Chronopay снова обвиняют в пропаже данных

Chronopay снова обвиняют в пропаже данных

Хакеры опубликовали данные, в которых содержатся секретные ключи для связи с крупнейшими Российскими банками, Arcot-сертификаты, а так же скан кредитной карты Redeye.

Напомним, что в середине июля неизвестная группа хакеров опубликовала информацию о взломе крупнейшей российской процессинговой системы Chronopay. В качестве доказательства взлома хакеры опубликовали схемы расположения серверов,  конфиденциальную переписку, а также часть базы данных, содержащую около 5 тыс. номеров кредитных карт.

В результате новой порции предполагаемой “утечки” были выложен новый массив данных (как сообщается,  это было сделано из-за бездействия Visa и Mastercard  и других официальных лиц).  Утверждается, что в опубликованных данных содержатся секретные ключи для связи с крупнейшими Российскими банками, Arcot-сертификаты, а так же скан кредитной карты Redeye. Так же взломщики подтвердили свою решимость передать официальным правоохранительным органам, СБ ОФО "Аэрофлот", assist и Мультикарта доказательств прямого участия руководства в атаке на платежные шлюзы конкурентов.

По заявлению хакеров в ближайшее время в интернете будет опубликована полная база данных кредитных карт и личных данных.  Данные по кредитным картам и транзакциям будут представлены в виде зашифрованной паролем базы данных на 10Гб, пароль к которой будет представлен только правоохранительным органам и журналистам крупных федеральных СМИ.

Однако, компания Chronopay отрицает факт взлома и считает выложенные данные фальшивыми. Других официальных подтверждений факта взлома также не поступало.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.