Dell выпустила программу для защиты браузера

Dell выпустила программу для защиты браузера

Компания Dell выпустила бесплатное приложение, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру.

Компания Dell и ее дочернее подразделение Kace выпустили бесплатное приложение, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру.

Новинка получила простое название - Secure Browser. Распространяется она бесплатно и базируется на защитных технологиях компании GreenBorder Technologies. Эта компания была куплена Google в 2007 году, после чего ее продукты были сделаны открытыми и некоторые из них вошли в состав Google Chrome. Другая важная часть программы - это система виртуализации приложений, которая Dell получила с покупкой компании Computers in Motion в 2008 году.

В официальном описании новинки сказано, что Dell Kace Secure Browser использует специальный метод редиректа активности браузера в альтернативную область памяти, которая изолирована от остальных приложений. Приложение поддерживает 32-битные версии операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7. Дистрибутив распространяется бесплатно с сайта разработчика .

На данный момент разработка ориентирована на Mozilla Firefox и полностью поддерживает Adobe Flash и Reader. Помимо этого программа может работать с черным и белыми списками.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться