Microsoft выпустила новую бета-версию Security Essentials

image

Microsoft выпустила новую бета-версию бесплатного программного обеспечения Security Essentials, предназначенного для защиты от вредоносных программ. В новой версии появился более компактный антивирус и антишпионский модуль для защиты от сетевых атак.

Microsoft выпустила новую бета-версию бесплатного программного обеспечения Security Essentials, предназначенного для защиты от вредоносных программ. В новой версии появился более компактный антивирус и антишпионский модуль для защиты от сетевых атак.

Что касается сетевой подсистемы продукта, то она имеет две части. Теперь Microsoft Security Essentials интегрирован с Internet Explorer для лучшей защиты от сетевых атак. Также был сохранен и классический модуль защиты. Говоря о новом модуле, следует отметить, что он позволяет блокировать злонамеренные программы еще на этапе их начального попадания в систему, тогда как раньше обнаружить зловреда можно было только во время сканирования кеша браузера. Иногда такой метод обнаружения уже слишком запоздалый, так как вредоносный код к тому моменту уже может похитить данные.

Для пользователей Windows Vista и Windows 7, Security Essentials позволяет осуществлять защиту компьютера и от известных системных и прикладных эксплоитов. Эта возможность не работает в Windows XP, так как она полагается на подсистему Windows Filtering Platform, которой в XP просто нет, она появилась начиная с Vista. Данная возможность позволяет защищать систему на уровне более высоком, чем Windows Firewall.


или введите имя

CAPTCHA
NarKoZ
21-07-2010 17:33:44
В принципе работает и даже что-то находит, но далеко ещё до уровня Pro антивирусов...
0 |
21-07-2010 20:44:23
Какая система - такой и антивирус. Сложно было ждать от них чего-то хорошего.
0 |
asd
21-07-2010 21:13:58
А он уже валит систему? В принципе, на неработающий комп (а лучше на перманентно неработающий) тяжело поставить что-то вредоносное, так что на месте Microsoft я не стал бы сразу отказываться от такого ценного метода
0 |
дурман трава
22-07-2010 08:17:00
ты сам то хоть понял, что сказал?
0 |
anthon
21-07-2010 22:13:05
По-моему, хороший антивирус. А согласно тестам - вообще прекрасный.
0 |
LightDiver
22-07-2010 02:57:45
Вещь в себе. Нужен для защиты виндовс от виндовс.
0 |
дурман трава
22-07-2010 08:20:24
Сами лучше протестируйте и тогда узнаете, насколько он “хорош”
0 |
Кэп
22-07-2010 12:47:59
в нем по прежнему нельзя отключить отправку всего подряд?
0 |
go!
22-07-2010 12:54:38
При нормально насторенной системе - отличный антивирь! Кто говорит, что это не так - просто не в теме абсолютно - лишь бы г..а на вентилятор кинуть.
0 |
Кэп
22-07-2010 13:10:24
я не хочу чтоб этот антивырь отправлял отчеты, что посоветуете?
0 |
50334
22-07-2010 13:38:08
такая мелочь Вас беспокоит... а Вас не смущает, что виндовс, хотите Вы того или нет все равно отправляет всю инфу в Рэдмонд?
0 |
todo
22-07-2010 15:19:44
И не только в Редмонд. Ещё отсылает через радиотелескоп, установленный в секретной пещере в Тибете на звезду Эпсилон Тукана для того, чтобы инопланетяне все контролировали. И ещё, естественно, в одну из секретных пещер Бен-Ладена - что помогает ему готовить всемирный заговор против ламерикнцев.
0 |
20081
22-07-2010 16:16:27
хахаха, отличное чувство юмора! только для начала пользовательское соглашение в оригинале почитайте...
0 |
todo
22-07-2010 17:41:23
Вы об этом, что ли? 6. CONSENT TO USE OF DATA. You agree that Microsoft and its affiliates may collect and use technical information gathered as part of the product support services provided to you, if any, related to the Software. Microsoft may use this information solely to improve our products or to provide customized services or technologies to you and will not disclose this information in a form that personally identifies you. Ну и, собственно, что? Не затруднит ли Вас ЛИЧНО привести пример сессии (например, с использованием tcpdump/windump/ethereal(wireshark)) - из которой бы явно и однозначно было бы видно, что ОС Windows "отправляет всю инфу в Редмонд"? Ну, разумеется, если Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО (нажав на кнопку) не разрешили отправить подобны сведения. В противном случае - Вам не на этот форум надо, а на тот, где лечат от паранойи.
0 |
add
23-07-2010 17:21:29
От отправляет некоторые данные через SPYNET, который заменяет в антивирусе эвристику. Как отключить спайнет - написано здесь.
0 |
/dev/null
22-07-2010 19:24:14
Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам. - Ой, что деется! Вчерась траншею рыли, Так откопали две коньячные струи. - Говорят, шпионы воду отравили. Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи. В. Высоцкий "Слухи"
0 |
Добрый
23-07-2010 02:49:40
Да никого Вы не интересуете.
0 |
bur
27-07-2010 02:31:15
нормально работает в паре ещё с чем нибудь, только подобрать надо чтоб не мешали друг-другу, заметил интересную вещь, скан MSE когда запустишь сам какого нить зверя может не найти, а когда по системе пройтись другим сканом или прогой типа Windows Search, то хавает в фоновом режиме всю заразу если есть...
0 |