Вышла операционная система openSUSE 11.3

Вышла операционная система openSUSE 11.3

Вышла новая версия продукта openSUSE 11.3, популярного Linux-дистрибутива, разрабатываемого силами сообщества openSUSE Project при поддержке корпорации Novell.

Вышла новая версия продукта openSUSE 11.3, популярного Linux-дистрибутива, разрабатываемого силами сообщества openSUSE Project при поддержке корпорации Novell. По словам разработчиков, бесплатно распространяемый дистрибутив обладает поддержкой 32-битных и 64-систем на базе процессоров x86, пригоден для развертывания на рабочих станциях и серверах и в полной мере отвечает потребностям как начинающих, так и опытных пользователей.

Для создателей openSUSE уже стало традицией включение в состав дистрибутива распространенных настольных окружений GNOME, KDE и Xfce, пользователям также предлагается облегченная среда рабочего стола LXDE. В версии openSUSE 11.3 реализована поддержка свежей версии среды GNOME, 2.30.1, а также возможность предварительного ознакомления с возможностями GNOME 3.0. Последние обновления KDE SC 4.4.4 также доступны.

В openSUSE 11.3 добавлена поддержка нетбуков и файловой системы Btrfs, а список поддерживаемого оборудования значительно расширился, благодаря новой версии ядра 2.6.34 Linux kernel и набору обновленных графических драйверов. Обновленная платформа также поддерживает компьютеры HP TouchSmart.

Вниманию пользователей предлагается новый механизм SpiderOak, позволяющий синхронизировать файлы через Интернет, бесплатный редактор аудиофайлов Rosegarden, а также обновленные версии браузеров Firefox, GoogleCL и Thunderbird, новые пакеты MariaDB и MySQL Cluster и многое другое.

Новая версия дистрибутива openSUSE 11.3 доступна для загрузки на сайте  проекта .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.