Windows 7 стала популярнее Windows Vista

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista

Аналитическая компания Netmarketshare опубликовала статистические данные, согласно которым операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Windows Vista.

Аналитическая компания Netmarketshare опубликовала статистические данные, согласно которым операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Windows Vista.

В июле Windows 7 была установлена на 14,46% устройств, выходящих в интернет, в сравнении с 14,34% у Windows Vista. Аналитики говорят, что выход Windows 7 на первое место происходит впервые за все время существования этой ОС.

Windows XP пока все же остается самой популярной операционной системой в мире. Ее доля почти вдвое превышает суммарную долю Windows 7 и Windows Vista. По состоянию на конец июля, Windows XP была установлена на 62% устройств, подключенных к интернету.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
53596
03-08-2010 16:01:17
Антивирусная компания AVG сообщила об обнаружении бот-сети, работающей с целью получения персональных данных. Для набора новых участников сеть использует последнюю версию троянской программы Zeus Не случайно эти новости рядом?
0 |
Андрей
03-08-2010 18:29:31
Не случайно. Где винда, там и ботсеть.
0 |
:)
04-08-2010 11:47:51
Да! что-то в это есть... AVG говорят, что создатели сети - это определенно технически подкованные люди, так как они применяют самую последнюю версию Zeus, которая, вероятно, под них же и писалась. Версия 2.0.4.2 поддерживает ОС Windows 7 и может перехватывать HTTР-трафик из браузера Firefox
0 |
lll
03-08-2010 19:58:24
Статистика как бы создает тенденции о которых говорит, а не отражает.. Ну или пытается, как минимум
0 |
Return
03-08-2010 21:19:39
Windows 7, увы для нас, системщиков, очень не удобна. Не пойму, почему мелкомягкие не пошли по пути постепенной трансформации win2000/XP? Неужели революции в виде не работающих хостов для видеонаблюдения, 1С 7.7 и подобной хрени лучше? Боже! Я помню win95 и DOS 6.22. Постоянные грабли! Неужели нельзя бесшовно делать серьезные вещи? Хотя, наверное, поэтому у меня Debian на серверах.
0 |
Money
04-08-2010 09:32:30
Неужели нельзя бесшовно делать серьезные вещи?Вы не понимаете целей и средств Майкрософт. Они делают серьёзные вещи -- зарабатывают деньги. Это у них получается как нельзя лучше. Вы наивно думаете, что M$ делает операционные системы? Это не цель, это средство. Цель -- загрести бабла. А сделают они бесшовно хорошую систему и Вам её на сто лет хватит, и что же после этого Вам продавать каждые два года?
0 |
ЮрГен
04-08-2010 10:15:02
ПЛЮСАДЫН!
0 |
04-08-2010 11:28:20
Замечу, что эта тенденция наблюдается не только в ИТ-сфере. А вообще везде. В производстве бытовой техники, в производстве автомобилей и т.д. У меня на кухне работает 14" телевизор Филипс, собранный в Бельгии, и купленный в 1995 году! Работает, как часы. А LCD-телевизор Philips, купленный в комнату дочки в 2007 году приказал долго жить через 2 года. Невыгодно приозводителям производить надежные вещи. Тогда потребитель не будет каждые 2 года обновлять свой телевизор, холодильник, автомобиль. Зачем покупать что-то новое, когда старое работает, а новые прибамбасы, свисточки и перделки, которые навешивают на новые модели в 80 процентах не нужны потребителю?
0 |
42220
04-08-2010 18:21:56
> Хотя, наверное, поэтому у меня Debian на серверах. а на рабочем столе чо?
0 |
Return
04-08-2010 19:38:31
Ubuntu. Надо-же сначало разобраться с тем, что я потом поставлю на сервер.
0 |
Сысодмин
03-08-2010 22:28:31
Спасибо выньтоз-дристе за окончательное и бесповоротное решение о переводе всего и вся на Линукс! Урррааааааа!
0 |
Return
03-08-2010 22:36:10
Супер, копнул глубоко! Если Вам мешает Линукс - ну так не трите его без дела!
0 |
Страницы: 1  2  3