Google связал Ватикан с педофилами

Теги: Google, поиск, педофил

Вечером в субботу поисковый сервис Google на запрос vatican выдавал первым в списке предложений сайт www.pedofilo.com.

Вечером в субботу поисковый сервис Google на запрос vatican выдавал первым в списке предложений сайт www.pedofilo.com. Зайдя на этот сайт, предложенный поисковой системой, пользователи обнаруживали пустую страницу.

В итальянском подразделении Google не смогли уточнить, является ли неоднозначный подбор результатов поиска следствием взлома, сославшись на отсутствие достаточной информации.

По словам директора пресс-службы Ватикана иезуита Федерико Ломбарди, после того, как эта ошибка в выдаче была обнаружена, компания Google была проинформирована об этом.

Интернет-корпорация немедленно принесла извинения и заверила Святой Престол, что постарается сделать все, чтобы как можно скорее решить проблему

В воскресенье утром ситуация, по-видимому, была исправлена, поскольку пользователи вновь направлялись на официальную страницу Ватикана, вводя соответствующий запрос.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
123
19-07-2010 11:11:39
ну и ну, google жжот.
0 |
Yo
19-07-2010 12:43:35
pedofilo dot com эт чо дочерняя организация ватикана ?!
0 |
38050
19-07-2010 15:20:54
Головной офис
0 |
19-07-2010 11:43:15
Google на запрос vatican выдавал первым в списке предложений сайт www.pedofilo.comОчередное подтверждение того, что гугл выдает самые правильные результаты.
0 |
Loki
19-07-2010 13:06:55
+1 Имхо,гугль вовсе не ошибся-редирект был верным.
0 |
eug
19-07-2010 15:32:09
А что Гугл выдаёт по словам РПЦ, патриарх и т.д?
0 |
Юзер
20-07-2010 08:59:49
А что Гугл выдаёт по словам РПЦ, патриарх и т.д? Выдаёт подсказки "рпц секта", "рпц алкоголь табак". Ещё Гугль по даёт грамотные подсказки по запросу "голубое лобби" - "голубое лобби в рпц", "голубое лобби рпц"
0 |
Humanoid
19-07-2010 17:15:25
Гугл с такими шутками может на большой скандал нарваться.
0 |
19-07-2010 18:02:33
а причём тут гугл, вообще? Кто-то просто решил сделать поисковую оптимизацию под слово Ватикан, шутник, блин. Гугл просто индексирует имеющиеся сайты.. Вот, попробуйте погуглить "Документация CentOS" - мой проект на первом месте. Хотя я не являюсь создателем и даже мейнтейнером этого дистрибутива.
0 |
Humanoid
19-07-2010 21:30:26
Это делается не вслепую... там есть своя система приоритетов. Как не выкручивайся, а под такие простые запросы ты так просто не подстроишься... поисковик их намертво привязывает к определённым сайтам.
0 |
Гость
20-07-2010 00:35:20
Ну если Гугл ни при чем, то почему другие поисковики при том же искомом слове не выдавали эту страницу?
0 |
Юзер
20-07-2010 09:03:34
Ну если Гугл ни при чем, то почему другие поисковики при том же искомом слове не выдавали эту страницу?Гуглим слово "Гуглбомбинг" и не задаём глупых вопросов
0 |
Гость
20-07-2010 10:20:30
"Гугл-бомбы иногда являются случайной ошибкой поисковой системы" Ну и чего?
0 |
Юзер
20-07-2010 12:49:54
"Гугл-бомбы иногда являются случайной ошибкой поисковой системы" Ну и чего? Да ничего... Ещё случайными ошибками поисковой системы является выдача по запросам "пластиковые окна" и "кондиционеры". Моск включить попробуй?
0 |
8755558
19-07-2010 21:51:06
после того, как эта ошибка в выдаче была обнаружена, компания Google была проинформирована об этоми где здесь ошибка? Может тут http://u.nu/6ivhd дадут более внятное разъяснение
0 |
Страницы: 1  2