Microsoft устранит 34 уязвимости в своих продуктах

image

Теги: Microsoft, патч, уязвимость, безопасность

В предстоящий вторник Microsoft выпустит 14 бюллетеней по безопасности, охватывающих 34 уязвимости. Восемь из представленных уязвимостей промаркированы как критические, шесть - как важные.

В предстоящий вторник Microsoft выпустит 14 бюллетеней по безопасности, охватывающих 34 уязвимости. Восемь из представленных уязвимостей промаркированы как критические, шесть - как важные.

Все критические уязвимости получили данный статус, так как позволяют проводить удаленное выполнение кода в целевой системе, а это теоретически позволяет хакеру получить полный контроль над компьютером. Также в описании говорится, что семь патчей из 14 требуют перезагрузки компьтера.

Уязвимости выявлены в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer, а также платформе Silverlight. Апдейты для Office затрагивают Windows- и Mac OS X-версии редакторов Word и Excel.

Традиционно вместе с патчами пользователям будет предложена обновленная утилита Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенная для поиска наиболее распространенных вредоносных программ.


или введите имя

CAPTCHA
noname
06-08-2010 13:10:54
Восемь из представленных уязвимостей промаркированы как критические, шесть - как важные. Все критические уязвимости получили данный статус, так как позволяют проводить удаленное выполнение кода в целевой системе, а это теоретически позволяет хакеру получить полный контроль над компьютером. Также в описании говорится, что семь патчей из 14 требуют перезагрузки компьтера. Какая прелесть. Вместо того, чтобы как можно скорее выложить апдейты, они предлагают ждать вторника.
0 |
холивар
06-08-2010 13:28:18
"теоретически" всё строго по графику, как в анекдоте.
0 |
06-08-2010 13:57:50
Мелкософт уже давно перешел от оперативного латания дыр - к практике ежемесячных апдейтов. Могу ошибаться в датах, но, кажись, то ли с 2000-го, то ли с 99-го года. Может и раньше.
0 |
Гость
08-08-2010 17:33:31
+1 На тестирование патчей тоже необходимо время.
0 |
92075
06-08-2010 15:55:37
Эксплоитов к ним еще нету, так что можно и до вторника подождать. Как с КОНФИКЕРОМ - патчи вышли в октябре , те кто без торпеды в голове все вовремя установили, а эпидемия началась в январе.
0 |
Гость
08-08-2010 17:36:47
Не все эксплоиты могут быть обнародованы. Нашёл какой-нибудь какер (простите, кодер) Вася уязвимость, нашёл способ её эксплуатировать, и молчит. А может и пользуется ей во всю втихаря...
0 |
юзверь
08-08-2010 19:41:07
Какая прелесть. Вместо того, чтобы как можно скорее выложить апдейты, они предлагают ждать вторника. так разницы никакой. Это всего лишь информация о том, что апдейты будут. Что конкретно исправляется - пока неизвестно. Они просто предупреждают админов о том, что будут обновления
0 |
пешеход
06-08-2010 13:56:06
А остальные когда?
0 |
Точка
06-08-2010 14:06:31
Те нещастные 59 багов которые они осилили пофиксить за 2-3 года, они решили розтянуть(выпуск фиксов) на еще 2 года
0 |
Гость
08-08-2010 17:37:48
Простите, я чего-то не в теме - что за 59 багов?
0 |
Бользывадель Уиндофз
06-08-2010 14:25:30
Ура! Ура! 39 дыр латают!
0 |
46219
06-08-2010 20:51:05
...семь патчей из 14 требуют перезагрузки компьтера.Эт шо, 7 раз компутер перезапускать... ик!!
0 |
WC
08-08-2010 16:41:40
Зачем? Поставить все 7 патчей сразу и 1 раз перезагрузить.
0 |
ewq
09-08-2010 00:43:40
Спасибо КЭП!
0 |
09-08-2010 10:53:34
Это руками (действия пользователя), а дальше система сама будет перезагружаться, может 7, а может и 8, а может и до бесконечности, у микрософта есть подобный опыт и они в очередной раз с удовольствием поделятся. "браузере Internet Explorer, а также платформе Silverlight" Ведь использовать IE гораздо безопаснее, чем другие браузеры. А замена flash на аналог от микрософт, как оказалось обладает большей совеместимостью, чем предполагалось (они взяли не только концепцию, но и реализовали столько же багов).
0 |