Элитный американский киберотряд вышел из подполья

Элитный американский киберотряд вышел из подполья

Глава элитного киберподразделения Vigilant Чет Убер объявил на проходящей в Лас-Вегасе конференции по хакингу DefCon о том, что ему нужны новые таланты.

Элитный американский киберотряд Vigilant тайно противостоявший главным интернет-злодеям мира на протяжении 14 лет, вышел из подполья. Глава Vigilant Чет Убер объявил на проходящей в Лас-Вегасе конференции по хакингу DefCon о том, что ему нужны новые таланты.

«Мы делаем то, на что неспособно наше правительство. Я никогда не думал, что придам этому огласку», — заявил Убер.

По данным американских СМИ, в его команду входят более 600 добровольцев, включая глав технических отделов крупных компаний и бывших высокопоставленных американских кибершпионов. Кроме того, с группой сотрудничают высокопоставленные чиновники в 22 странах мира.

Деятельность организации обширна, киберзащитники борются с хакерскими атаками, противостоят через Интернет террористам и крупным наркокартелям.

«Мы хорошие парни. Мы не собираемся никому вредить. Наша цель — защитить США от внешних и внутренних врагов», — заявил Убер.

По его словам, для того, чтобы группа вышла на «полную мощность», ему необходимо набрать до 2012 года 1750 талантливых добровольцев.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену