Серьезная уязвимость найдена в iPhone, iPad и iPod Touch

Серьезная уязвимость найдена в iPhone, iPad и iPod Touch

Согласно сообщению Федерального управления информационной безопасности, операционная система Apple iOS имеет две критических уязвимости, для которых сейчас нет патчей.

Несколько версий устройств Apple iPhone, iPad и iPod Touch имеют серьезные проблемы с безопасностью, сообщили в немецком правительственном агентстве, отвечающем за ИТ-безопасность. Спустя несколько часов эту информацию подтвердила компания Symantec.

Согласно сообщению Федерального управления информационной безопасности, операционная система Apple iOS имеет две критических уязвимости, для которых сейчас нет патчей. Открытие специально созданного сайта или PDF-файла может позволить злоумышленникам получить доступ к паролям, фотографиям, текстовым сообщениям, электронной почте или даже прослушивать разговоры пользователей. Как сообщается, уязвимость присутствует в iPhone 3.12-4.0.1, iPad 3.2-3.2.1 и iPod Touch 3.1.2.-4.0.

Cпециалисты управления призвали пользователей не открывать PDF-файлы и не заходить на сайты, которые не вызывают полного доверия, дабы не подвергать свои данные опасности. При этои в немецком ведомстве говорят, что они пока не зафиксировали реальных атак с использованием новой техники.

Представители компании Apple заявили что получили данные об уязвимостях и заняты исследованием ситуации.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!