В России около 60 миллионов пользователей интернета

image

Теги: Россия, интернет

С таким показателем Россия входит в десятку стран с наибольшим количеством пользователей Сети, занимая в этом списке седьмое место.

По данным мониторинговой компании Pingdom, количество пользователей интернета в России составляет около 60 миллионов человек. С таким показателем Россия входит в десятку стран с наибольшим количеством пользователей Сети, занимая в этом списке седьмое место.

Как сообщается, наибольшее количество интернет-пользователей (420 миллионов) проживают в Китае. На втором и третьем месте в списке идут США и Япония (234 и 99 миллионов человек соответственно).

Лидерами по такому показателю, как проникновение интернета (соотношение количества интернет-пользователей в стране и ее населения), стали Великобритания и Южная Корея (82 и 81%). Также в пятерку вошли Германия, Япония и США. У России этот показатель составляет менее 43%.

Общемировая аудитория Интернета составляет почти два миллиарда человек. При этом с 2000 года она увеличилась более чем в пять раз. Показатель проникновения интернета по всему миру равняется 28,7%. Таким образом, выход в Сеть есть у каждого четвертого жителя Земли.


или введите имя

CAPTCHA
07448
29-07-2010 04:55:23
В России около 60 миллионов пользователей интернета значит получается что на каждого из Старейшин Интернета -- по 10 млн пользователей россии... хм....
0 |
64696
29-07-2010 05:01:17
а если у меня два или три интернетов -- то меня пощитали два/три раза? %)
0 |
todo
29-07-2010 12:06:56
"Интернет" - он "один" (для школьников уточняю). По сути Вашего вопроса - лично ВАС поЩитали, как 0.5.
0 |
01914
30-07-2010 01:20:21
> "Интернет" - он "один" а у меня -- несколько интернетов! я же выше написал
0 |
todo
30-07-2010 08:07:16
а у меня -- несколько интернетов! я же выше написал И ни одного мозга. Удручающее зрелище.
0 |
Злобный
29-07-2010 13:31:00
а если у меня два или три интернетов -- то меня пощитали два/три раза? %) Зерг детектед... Отправить к клюшкам...
0 |
51737
29-07-2010 10:48:13
Хмм... где то тут была новость, что в Финляндии осталось подключить ок. 10 т. домов до 100% покрытия интернетом, но эта срана почему то не вошла в рейтинг проникновения интернета...
0 |
qwerty
29-07-2010 15:14:36
Интересно, откуда такие данные? При населении России 140млн из них более 50% пенсионеры, еще дети моложе 7-9 лет, плюс жители деревень и мелких городов, в которых провайдера днем с огнем не сыщешь, и все равно получилось, что практически 50% населения - пользователи интернета.
0 |
09188
29-07-2010 15:47:17
Зато есть буржуи, у которых дома по два провайдера, на работе по три, да еще на мобиле пару симок от разных опсосов.
0 |
1
29-07-2010 21:12:31
что тут буржуйского? Вполне нормально когда у меня дома 4 разных провайдера + 1 бекап на всякий случай.
0 |
30-07-2010 16:47:19
дети и пенсионеры вполне заслуженно считают вас буржуем. Не каждый ребенок может похвастать, у меня дома 4 действующие железные дороги и одна запасная в коробочке. Равно не каждый пенсионер скажету меня в активном использовании 4 пары очков и ещё одна на всякий случай. Осталось вам только заявить, так это ж интернет и я им активно пользуюсь, т.е. поставить сбея и свои потребности выше потребностей других людей и звание почетного буржуина вам обеспечено. Возьми за правило - добавил канал связи, сделай ребенку подарок. Не будь эгоистом. Дети наше будущее - вырастут буржуями, тоже будут по 4ре основных держать и резервную, а про вас и не вспомнят.
0 |
Гость
10-08-2010 15:58:19
У меня дома телефон зарегистрирован на бабушку. Договор о предоставлении Интернет-услуг составлялся на ее имя. Таким образом, официально в доме только один пользователь Интернета - это моя бабушка. Так что не надо про детей и пенсионеров)))
0 |