Правительство США переходит на Google Apps

Правительство США переходит на Google Apps

В Google отмечают, что их Apps стали первым облачным пакетом приложений, получившим правительственный сертификат безопасности.

Корпорация Google представила новый пакет приложений Google Apps. Он ориентирован на использование в государственных и муниципальных органах. Стоимость Google Apps составит 50 долларов в год за рабочее место.

Новую версию Google Apps уже опробовало федеральное правительство США, а также администрации Лос-Анджелеса и Орландо. В Google отмечают, что их Apps стали первым облачным пакетом приложений, получившим правительственный сертификат безопасности.

В целом правительственная версия Google Apps содержит те же приложения, что и обычная. Это корпоративная версия почтовой системы Gmail, пригодная для использования в ведомствах, календарь Google Calendar, офисный пакет Google Docs и конструктор сайтов Google Sites.

Кроме того, в Google Apps для правительства входит приложение Video, позволяющее госорганам создать собственный внутренний видеохостинг, аналогичный по функциям YouTube.

Сервис Google Apps появился в 2006 году. Изначально это был пакет приложений для пользовательских доменов. В 2007 году была выпущена версия для предприятий, а следом и для учебных заведений.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену