Британская полиция внедряет систему предсказания преступлений

image

Теги: программа, прогноз, преступление

Система CRUSH анализирует общую картину прошлых и нынешних инцидентов, добавляя к этому информацию разведывательных служб, досье правонарушителей и даже прогнозы погоды. На выходе полицейские получают указания на конкретные "горячие точки", где в ближайшее время, скорее всего, будет эксцесс.

Британская полиция начала испытания нового ПО, которое умеет предсказывать, где и когда следует ожидать совершения преступлений.

Система CRUSH (Criminal Reduction Utilising Statistical History, снижение уровня преступности методами статистики) анализирует общую картину прошлых и нынешних инцидентов, присовокупляя к этому информацию разведывательных служб, досье правонарушителей и даже прогнозы погоды. На выходе полицейские получают указания на конкретные "горячие точки", где в ближайшее время, скорее всего, будет эксцесс.

Технология не без успеха испытана в Мемфисе (США). Местная полиция утверждает, что CRUSH помогла снизить уровень преступности на 31%, а количество жестоких преступлений — на 15%. Система также положительно повлияла на боевой дух служителей закона, которые почувствовали себя хозяевами положения.

ПО разработала корпорация IBM. За четыре года она вложила в сферу "предсказательной аналитики" более $11 млрд, предвидя резкий рост этого сегмента рынка. Стоит отметить, что ранее Министерство юстиции Великобритании стало прибегать к помощи компьютера, чтобы вычислить вероятность рецидива у освобождаемых заключенных на основе информации об условиях жизни, образовании, родственниках и знакомых, финансах, алкоголизме и наркомании, эмоциональном состоянии, привычках и прочих составляющих личности осужденного. Такой же эксперимент проводится во Флориде.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Прохожий
28-07-2010 08:02:46
Где-то это я уже видел...
0 |
Я
28-07-2010 08:17:50
"Особое мнение"?
0 |
Прохожий
28-07-2010 08:33:34
Точно! И afair, кончилось там все не очень хорошо.. Блокирование сайтов, предсказание преступлений.. Оруэлл крут - полиция мыслей не за горами.
0 |
Int
29-07-2010 12:39:30
Там вс кончилось замечательно, предсказатели не ошиблись ни в книге ни в фильме. //Филип Дик не менее крут
0 |
81
28-07-2010 10:21:12
точно! по заголовку сразу мысли в голове: "минорити репорт?" О_о
0 |
27553
28-07-2010 08:42:16
На бумаге всё хорошо и логично. Только не нужно оставлять за программой право решающего голоса.
0 |
28-07-2010 08:52:21
Главное - оставить кодинг индусам и не подпускать брЕтанских ученых.
0 |
76010
28-07-2010 09:08:31
echo "Сегодня в Южном Бутово будет совершён разбой" где я могу получить свои $11 млрд?
0 |
Ответ Гостю 76010
28-07-2010 09:47:08
Ишь ты, хитрый, сначала напиши "приложение" на пхп, где будет кнопка "предсказать", по нажатию на которую будет вылазить "Сегодня в Южном Бутово будет совершён разбой". Не забудь для всего сделать нереально красивый дизайн. Дальше находишь депутата, договариваешься на откат и всё, дело в шляпе! Мы же не в ИБиэМ, мы в Рассее.
0 |
Просто царь
28-07-2010 09:55:59
Ага, мы в Рассее, у нас так пилить и откатывать не умеют. Вон новость проскакивала, что американская армия не может отчитаться о 96% средств направленых на восстановление Ирака. Кудато подевались.
0 |
Гость
28-07-2010 09:43:19
А если программа попадет к преступникам? Они уже знают, где ничего не ожидается, и поедут туда?
0 |
73372
29-07-2010 02:31:12
очвидно что программа самообучающщаяся... тоесть кагда такое произойдёт -- программа самообучиться предсказывать наоборот ... ..а потом когда и такой фокус не пройдёт -- то программа поделит себя на нуль!!.. при этом не исключено возникновение чёрной дыры! ....хм.... о боги!!! этоже сенсационный сценарий для голливудского кино!!: "группа простых бывших преступников, но теперь хороших людей -- узнаёт что экземпляр программы CRUSH был похищщен ихними бывшими соучасниками... ...полиция им не верит, и относиться какбы с пренебрежением.. но некий жирный-хакер-провисающщий-в-макдоннальдсе (нет! пусть лучше это будет симпатичая красотка!) узнав об этой инфе -- говорит о том что всё это приведёт к неминуемой катастрофе[!]... (далее красивые картинки 3D-картинки, а также 00100010001010101, на мониторах с надписами Cisco) .....сможет ли плохо подготовленная группа обычныйх людей, вставших на истинный путь спасти человечество? (ну и ещё там должна быть интрига с той сексапильной чиксой... . ну а ктото из группы -- двойной агент)"
0 |
Страницы: 1  2