Патриарх Кирилл предлагает использовать социальные сети для несения слова Божия

image

Теги: Интернет, социальная сеть

Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Одессе.

Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Одессе.

Глава РПЦ не рекомендует использовать Сеть для анонимного общения в социальных сетях. "Для чего выходить в интернет, от скуки, что ли? Идите к пастырю, и он нагрузит вас работой", - заявил предстоятель РПЦ.

По мнению Кирилла, мысли, высказанные духовенством в социальных сетях, должны быть мыслями Церкви. Он призвал духовенство активно участвовать в онлайновой жизни, но предупредил священнослужителей о большой ответственности во время такого общения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
M.D. Cox
26-07-2010 09:39:51
Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие Он призвал духовенство активно участвовать в онлайновой жизни РПЦ в интернете не нужна.
0 |
26-07-2010 12:55:19
Она и в реале не нужна.
0 |
02656
26-07-2010 15:15:53
Некоторым нужна. Бабушке моей спокойнее так. Ей нужна именно РПЦ, а не какая-то иная. Лично пне на них пофиг, разве что они слишком много захапать хотят и слишком к государству приближены. Вот честное слово, не замечаю я, что нет в России официальной религии, как в конституции написано.
0 |
27-07-2010 10:32:13
вы, батенька, видимо, не знаете, что такое государственная религия и теократическое общество
0 |
aaa
27-07-2010 16:56:17
Не знаю и знать не хочу. А к священникам отношусь без уважения. Разговаривал с несколькими - недалёкие люди, дискуссии вести не умеют. Церкви, видимо, тоже умные не очень то нужны...
0 |
27-07-2010 10:32:24
Конечно.. А можно лавку соорудить и свечками торговать, да и исповедаться в сети тож.. А Кирилл, то вот http://compromat.ru/page_10804.htm...Как-никак, а без Гундяева никак!
0 |
27-07-2010 10:33:41
http://compromat.ru/page_10804.htm Sorry так правильно
0 |
54992
26-07-2010 09:44:44
НУ из зачем это надо? Большая часть молодежи либо не верит в Богу либо у них своя религия.. OpenSource, Microsoft, Apple
0 |
02656
26-07-2010 15:16:43
OpenSource + Дзен. Отличное сочетание, кстати.
0 |
Добавить комментарий
26-07-2010 09:53:44
Да!Только социальная сеть Vcerkvi.ru!Только слово божие! Ад и погибель! Покайся!
0 |
Пашенька
26-07-2010 12:41:17
Боковая панель Vcerkvi.ru: Мои прихожане Мои грехи Мои исповеди Мои церкви Мои настройки и т.п. и одна большая кнопка посередине - покаяться!
0 |
0per
26-07-2010 14:25:53
нет - самая большая кнопка там будет "ПОЖЕРТВОВАТЬ"
0 |
02656
26-07-2010 15:29:03
Не будет. Лучше сделать какие-нибудь плюшки типа звёздочек на аватарках или что там сейчас модно, а там где идет описание того куда и что писать сделать приписку, что деньги пойдут на строительство/восстановление храма. Таким образом у хомячков не будет возникать ощущение, что они только ради этого там, а думать они будут о том, что делают доброе дело. То, что храмы строятся и восстанавливаются чуть ли не бесплатно (только стройматериалы) за счет различных воинских соединений и прихожан обладающих нужными навыками никого не волнует.
0 |
омн
26-07-2010 17:28:43
Поставь виртуальную сввечку за упокой души! (3 голоса) *Купи голоса за смс! 5 голосов за 1 смс!
0 |
02656
26-07-2010 19:43:30
типа того
0 |
halted
26-07-2010 21:48:44
Раздел Мои Молебены Патриарх Кирилл, добавил приложение "Отпусти грехи своим прихожанам" Послушник Онуфрий, добавил сказы в альбом "Непорочныя прихожанки"
0 |
Убийца Травы
26-07-2010 10:01:43
Точняк, пускай во велению Пу и Ме пишет РПЦ плазмоиды для "национальной ОС", а мы под Виндой и без этих глупостей очень неплохо живём.
0 |
26-07-2010 10:04:02
На любом не-церковном ресурсе затролят, если кто то "понесёт"
0 |
Страницы: 1  2  3  4