В России около 60 миллионов пользователей интернета

В России около 60 миллионов пользователей интернета

С таким показателем Россия входит в десятку стран с наибольшим количеством пользователей Сети, занимая в этом списке седьмое место.

По данным мониторинговой компании Pingdom, количество пользователей интернета в России составляет около 60 миллионов человек. С таким показателем Россия входит в десятку стран с наибольшим количеством пользователей Сети, занимая в этом списке седьмое место.

Как сообщается, наибольшее количество интернет-пользователей (420 миллионов) проживают в Китае. На втором и третьем месте в списке идут США и Япония (234 и 99 миллионов человек соответственно).

Лидерами по такому показателю, как проникновение интернета (соотношение количества интернет-пользователей в стране и ее населения), стали Великобритания и Южная Корея (82 и 81%). Также в пятерку вошли Германия, Япония и США. У России этот показатель составляет менее 43%.

Общемировая аудитория Интернета составляет почти два миллиарда человек. При этом с 2000 года она увеличилась более чем в пять раз. Показатель проникновения интернета по всему миру равняется 28,7%. Таким образом, выход в Сеть есть у каждого четвертого жителя Земли.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!