Dell перестала продавать в интернете десктопы с Ubuntu Linux

image

Теги: Dell, Ubuntu, Linux

Компания Dell убрала со своего веб-сайта предложения по продаже настольных ПК с Ubuntu Linux. Решение объясняется малым спросом на эти решения, а перспективы весьма размыты.

Компания Dell убрала со своего веб-сайта предложения по продаже настольных ПК с Ubuntu Linux. Решение объясняется малым спросом на эти решения, а перспективы весьма размыты.

Журналисты из британского издания PC Pro обнаружили, что на сайте британского подразделения Dell по запросу "Ubuntu" можно найти единственное предложение — ноутбук Dell Latitude 2100. Хотя раньше производитель предлагал различные варианты и десктопов, и лаптопов, что получило широкое освещение в СМИ. В результате переговоров с представителем Dell появились интересные сведения о проведенных изменениях.

По словам представителя Dell, настольные ПК с Ubuntu Linux были убраны из интернет-магазина, поскольку в компании стремятся "упрощать онлайн-предложения, сосредотачиваясь на самых популярных сборках и конфигурациях", в основе которых лежат отзывы покупателей. Тем не менее, компьютеры с Ubuntu Linux от Dell по-прежнему доступны для заказа по телефону.

Кроме того, тот же представитель Dell высказал предположение, что в онлайн-магазине Dell решения с Ubuntu Linux были переосмыслены, поскольку "системы Ubuntu преимущественно нацелены на продвинутых пользователей и энтузиастов, а подавляющее большинство потребителей покупает ПК с предварительно установленной Microsoft Windows".


или введите имя

CAPTCHA
23251
26-07-2010 09:49:42
а что удивляться, это бизнес, МС проплатили им, вот и все. p.s. А НР тем временем заявили, что не будут выпускать смартфона на базе Windows Phone
0 |
anonymous
26-07-2010 11:45:40
НР тем временем заявили, что не будут выпускать смартфона на базе Windows Phone Куда они денутся? Как всегда, им сделают предложение, от которого они не смогут отказаться. Вот и все.
0 |
Гость
26-07-2010 16:32:07
Почему-то у фанатиков линукса характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении: подавляющее большинство потребителей покупает ПК с предварительно установленной Microsoft Windows- это реальность и если с ней не мириться то возможны полиморфные прихические растройства!
0 |
26-07-2010 17:25:21
подавляющее большинство потребителей покупает ПК с навязанной им без спроса ОСью и жрёт, что даютfixed А Windows юзают потому, что именно она в большинстве случаев предустановлена. Где Вы услышали слово "полиморфные"?
0 |
Гость
26-07-2010 17:48:04
Где Вы услышали слово "полиморфные"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
0 |
Гость
26-07-2010 18:06:56
подавляющее большинство потребителей покупает ПК с навязанной им без спроса ОСью и жрёт, что даютРеальность гораздо суровее: При попытке поставить рядовому пользователю Линукс через непродолжительное время видишь возмущённое лицо этого пользователя с актуальным вопросом - а как я буду играть в Counter-Strike (или что нибудь другое - выберете сами) А ты ему - да в этой чудо ОС ГНУ/Линукс, которая не является ОС, а только ядром, есть чудо эмулятор ВинАПИ, который в действительности не является эмулятором и если вот тут подкрутить, а там чего-то вбить в консоли то может быть когда-нибудь получится запустить некоторые из нужных ему программ и игр.
0 |
Андрей
26-07-2010 21:45:07
Кто покупает компьютер для игр, тому без разницы, что за ОС, лишь бы игралось.
0 |
27-07-2010 11:05:33
Так об том и разговор - что не "играется". Есть, конечно, игры и под Линукс и танцы с бубном вокруг wine и прочих эмуляторов. Но для среднего рядового пользователя вариант Винды предпочителен, разумеется.
0 |
metallic
27-07-2010 11:58:22
Для игр придумали консоли, где не надо заморачиваться с версиями драйверов видеокарты и direct x, а также не надо думать, потянет игру или нет. Есть только кнопка вкл/выкл и разъем для диска. А компьютер для работы, интернета и мультимедиа. А с этими задачами линукс отлично справляется. Ну за исключением специфического рабочего софта.
0 |
27-07-2010 14:32:49
Вот как раз со "специфическим софтом" проблемы-то и возникают. Частично их можно обойти - если существует бесплатный аналог. Но качестве подобных "аналогов" зачастую оставляет желать лучшего. К сожалению. А так по сути все верно.
0 |
27-07-2010 11:18:22
контра под вайном идёт и вообще, для игр существуют приставки
0 |
todo
27-07-2010 14:45:03
А в космос летают на космических кораблях. А лчушая рыба - это колбаса. Вот какая к чертям собачьим свзяь между Dell и игровыми приставками в контексте ДАННОЙ новости??? Или у вас по жизни проблемы с логическим мышлением?
0 |
oldschool
26-07-2010 18:32:58
какой наивный мальчик
0 |
84370
27-07-2010 09:58:27
и если с ней не мириться то возможны полиморфные прихические растройства!О как!Кто против M$ пойдёт, тот в дурдом попадёт? Мечта Балмера? Чего Вы так суетитесь? Вам же не о чем волноваться, если действительно Линукс занимает незначительную долю на десктопах. Казалось бы, живи спокойно, нет обязательно надо с пеной у рта доказать, что все кто не ставят себе поделие этой редмондской конторы - умалишённые. Вот не могу понять, что вами двигает. Понятно за что можно ненавидеть M$. Монополизация, дикие цены при плохом качестве (надеюсь, конкуренция со стороны *nix-систем заставит их поднапрячся, хотя лично мне без разницы), навязывание, уничтожение хороших продуктов (Netscape, BeOS, AmigaOS, OS/2 список можно продолжать). А кому и чем помешал Линукс?
0 |
Yauhen
26-07-2010 17:02:09
То есть если появляется в продаже устройство на Android'е, то это означает только лишь "взятку" от Гугла? Lol, екарный бабай )))
0 |
27-07-2010 11:20:31
нет, если моторола внезапно скажет, что milestone снят с производства, и вместо него будет milestone 2 на WM7, это будет означать давление со стороны МС разницу видите?
0 |
Андрей
26-07-2010 21:48:36
Деятели от мелкомягких уже начинают давить даже на тех, кто продвигает Ubuntu на своих сайтах и блогах. (На меня один такой в ЖЖ накинулся, пришлось ему вежливо растолковать, что я буду продвигать что хочу, и никто не запретит.) Даже вконтакте есть группа по продвижению винды, что тут говорить. Засуетились мелкомягкие, почувствовали, что начинают терять рынок.
0 |
??
27-07-2010 11:54:50
один такой в ЖЖ накинулсянакинулся с битой?? может просто потролить?
0 |
Васек
27-07-2010 09:53:42
Походу экономят на поддержке онлайн-магазина. Но логика все равно смутная.
0 |