Михалков хочет получать процент с продаж электроники

image

Теги: авторское прав

Росохранкультура завершила прием заявок на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей: претендентов осталось двое — Российский союз правообладателей (РСП) Никиты Михалкова и Российское общество по смежным правам (РОСП) Ахмеда Тагибова.

Росохранкультура завершила прием заявок на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей: претендентов осталось двое — Российский союз правообладателей (РСП) Никиты Михалкова и Российское общество по смежным правам (РОСП) Ахмеда Тагибова.

Соперники хотят получать от 1% до 5% от производства и ввоза в страну предметов, которыми могут тиражироваться авторские произведения. Причем, РСП Михалкова уже составил подробный список пожеланий – с каких предметов стоит взимать авторский процент. В перечень вошла почти любая электроника – от ТВ и сотовых телефонов до компьютерных комплектующих, флэш-карт и "чистых" CD и DVD. В списке оказались даже загадочные "карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении", предположительно карточки для метро.

Список по компьютерным комплектующим чрезвычайно детализован - отдельно указаны компьютеры как единое целое, ниже упоминаются составляющие "начинки" системных блоков – "Устройства запоминающие внутренние" и прочие. Похоже, что РСП намерено взимать отдельно процент с жесткого диска и отдельно - с системного блока, в котором установлен этот носитель. Такая схема, по мнению экспертов, может принести соискателям деньги дважды. В первый раз – при прохождении таможни, второй раз заплатить за те же детали будут вынуждены производители, занимающиеся сборкой готовых системных блоков уже в России.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
Алекс
17-07-2010 13:48:20
Только расстрелы спасут эту страну...
0 |
RSV
17-07-2010 13:56:36
Притом массовые и показательные...
0 |
Гость
17-07-2010 20:11:01
Я тоже хочу получать процент! Чем я хуже Михалкова!!? А кто ещё хочет - становитесь в очередь )
0 |
Гость
17-07-2010 20:17:19
А ещё Агафье Лыковой надо отчислять - она тоже экс-омбудсвумен - много раз засветилась в телевизоре
0 |
Гость
17-07-2010 20:28:02
fixed: А ещё Агафье Лыковой надо отчислять - она тоже экс-ньюсмейкер - много раз засветилась в телевизоре
0 |
SimTim.org
02-08-2010 13:27:48
чиновники как всегда поражают глупостью
0 |
Анонимус
17-07-2010 13:57:34
Вот дибила..., чего уж там, давайте введем налог на владение компьютером, т.к. с помощью него можно не только пиратки тиражировать, а много чего еще. З.Ы. Ни одного фильма этого говнаря не смотрел и не собираюсь
0 |
Anonimus
20-07-2010 07:37:04
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
0 |
zloy
17-07-2010 14:04:07
Он продал свою душу копирастам , он будет мучатся вечно в аду ...
0 |
otto
18-07-2010 13:01:43
Он сам и есть воплощение копирастии
0 |
СА
19-07-2010 09:53:57
Он есть верный слуга Антихриста
0 |
Arcon
17-07-2010 14:17:51
Вот это пример маразма. Ужас. Интересно, когда налог на воздух будет?
0 |
20920
18-07-2010 21:21:57
Будет обязательно, подождите немного.
0 |
17-07-2010 14:30:07
Я , конечно, понимаю что с пиратством надо бороться. Но это уже чер чур. В итоге выйдет так, что цены на компьютеры и другую технику возрастут, у нас опять правительство будет кричать что они ничего не могут поделать с ростом цен,падает уровень жизни, а всё из-за чего? Сам сам проект Росохранкультуры,похож на очередной способ отмыва денег, причём , возможно, это выльется в отмыв из гос. бюджета.
0 |
17-07-2010 16:48:40
с пиратством надо боротьсяПусть военно-морской флот с пиратством борется. А с нарушением гнойно-копирастических "законов" бороться не надо. Пора признать, что керосиновые лампы, кремниевые ножики и копиастические законы устарели. И прекратить тратить силы на бесполезную "борьбу".
0 |
ахаха
19-07-2010 11:20:17
пиратством надо боротьсяНадо боротся с упырями "авторами" которые нихрена не делают, а только верещат про то что нечего есть. Лично я не верю ни единому слову. а когда заикаются про нечего есть так и желаешь им голодной смерти.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11