Google выступил против блокировки YouTube в Хабаровском крае

image

Теги: Google, YouTube

Решение суда Комсомольска-на-Амуре относительно доступа к сайту YouTube.com, на отдельных ресурсах которого были размещены экстремистские материалы, ограничивает права пользователей, заявляют в компании Google.

Решение суда Комсомольска-на-Амуре относительно доступа к сайту YouTube.com, на отдельных ресурсах которого были размещены экстремистские материалы, ограничивает права пользователей, заявляют в компании Google.

"На наш взгляд, решение Центрального районного суда г. Комсомольск-на-Амуре об ограничении доступа абонентов провайдера ООО "РА РТС Роснет" ко всему сайту УouТube.com, а не к конкретному ролику, ограничивает право пользователей на доступ к информации", - заявили в пресс-центре московского офиса Google.

Как отметили в пресс-центре, на YouTube представлена самая разнообразная информация - образовательная, развлекательная, новостная, свои официальные каналы на сайте имеют лучшие университеты мира, президент РФ и британская королевская семья, ведущие телевизионные каналы.

"Каждую минуту на YouTube загружается 24 часа видео, так что можно представить, какой массив информации содержит сайт", - сказали в компании.

Как сообщалось в среду, суд Центрального района города Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) принял решение об ограничении доступа к интернет-ресурсам YouTube.com и еще четырем сайтам, на которых размещались экстремистские материалы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
30-07-2010 09:37:55
А чего Гугль ждет и самостоятельно ролик не удалит?
0 |
Тоже гость.
30-07-2010 12:58:54
Т.к. человек образованный, с незашоренным мышлением не стал бы называть экстремальными материалы называемые так нашими чинарями. Мнение воспитанников структур КПСС широко порицаемо и Гугл разумно не стремится следовать идеям ушибленной головы.
0 |
ух-ты
30-07-2010 15:06:15
"Т.к. человек образованный, с незашоренным мышлением не стал бы называть экстремальными материалы называемые так нашими чинарями." Это вы так в сторону министерства юстиции плюнули? Гугл уже попиарился в Китае. Тоже начало было - "братцы мы за свободу". Итоги известны. Вообще странно, отчего китайские гос.органы договорились с гулом, а местные коллеги верно решают по другому, менталитет. По заявке. Ну а чего бы им не возражать, у них порт приписки вне РФ, по их меркам это вполне легитимный контент. Гугл ввязался, или публикацией на своем сайте ограничится?
0 |
ss
31-07-2010 15:59:03
так какие там материалы - экстремальные или экстремистские? "Тоже гость" показал себя юнцом, не знакомым со значением слова "экстремизим", с мышлением , совершенно незашоренным никоим знанием предмета разговора.
0 |
02-08-2010 03:38:26
Он же пошутил наверно, а ты сразу... Злюка.
0 |
Лoсь
30-07-2010 09:41:35
Да конечно Гугл прав. Решением неадекватного Амурского судьи было грубейше нарушено конституционное право на получение информации. Ст29 Конституции РФ часть4. Надеюсь, это позорное решение не станет прецедентом и будет отменено.
0 |
ух-ты
30-07-2010 15:12:16
А чье конкретно право было нарушено? Вы договор этого оператора связи читали? В первой новости было ясно сказано, у оператора истекли лицензии с месяц как. Кто является клиентом данного оператора - тоже не указано, про оператора никто хорошего слова пока не сказал. Так что, ещё вопросы и вопросы... Если абсурдом мерять, может оператор эксклюзивно давал инет в здание прокуратуры, и клиент в лице прокурора потребовал ограничить распространение запрещенных законом материалов, провайдер встал в позу (видимо возомнив себя гуглом), а теперь по решению суда обязан блокировать. Вот и вся песня.
0 |
из Комсомольска, живу в Москве
30-07-2010 12:38:35
В городе, где нет нормального широкополосного интернета проще всего заниматься закрытием , чем работать над предоставлением достойного доступа к мировым ресурсам. В Комсомольске-на-Амуре стоимость безлимитного интернета доходит от 1500 до 3000 в месяц. И это на фоне официальной программы государства.
0 |
-
30-07-2010 15:19:19
Т.е. доступ к материалам YouTube получают только избранные, это вы хотели сказать? Т.е. вы обвиняете гугл в цинизме. Мол о каком свободном доступе к информации можно говорить, если стоимость просмотра YouTube не меньше (по вашим словам 1.5 тыс. рублей) А газетки в киоске стоят вполне реальные рублики, и почта работает, и телефон и телевизор. Т.е. именно гугл и нарушает права свободного человека и гражданина РФ, да... непорядок. И только органы гос.власти и юридически грамотные специалисты могут навести порядок. Вы к депутату то местному обращались, а че новый тренд "Даешь свободный доступ к youtube, жителям 15го избирательного округа" - вполне по силам для депутата и его помощников на срок 3-5 лет. Реальный конкретный лозунг, пусть и на тему виртуального пространства.
0 |
Нерусь
31-07-2010 05:53:49
Проснись, ты где такие цены увидел? 800 руб за 400 Кбит и 1300 за 1 Мбит. Какие 3000?
0 |
Johny99
30-07-2010 13:03:03
Первый раз что ли отменять будут решение Центрального районного суда г. Комсомольск-на-Амуре. А прокурору вообще помойму делать нечего, кроме как до YouTube'а докапываться.
0 |
Vova
30-07-2010 13:19:49
А чего Гугль защищаете? Это же частная АМЕРИКАНСКАЯ компания. А суд - НАШ родной! ПРАВИЛЬНО ограничили доступ к ФАШИСТСКИМ роликам! Все помнят Великую Отечественную Войну, как наши деды бились за Победу над фашизмом, и теперь всякие заморские фирмочки предоставляют доступ ко всякой дребедени! Не отступать и не сдаваться! СУД КОМСОМОЛЬСКА-На-АМУРЕ - с ВАМИ вся РОССИЯ!!!
0 |
Loki
30-07-2010 13:41:38
ПРАВИЛЬНО ограничили доступ к ФАШИСТСКИМ роликам! Вовочка,ты новость вообще читал?Если бы ограничили доступ только к конкретному ролику,никто бы слова не сказал-ни Гугль ни пользователи.Ограничили доступ ко ВСЕМУ ютьюбу.А это уже попрание прав пользователей.Не надо тут кричать за всю Россию-глупость отдельных её жителей не повод для восторга.
0 |
Vova
30-07-2010 14:05:05
Вот Вы чего на ютьюб-е смотрите? Если не секрет? Зачем он Вам? Это не глупость отдельных жителей - это Народная Правда.
0 |
Loki
30-07-2010 18:35:12
это Народная Правда.Даже не смешно.Люди смотрят на ютьюбе что угодно-от роликов с Евровидения до различных приколов.Давай тогда вообще поисковики закроем-они ведь тоже индексируют экстремистские сайты и дают на них ссылки?А может вообще интернет закрыть-в нём же экстремисты обитают! Эта ситуация в народе называется:"Заставь дурака богу молиться,он и лоб себе расшибёт" Тот самый случай.
0 |
Begemot
31-07-2010 09:09:36
Не нужно кричать про "права пользователей". Никто не гарантировал Вам такого права - безусловного доступа к ресурсам частной зарубежной коммерческой компании! Тем более, если эта компания оказалась замешана. Хотите смотреть "видео-приколы", поезжайте в Штаты. Замечу, что никто не гарантирует Вам доступ в так называемый "Интернет", и если государство сочтет необходимым пресечь экстремистские проявления, возможно оно решит, что доступ в "Интернет" не является важной необходимостью.
0 |
Vova
30-07-2010 14:17:55
Предыдущий коммент адресован не тебе, а "Тоже гость". А ты не называй глупостью - борьбу с экстремизмом!!!
0 |
Не с экстремизмом
30-07-2010 14:48:34
В том то и дело, что не с экстремизмом они там борятся...
0 |
-
30-07-2010 15:28:47
Да ладно вам. Ну согласитесь видеосервисов на иностранных языках много. Почему вызвает интерес именно ю-туб (название которого множеству граждан не понятно)? И если подумать - да, компании с целью привлечения народа стараются привлекать внимание агрессивными материалами, иногда на грани фола, иногда зашкаливая. Собственно решение суда - это просто повод призадуматься тем кто уже пересек невидимую линию, но до сих пор считает, что до линии дааалеко. Гос-во всегда было репрессивным аппаратом. Истинные мотивы прикрытия естественно не разглашаются, но общие действия как не крутите подпадают именно под борьбу с экстремизмом. Просто в этот раз они не стали ждать, пока ролики появятся в эфире и нанесли превентивный удар. В качестве козла отпущения выбрана фамилия судьи. А вы ведетесь, и ещё о свободе что-то там произносите.
0 |
asd
01-08-2010 16:20:26
Борясь с как бы "экстремизмом", государство открыто плюет нам в лицо, подразумевая, что мы сами настолько неадекватны и недееспособны, что, прочтя любую чушь, немедля побежим убивать, строить фошызм и еще что-нибудь, допишите сами. Лично я в состоянии сам определить, что для меня полезно, а что нет, и предпочитаю собственноручно получать ту информацию, которая мне нужна
0 |
U3
30-07-2010 18:58:29
Ты, тролль, спалился на фразе "А суд - НАШ родной!". Тоньше надо, тоньше! Надо было написать какую-нибудь фигню про российские законы, легитимность и слова президента.
0 |
Страницы: 1  2