показывать ќƒ»Ќј ќ¬џ≈ результаты, в то врем€, когда на первых позици€х должны быть Ќќ¬џ≈ результаты.
0 |
јноним
11-08-2010 17:10:41
–еклама сайта не прошла.
0 |
12-08-2010 00:30:04
„увак, поисковики - частные ресурсы.  ак хот€т, так и ищут. „то хот€т, то и показывают в результатах поиска. јбсолютно все здесь на их усмотрение и как им заблагорассудитс€. ј уже твое дело пользоватьс€ ими или нет. ѕоэтому все эти рассуждени€ о том, что должен, а что не должен делать поисковик - курам на смех. ќн вообще никому ничего не должен и действует исключительно по своему усмотрению. ѕора бы наконец это пон€ть.
0 |
Jim
15-08-2010 08:53:53
ѕривет! ј как ¬ы находите новые сайты в описанных ¬ами услови€х? —пасибо
0 |
ыыыы
10-08-2010 07:58:41
Ёрик Ўмидт не нужен!!!111
0 |
53804
10-08-2010 08:18:52
»мпери€ зла отакуэ?
0 |
Spectre
10-08-2010 08:25:56
» вот почему монополи€ - это плохо. ƒаже √угл скурвилс€. ”вы и ах.
0 |
89955
10-08-2010 09:28:51
” ¬ас были радужные надежды, что комерсант промен€ет прибыль на свободу?
0 |
не было
10-08-2010 11:05:47
√угл становитс€ большой пиар компанией. ¬ одну сторону кричат - демократию в китай. ¬ другую - комсомольск не пройдет, верните ютьюб, а в комнате с искусственным освещением, вот пожалуйста, вот это вы просили, тут все данные, пожалуйста, пожалуйста, нам совершенно не сложно, мы очень ло€льны, и всегда соблюдаем зак-во —Ўј. "≈динственный путь управлени€ этим Ч насто€ща€ прозрачность и отсутствие анонимности" ”правлени€ чем? „то есть насто€ща€ прозрачность? „ем она отличаетс€ от ненасто€щей? √угл уже надул свое облако? ƒеньги не прозрачны, очки Ўмидта не прозрачны (у них есть и коэффициент отражени€, и коэффициент преломлени€), но мы же не требуем от него сн€ть очки, мы же не обвин€ем его на основании того чтоон носит очки в том, что ему стыдно посмотреть люд€м в глаза, и то, что его размахивание руками неестественно. Ќет, мы даем ему возможность иметь свои анонимные мысли, совершать свои анонимные поступки (вне публичных выступлений), мы не заставл€ем его жить в доме с прозрачными стенами иходить в прозрачной одежде, так почему же он нос€ непрозрачный галстук требует этого от нас? "ћы нуждаемс€ в (подтвержденной) именной службе дл€ людей" - мы это кто?  онкретный по-фамильный список, не нужно употребл€ть анонимные местоимени€, четко и конкретно в публичный доступ список этих людей.  ак то у этого Ёрика наблюдаетс€ раздвоение личности, или болезнь называетс€ иначе, а-л€ мани€ величи€?
0 |
каз€вочка
11-08-2010 01:21:20
Ќо-но. ¬ы оспариваете тот факт, что в результате потери анонимности интернет станте чище и безопаснее?
0 |
47166
11-08-2010 03:24:15
только идиот может подумать что потер€ свободы сделает чтото чищще
0 |
 ондратьев
11-08-2010 11:52:53
Ќаоборот так же верно: “олько идиот может подумать что наличие свободы делает что то чище.
0 |
WC
11-08-2010 16:29:03
"в результате потери анонимности интернет станте чище и безопаснее?" - а разве это не очевидно?
0 |
01899
16-08-2010 08:27:51
"в результате потери анонимности интернет станте чище и безопаснее?" согласен, интернет станет чище и безопаснее, потому что б-дло нахлынет вредить/хамить люд€м IRL. хот€ думаю что нав€зать люд€м такие пор€дки никому не под силу, пока они сами этого не захот€т, пусть гуголь собирает петиции за деанонимизацию - очень хотелось бы посмотреть на список желающих.
0 |
WC
21-08-2010 09:52:30
"интернет станет чище и безопаснее, потому что б-дло нахлынет вредить/хамить люд€м" Ќе станет. ќдно "б-дло" хамить перестанет, зато другое будет это делать безнаказанно (думаю пон€тно, кто имеетс€ в виду). “ут же нахлынет волна DM©Aшников-копирастов и хана интернету. ¬от и всЄ.
0 |
WC
21-08-2010 09:49:22
//fix: я имел в виду обратное: в резултьтате потере анонимности интернет Ќ≈ станет чище и безопаснее.
0 |
12-08-2010 14:26:35
" ¬ы оспариваете тот факт, что в результате потери анонимности интернет станте чище и безопаснее? " Ёто аргумент (предположение, которое автор высказал, как аксиоматическое). Ќа счет факта, нужны данные. ѕример из абстракции. ¬ы в лесу, без паспорта. ¬ы не чувствуете себ€ в безопасности? ¬ы плаваете в воде, хотелось бы видеть р€дом лэйблы "прошел контроль"? ѕример из жизни. јвто на дорогах с номерами, стало безопаснее? ¬елосипедист без номера = террорист? ѕроизойдет изменение среды, это факт. «начит произойдет также и смена отношений, св€зей. Ёто тоже факт. √ражданин Ќигерии имеет паспорт, но живет по своей морали, и наличие паспорта, наверное не самое главное. “о, что люди действу€ "паспортно" будут сознательно себ€ ограничивать, да скорее всего это так. Ќо хотелось бы, чтобы эти ограничени€ возникали у них не по причине наличи€ паспорта, а именно по причине объективности самих ограничений. “ак вот г-н Ўмидт, своими цитатами не убедил, что он действительно понимает проблемы человека, скорее он говорит об ограничени€х в машинном измерении.
0 |
15-08-2010 11:54:19
јвто на дорогах с номерами, стало безопаснее?Ёто не дл€ безопасности было введено, а дл€ просто учета с целью сбора налогов.
0 |
Ёрик Ўмидт
11-08-2010 01:33:37
—ловесна€ диаре€!
0 |
WC
11-08-2010 16:27:49
+1000000000000000000000000000000000
0 |
sesesese