Microsoft нашла вирусы в пиратсткой версии StarСraft 2

image

Теги: Microsoft, вредоносное ПО, шпионское ПО, пиратство

Компания Microsoft официально объявила, что в пиратских версиях StarCraft 2: Wings of Liberty присутствуют вирусы и шпионские программы.

Компания Microsoft официально объявила, что в пиратских версиях StarCraft 2: Wings of Liberty присутствуют вирусы и шпионские программы.

Например, по данным Microsoft Malware Protection Center, в файле Starcraft_II.exe присутствует зашифрованный файл winupdate.exe, зараженный вирусом VirTool:Win32/VBInject.gen!DM, загружающим из сети всевозможное вредоносное ПО.

Кроме того, в пиратской версии игры есть и другие вирусы, которые в частности воруют пароли и другую важную информацию.

Учитывая огромную популярность StarCraft 2, жертвами хакеров могут стать миллионы пользователей, решивших сэкономить на лицензионной копии Wings of Liberty.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Гостинец
03-08-2010 07:59:33
Простите, а что значит "пиратская версия"? Дистрибутив распространяется бесплатно с сайта разработчика. Если речь идет о краке, то как бы больше половины всех существующих краков чем-нибудь да заражена....
0 |
100500
03-08-2010 08:30:56
Бесплатно ? Дай ссылку пожалуйста, а то мне пришлось заплатить и только потом можно было скачать.
0 |
Кронос
03-08-2010 08:47:26
Клиент игры скачивается бесплатно с сайта близардов. активация происходит по CD-key.
0 |
99205
03-08-2010 15:20:23
Клиент можно скачать только с того IP, с которого пользователь зашел на свой аккаунт SC2, и начал загрузку клиента.
0 |
Эл
04-08-2010 01:47:30
Не больше половины, примерно четверть. Это NOD32 кряки как таковые вирусами считает, а нормальные антивирусы нет.
0 |
Asylum
03-08-2010 08:01:02
Типа, бойтесь пиратское качать, вернее всего просто маркетинговый ход
0 |
йа
03-08-2010 09:04:02
Не бойтесь "пиратское" качать, пополняйте ботнеты.
0 |
04-08-2010 10:20:04
антивирусы и файрволлы придумали лохи например
0 |
Прохожий
31-08-2010 11:10:06
В смысле того, что лохи придумали антивирусы и зарабатывают на их продаже? Хочу быть таким лохом
0 |
M.D. Cox
03-08-2010 08:26:07
МС как всегда впереди планеты всей. Удивительная оперативность - и недели не прошло. Slowpoke is sooo slooow!
0 |
onon
03-08-2010 16:26:56
ты хотел сказать секлаб? источник посмотри прежде чем рот открывать
0 |
03-08-2010 16:06:28
Вот значится как они винду пишут !!!! - в игрушки играют! =)))
0 |
onon
03-08-2010 16:28:36
а ты небось пашешь в поте лица?
0 |
Никсоид
03-08-2010 18:45:42
А интересно, потянет ли её wine? Если да, то можно не опасаться вирусов =)
0 |
05-08-2010 18:09:31
Wine уже настолько суров...
0 |
Страницы: 1  2  3