Сайт "ВКонтакте" не работал 3 часа из-за сбоя

Сайт "ВКонтакте" не работал 3 часа из-за сбоя

В воскресенье социальная сеть "ВКонтакте" несколько часов была недоступна. Сбой был вызван неисправным трансформатором в дата-центре компании.

Сбой в работе социальной сети "ВКонтакте" в воскресенье был вызван неисправным трансформатором в дата-центре компании, сообщил в понедельник пресс-секретарь ресурса Владислав Цыплухин.

В воскресенье социальная сеть "ВКонтакте" более чем трех часов была недоступна. Сайт перестал работать в воскресение примерно в 17:00 по московскому времени. Около 20:00 социальная сеть заработала в обычном режиме. Цыплухин в своем блоге в Twitter писал в воскресенье, что сбои в работе сайта произошли из-за того, что серверы компании были обесточены по вине "Ленэнерго".

Однако представители "Ленэнерго" опровергли эту информацию. "Никаких сбоев не было. Электроэнергия поступала к потребителям без перебоев. Кроме того, мы не понимаем, каким образом сотрудники "ВКонтакте" смогли самостоятельно определить сбой в работе подстанции", - сообщил в понедельник пресс-секретарь "Ленэнерго" Михаил Власов.

Владислав Цыплухин отметил, что на данный момент все восстановительные работы завершены, а дата-центра полностью вернулся в строй.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!